Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области от 07.08.2009 N 315 “Об утверждении Положения о порядке определения объема и предоставления средств из областного бюджета на формирование инфраструктуры малого предпринимательства, предоставляющей услуги поручительства при привлечении предпринимателями банковских кредитов“

Начало действия документа - 25.08.2009.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 августа 2009 г. N 315

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НА ФОРМИРОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,

ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕЙ УСЛУГИ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА ПРИ ПРИВЛЕЧЕНИИ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ БАНКОВСКИХ КРЕДИТОВ

В целях дальнейшего развития малого предпринимательства в Калужской области и формирования инфраструктуры малого предпринимательства, предоставляющей услуги поручительства при привлечении предпринимателями банковских кредитов, Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Положение о порядке определения объема и предоставления средств из областного бюджета на формирование инфраструктуры малого предпринимательства, предоставляющей услуги поручительства при привлечении предпринимателями банковских кредитов (прилагается).

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 7 августа 2009 г. N 315

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ

ИЗ ОБЛАСТНОГО
БЮДЖЕТА НА ФОРМИРОВАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ МАЛОГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕЙ УСЛУГИ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА

ПРИ ПРИВЛЕЧЕНИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ БАНКОВСКИХ КРЕДИТОВ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения объема и предоставления средств из областного бюджета в виде имущественного взноса для формирования инфраструктуры малого предпринимательства, предоставляющей услуги поручительства при привлечении предпринимателями банковских кредитов в условиях недостаточного собственного залогового обеспечения (создание Гарантийного фонда) (далее - имущественный взнос).

2. Объем имущественного взноса определяется исходя из объема бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Калужской области “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ на данные цели, и суммы субсидии, полученной из федерального бюджета в порядке софинансирования расходов областного бюджета, сверх доходов, утвержденных Законом Калужской области “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, и не может превышать лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на данные цели по министерству экономического развития Калужской области (далее - главный распорядитель) в сводной бюджетной росписи областного бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.

3. Имущественный взнос предоставляется в соответствии с договором, заключенным между главным распорядителем и получателем имущественного взноса. Сроки и условия перечисления имущественного взноса, порядок возврата имущественного взноса в случае нарушения условий его предоставления предусматриваются договором.

4. Перечисление имущественного взноса осуществляется в установленном порядке на расчетный счет, открытый получателем имущественного взноса в кредитной организации.

5. Получатель имущественного взноса обязан представить главному распорядителю отчет об использовании имущественного взноса по направлениям, в сроки, порядке и по форме, установленным главным распорядителем.