Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Медынь“ от 22.12.2009 N 227 “О внесении изменений и дополнений в Положение “О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского поселения “Город Медынь“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД МЕДЫНЬ“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2009 г. N 227

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ

УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ

В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ГОРОД МЕДЫНЬ“

Руководствуясь действующим законодательством, городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести изменения и дополнения в Положение “О порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского поселения “Город Медынь“, утвержденное решением городской Думы от 3 апреля 2007 года N 89.

1.1. Изложить пункт 6.3 статьи 6 в следующей редакции:

“6.3. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного
ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество по основаниям, указанным в части 1 статьи 17.1 Федерального закона N 135-ФЗ от 26.07.2006 “О защите конкуренции“.

Указанный в настоящем пункте порядок заключения договоров не распространяется на имущество, распоряжение которым осуществляется в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Водным кодексом Российской Федерации, Лесным кодексом Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о недрах, законодательством Российской Федерации о концессионных соглашениях.“.

1.2. Дополнить статьей 11.1 следующего содержания:

“11.1. Проведение оценки муниципального имущества

Проведение оценки объектов оценки муниципального имущества является обязательным в случае вовлечения в сделку объектов, принадлежащих полностью либо частично городскому поселению и находящихся в хозяйственном ведении муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений городского поселения, в том числе:

- при определении стоимости объектов оценки, принадлежащих городскому поселению, в целях их приватизации, передачи в доверительное управление либо передачи в аренду;

- при использовании объектов оценки, принадлежащих городскому поселению, в качестве предмета залога;

- при продаже или ином отчуждении объектов оценки, принадлежащих городскому поселению;

- при переуступке долговых обязательств, связанных с объектами оценки, принадлежащими городскому поселению;

- при передаче объектов оценки, принадлежащих городскому поселению, в качестве вклада в уставные капиталы, фонды юридических лиц, а также при возникновении спора о стоимости объекта оценки, в том числе:

- при выкупе или ином предусмотренном законодательством Российской Федерации изъятии имущества у собственников для муниципальных нужд;

- при проведении оценки объектов оценки в целях контроля за правильностью уплаты налогов в случае возникновения спора об исчислении налогооблагаемой базы.

В отношении муниципального имущества, передаваемого по концессионному соглашению концедентом
концессионеру, установление рыночной стоимости такого имущества не является обязательным, если иное не установлено федеральным законодательством.“.

Глава города

С.В.Резуненко