Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Обнинска от 14.12.2009 N 1894-п “Об утверждении Положения о координации работы юридических служб муниципальных предприятий и отчете по итогам работы по защите прав и законных интересов Администрации города в судах“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 декабря 2009 г. N 1894-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ЮРИДИЧЕСКИХ

СЛУЖБ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОТЧЕТЕ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ

ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА В СУДАХ

Во исполнение распоряжения Администрации г. Обнинска N 94-р от 03.12.2009, в соответствии со ст. 34, 41 Устава муниципального образования “Город Обнинск“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о координации работы юридических служб муниципальных предприятий и отчете по итогам работы по защите прав и законных интересов Администрации города в судах.

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на управляющего делами (В.В.Шапша).

Глава Администрации города

Н.Е.Шубин

Приложение

к Постановлению

Администрации города Обнинска

от 14 декабря 2009 г. N 1894-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИИ РАБОТЫ ЮРИДИЧЕСКИХ СЛУЖБ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ПРЕДПРИЯТИЙ И ОТЧЕТЕ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ

ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА В СУДАХ

1. Настоящее Положение устанавливает особенности координации работы юридических служб муниципальных предприятий и отчета по итогам работы по защите прав и законных интересов Администрации города в судах.

2. Настоящее Положение распространяется на муниципальные предприятия муниципального образования “Город Обнинск“.

3. Координация работы юридических служб муниципальных предприятий осуществляется в виде проведения совещаний (плановых и внеочередных), подготовки еженедельных отчетов муниципальных предприятий о существующих судебных разбирательствах и исполнении решений суда, консультаций.

4. Плановые совещания проводятся один раз в квартал. Внеочередные совещания проводятся по мере возникновения необходимости в их проведении. Организация проведения совещания осуществляется правовым управлением, которое определяет состав участников, повестку совещания, докладов, время и место проведения.

5. Отчеты муниципальных предприятий о существующей судебной практике направляются еженедельно (пятница) в правовое управление.

6. Консультации муниципальных предприятий осуществляются на совещаниях, проводимых заместителями Главы Администрации города по соответствующим направлениям деятельности с участием сотрудников правового управления.

7. В случае возникновения ситуаций, которые могут привести к судебным разбирательствам и нарушению прав и законных интересов Администрации города, руководитель муниципального предприятия незамедлительно сообщает об этом заместителям Главы Администрации города по соответствующим направлениям деятельности.

8. В случае возникновения необходимости рассмотрения спора муниципальным предприятием в судебном порядке руководитель муниципальной организации письменно представляет заместителю Главы Администрации города по соответствующему направлению деятельности информацию о предстоящем судебном разбирательстве.

9. Заместитель Главы Администрации города по соответствующему направлению совместно с руководителем муниципального предприятия и правовым управлением Администрации города проводит совещания с целью выработки плана мероприятий по защите прав и законных интересов муниципального образования в суде и в последующем - исполнения решения суда.

10. Утверждение плана мероприятий
по выполнению решений суда муниципальными предприятиями и контроль за его выполнением возлагается на заместителя Главы Администрации города по соответствующему направлению.

11. Правовое управление еженедельно информирует Главу Администрации города о возможных судебных разбирательствах и представляет отчет о проделанной работе.