Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Медынь“ от 03.11.2009 N 211 (ред. от 24.11.2010) “О земельном налоге на территории городского поселения “Город Медынь“

Изменения, внесенные Решением городской Думы городского поселения “Г. Медынь“ от 24.11.2010 N 43, вступают в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении месяца после официального опубликования.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД МЕДЫНЬ“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 3 ноября 2009 г. N 211

О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

“ГОРОД МЕДЫНЬ“

(в ред. Решения городской Думы городского поселения

“Г. Медынь“ от 24.11.2010 N 43)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом городского поселения “Город Медынь“ городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить с 1 января 2010 года на территории городского поселения
“Город Медынь“ ставки земельного налога в следующих размерах:

1.1. 0,009 процента от кадастровой стоимости - в отношении земельных участков:

- под домами многоэтажной жилой застройки;

- приобретенных в собственность юридическими лицами для жилой застройки;

- предназначенных для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры и искусства.

1.2. 0,058 процента от кадастровой стоимости - в отношении земельных участков:

- под домами индивидуальной застройки;

- для ведения личного подсобного хозяйства в зоне жилой застройки;

- приобретенных физическими лицами для индивидуального жилищного строительства.

1.3. 0,03 процента - в отношении земельных участков, предназначенных для размещения гаражей, автостоянок.

1.4. 0,04 процентов от кадастровой стоимости - в отношении земельных участков:

- земли промышленности, лесного и водного фонда;

- предназначенных для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности, а также для рекреационной деятельности.

1.5. 0,12 процентов от кадастровой стоимости - в отношении земельных участков:

- земли в пределах поселения, отнесенные к территориальным зонам сельскохозяйственного использования;

- земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих объединений.

1.6. 0,13 процента - в отношении земельных участков под объектами торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

1.7. 0,5 процента от кадастровой стоимости земельного участка - в отношении прочих земельных участков.

2. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый, второй и третий кварталы календарного года.

3. Налог и авансовые платежи по налогу подлежат уплате в следующие сроки:

3.1. Налогоплательщики - физические лица уплачивают налог на основании налогового уведомления 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(пп. 3.1 в ред. Решения городской Думы городского поселения “Г. Медынь“ от 24.11.2010 N 43)

3.2. Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными
предпринимателями, уплачивают авансовые платежи в сроки: первый квартал - не позднее 5 мая, второй квартал - не позднее 5 августа, третий квартал - не позднее 5 ноября. По истечении налогового периода сумма налога уплачивается в срок не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

(пп. 3.2 в ред. Решения городской Думы городского поселения “Г. Медынь“ от 24.11.2010 N 43)

4. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок до 30 апреля текущего года либо в течение тридцати дней с момента возникновения права на льготу либо уменьшение налогооблагаемой базы.

5. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2010 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

6. Решение городской Думы “Об установлении земельного налога“ от 27.10.2005 N 18 с последующими изменениями и дополнениями считать утратившим силу с момента вступления в силу настоящего Решения.

7. Опубликовать настоящее Решение в районной газете “Заря“.

Глава города

С.В.Резуненко