Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области от 30.09.2009 N 402 “Об утверждении Положения о порядке предоставления ежегодной денежной выплаты на топливо“

Начало действия документа - 01.01.2010.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2009 г. N 402

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ НА ТОПЛИВО

Во исполнение Закона Калужской области от 30.12.2004 N 13-ОЗ “О мерах социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, а также специалистов, вышедших на пенсию“ (в ред. Законов Калужской области от 27.06.2005 N 92-ОЗ, от 05.06.2006 N 206-ОЗ, от 06.06.2007 N 313-ОЗ, от 27.02.2009 N 528-ОЗ) Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления ежегодной денежной выплаты на топливо (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2010 года.

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 30 сентября 2009 г. N 402

ПОЛОЖЕНИЕ

О
ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕГОДНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

НА ТОПЛИВО

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления ежегодной денежной выплаты в размере стоимости топлива с учетом стоимости транспортных услуг, приобретаемого в пределах нормативов, установленных в соответствии с законодательством для приобретения топлива (далее - выплата), специалистам, указанным в Законе Калужской области от 30.12.2004 N 13-ОЗ “О мерах социальной поддержки специалистов, работающих в сельской местности, а также специалистов, вышедших на пенсию“, а также специалистам ведомственных организаций, вышедших на пенсию до 2005 года, которые проработали в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках) не менее 10 лет, и проживающим совместно с ними членам их семей (далее - специалисты).

2. Выплата предоставляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Калужской области, наделенными государственными полномочиями по оказанию мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг в соответствии с Законом Калужской области от 26.09.2005 N 120-ОЗ “О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области отдельными государственными полномочиями“ (далее - уполномоченные органы).

3. Для предоставления выплаты специалисты представляют в уполномоченный орган следующие документы:

а) заявление о предоставлении выплаты с указанием способа ее доставки: через кредитную организацию либо через отделение почтовой связи;

б) паспорт;

в) справку с места работы (для работающих специалистов);

г) копию трудовой книжки и пенсионное удостоверение (для специалистов, вышедших на пенсию);

г) справку об отсутствии центрального отопления в доме по месту жительства специалиста, выданную органом местного самоуправления.

4. Датой обращения за выплатой считается дата подачи специалистом заявления с представлением документов, перечисленных в пункте 3 настоящего Положения.

5. Решение о предоставлении выплаты принимается в 15-дневный срок с даты обращения специалиста за выплатой.

6. Выплата осуществляется путем перечисления начисленной суммы
на лицевой счет специалиста, открытый им в кредитной организации, либо через отделение федеральной почтовой связи.

7. Полученная сумма выплаты в случае представления специалистом документов с заведомо неправильными сведениями, сокрытия обстоятельств, влияющих на право назначения выплаты, возмещается специалистом уполномоченному органу, а в случае спора может быть взыскана в суде общей юрисдикции в порядке, предусмотренном законодательством.