Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации муниципального района “Г. Киров и Кировский район“ от 16.11.2009 N 1568 “Об утверждении административного регламента по оказанию муниципальной услуги по оформлению документов для поступления выпускников в КГПУ им. К.Э.Циолковского по целевому договору“

Утратил силу с 27 сентября 2010 года в связи с изданием Постановления Главы администрации муниципального района “Г. Киров и Кировский район“ от 27.09.2010 N 1870.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

КИРОВСКАЯ РАЙОННАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

“ГОРОД КИРОВ И КИРОВСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2009 г. N 1568

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО ОКАЗАНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ В КГПУ ИМ. К.Э.ЦИОЛКОВСКОГО

ПО ЦЕЛЕВОМУ ДОГОВОРУ

В соответствии с Федеральным законом “О высшем и послевузовском профессиональном образовании“ от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ, Положением о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1995 г. N 942 “О целевой контрактной подготовке
специалистов с высшим и средним профессиональным образованием“, руководствуясь постановлением Главы Кировской районной администрации от 05.11.2009 N 1539 “О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения функций (предоставления муниципальных услуг)“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить административный регламент по оказанию администрацией муниципального района “Город Киров и Кировский район“ муниципальной услуги по оформлению документов для поступления выпускников общеобразовательных учреждений Кировского района в Калужский государственный университет им. К.Э.Циолковского.

2. Опубликовать данный Регламент в кировской районной газете “Знамя труда“.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы по социальному развитию Борискина Л.Д.

Главы администрации

В.А.Абраменков

Приложение N 1

к Постановлению

Главы администрации

муниципального района

“Город Киров и Кировский район“

от 16 ноября 2009 г. N 1568

РЕГЛАМЕНТ

ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ВЫПУСКНИКОВ

В КГПУ ИМ. К.Э.ЦИОЛКОВСКОГО ПО ЦЕЛЕВОМУ ДОГОВОРУ

1. Общие положения

1.1. Данный Регламент разработан для выпускников общеобразовательных учреждений, желающих поступать в Калужский государственный педагогический университет им. К.Э.Циолковского (далее - КГПУ им. К.Э.Циолковского) на целевые места.

1.2. Регламент разработан в соответствии с Федеральным законом “О высшем и послевузовском профессиональном образовании“ от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ, Положением о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1995 г. N 942 “О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием“.

1.3. Оформление договора с выпускниками осуществляет отдел образования Кировской районной администрации на основании заявок от директоров школ.

2. Требования к порядку исполнения муниципальной функции

(предоставления муниципальной услуги)

2.1. По предложению министерства образования и науки Калужской области отдел образования администрации формирует список кандидатов из выпускников школ района для их участия в конкурсном отборе на целевые места в КГПУ им. К.Э.Циолковского.

2.2. Заявки на целевой прием для
подготовки специалистов направляются от руководителей общеобразовательных учреждений в соответствии с заявлениями родителей в отдел образования Кировской районной администрации не позднее 1 июня текущего года с указанием выбранной специальности и факультета выпускником. Также представляются характеристика-ходатайство школы на выпускника и копия аттестата об образовании.

2.3. Отдел образования Кировской районной администрации составляет список лиц, рекомендуемых к поступлению по целевому набору в КГПУ им. К.Э.Циолковского, утвержденный заведующим отделом образования Кировской районной администрации. Представление дополнительных списков позже 10 июня текущего учебного года не допускается.

2.4. Оформление договоров с выпускниками общеобразовательных учреждений для их участия в конкурсном отборе на целевые места в КГПУ им. К.Э.Циолковского осуществляется с 10 по 30 июня текущего года.

2.5. КГПУ им. К.Э.Циолковского при поддержке министерства образования и науки Калужской области организовывает заключение трехсторонних договоров между абитуриентом, зачисленным на условиях целевого приема, университетом и муниципальным органом образования, направившим абитуриента.

2.6. Целевой прием в КГПУ им. К.Э.Циолковского осуществляется на основе отдельного конкурса среди лиц, направленных в соответствии с договорами на выделенные места.

2.7. Договор может быть заключен с каждым выпускником общеобразовательного учреждения Кировского района, желающим участвовать в конкурсе на целевые места, в установленные сроки.

2.8. При подаче документов лица, желающие участвовать в конкурсе на целевые места в КГПУ им. К.Э.Циолковского, являются лично в отдел образования и представляют документ, удостоверяющий личность.

2.9. Количество мест для целевого приема на каждую специальность определяет КГПУ им. К.Э.Циолковского.

3. Административные процедуры

3.1. Отдел образования Кировской районной администрации в соответствии с письмом министерства образования и науки Калужской области информирует директоров школ о необходимости подачи списков кандидатов из выпускников школ для участия в конкурсном отборе на целевые места в
КГПУ им. К.Э.Циолковского.

3.2. Руководители общеобразовательных учреждений доводят до сведения выпускников и их родителей информацию о приеме в КГПУ им. К.Э.Циолковского на целевые места. Желающим необходимо написать заявление на имя директора школы с указанием выбранной специальности и факультета, представить копию аттестата об образовании.

3.3. Заявки на целевой прием для подготовки специалистов направляются от руководителей общеобразовательных учреждений в соответствии с заявлениями родителей в отдел образования Кировской районной администрации с предоставлением характеристики-ходатайства от школы и копией аттестата об образовании.

3.4. Специалист отдела образования на основании представленных заявок от директоров школ формирует список кандидатов, желающих участвовать в конкурсе на целевые места, и направляет их в министерство образования и науки Калужской области.

3.5. В срок с 10 по 30 июня текущего года выпускники согласно представленным спискам самостоятельно являются в отдел образования администрации с документом, удостоверяющим личность.

3.6. Договор оформляется в присутствии выпускника, куда вписываются его паспортные данные и информация о работодателе.

3.7. Договор подписывается лично выпускником и заведующим отделом образования, заверяется печатью администрации.

3.8. Договор составляется в трех экземплярах, один из которых хранится в отделе образования.

4. Порядок и формы контроля за исполнением муниципальной

функции (предоставлением муниципальной услуги)

4.1. Осуществление текущего контроля за соблюдением и исполнением данного административного регламента возложено на заместителя Главы по социальному развитию.