Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Медынский район“ от 24.06.2009 N 368 “О Положении “О порядке формирования и ведения перечня государственного имущества и имущества, находящегося в собственности муниципального района, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “МЕДЫНСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 24 июня 2009 г. N 368

О ПОЛОЖЕНИИ “О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА И ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ

В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО

ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ

НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА“

Руководствуясь статьей 18 Федерального закона “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ от 24.07.2007 N 209-ФЗ и статьей 25 Устава муниципального образования “Медынский район“, Районное Собрание

РЕШИЛО:

1. Утвердить Положение “О порядке формирования и ведения перечня государственного имущества и имущества, находящегося в собственности муниципального района “Медынский район“, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование
на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“ (прилагается).

2. Опубликовать настоящее Решение в районной газете “Заря“.

Глава Медынского района

С.Б.Пучков

Утверждено

Решением

Районного Собрания

муниципального района

“Медынский район“

от 24 июня 2009 г. N 368

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ИМУЩЕСТВА И ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “МЕДЫНСКИЙ РАЙОН“, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО

ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ

ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА“

1. Общие положения

1.1. Положение разработано в соответствии со статьей 18 Федерального закона “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ от 24.07.2007 N 209-ФЗ.

1.2. Положение определяет порядок формирования и ведения Перечня государственного имущества и имущества, находящегося в собственности муниципального района “Медынский район“, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень).

1.3. В Перечень государственного имущества и муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, могут входить здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты и земельные участки, в том числе земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с пунктом 10 статьи 3 Федерального закона “О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации“ от 25.10.2001 N 137-ФЗ.

2. Порядок формирования и ведения Перечня

2.1. Проект перечня на очередной финансовый год готовит отдел управления муниципальным имуществом и закупок администрации муниципального района “Медынский район“
в IV квартале текущего года. Органы местного самоуправления, юридические и физические лица вправе направлять свои предложения о включении объектов в Перечень и об исключении объектов из Перечня в отдел управления муниципальным имуществом и закупок администрации муниципального района “Медынский район“ в срок до 1 октября текущего года.

2.2. Администрация муниципального района “Медынский район“ направляет проект перечня в Районное Собрание муниципального района “Медынский район“ до утверждения бюджета на очередной финансовый год.

2.3. Перечень утверждается решением Районного Собрания муниципального района “Медынский район“ в срок не позднее 1 месяца со дня поступления проекта.

2.4. Изменения в Перечень вносятся по предложениям администрации муниципального района “Медынский район“ и утверждаются решением Районного Собрания муниципального района “Медынский район“ в срок не более 1 месяца со дня поступления проекта решения в Районное Собрание.

2.5. Перечень ведется отделом управления муниципальным имуществом и закупок администрации муниципального района “Медынский район“ на электронных и бумажных носителях по следующей форме:

----T------------T-----T--------T-------------T------------------------------¬

¦ N ¦Наименование¦Адрес¦Площадь,¦ Вид ¦ Примечание ¦

¦п/п¦ имущества ¦ ¦ кв. м ¦собственности+------------T--------T--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Пользователь¦ N ¦ Дата ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦договора¦договора¦

+---+------------+-----+--------+-------------+------------+--------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+------------+-----+--------+-------------+-------------------------------

2.6. Решения об утверждении Перечня и о внесении изменений и дополнений к нему публикуются в районной газете “Заря“ и на официальном сайте Медынского района.