Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Балабаново“ от 28.05.2009 N 48-д (ред. от 26.11.2009) “О принятии в новой редакции Положения “О порядке проведения конкурса на замещение должности главного редактора газеты “Балабаново“

Изменения, внесенные Решением городской Думы городского поселения “Г. Балабаново“ от 26.11.2009 N 108-д, вступают в силу с момента опубликования.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД БАЛАБАНОВО“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 28 мая 2009 г. N 48-д

О ПРИНЯТИИ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ

КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ

“БАЛАБАНОВО“

(в ред. Решений городской Думы городского поселения

“Г. Балабаново“ от 03.09.2009 N 67-д, от 26.11.2009 N 108-д)

В соответствии с частью 6 статьи 25 Устава муниципального образования “Город Балабаново“ городская Дума городского поселения “Город Балабаново“

РЕШИЛА:

1. Отменить решение городской Думы городского поселения “Город Балабаново“ от 10.10.2006 N 87-д “Об утверждении положения “О порядке проведения конкурса на замещение должности главного редактора
газеты “Балабаново“.

2. Принять Положение “О порядке проведения конкурса на замещение должности главного редактора газеты “Балабаново“.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента опубликования.

Глава городского поселения

“Город Балабаново“

С.А.Судаков

Приложение N 1

к Решению

городской Думы

городского поселения

“Город Балабаново“

от 28 мая 2009 г. N 48-д

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ДОЛЖНОСТИ

ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА ГАЗЕТЫ “БАЛАБАНОВО“

(в ред. Решений городской Думы городского поселения

“Г. Балабаново“ от 03.09.2009 N 67-д, от 26.11.2009 N 108-д)

Целью конкурса является отбор кандидатов на замещение вакантной должности главного редактора муниципальной газеты “Балабаново“.

1. Конкурс объявляется постановлением Главы администрации городского поселения “Город Балабаново“ с указанием сроков проведения конкурса, места и времени заседания конкурсной комиссии, а также сроков приема документов на конкурс.

2. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия в количестве 5 человек.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее 3 членов комиссии.

Персональный состав конкурсной комиссии утверждается постановлением Главы администрации городского поселения “Город Балабаново“.

В состав комиссии входят 2 человека от городской Думы по распоряжению Главы города и 3 человека от администрации города.

Порядок работы конкурсной комиссии определяется председателем конкурсной комиссии.

Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатов на замещение вакантной должности главного редактора муниципальной газеты “Балабаново“, сроках, месте приема и перечне документов, необходимых для участия в конкурсе, публикуется в муниципальной газете “Балабаново“.

3. К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации.

4. Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают заявление секретарю конкурсной комиссии. Заявление регистрируется в специальном журнале с присвоением порядкового регистрационного номера, после чего выдается подтверждение о приеме документов на конкурс.

При подаче заявления лицо, желающее принять участие в конкурсе, должно представить следующие документы:

- диплом о высшем образовании;

- трудовую книжку.

При подаче заявления предъявляется
документ, удостоверяющий личность.

Конкурсант может представить другие документы или их нотариально заверенные копии, характеризующие его профессиональную подготовку.

Проверка представленных документов осуществляется секретарем конкурсной комиссии. Подлинники документов возвращаются заявителю в день их представления, а копии указанных документов формируются в дело.

Прием документов производится в срок, установленный постановлением Главы администрации городского поселения “Город Балабаново“. По истечении данного срока документы на конкурс не принимаются.

На основании представленных документов конкурсная комиссия принимает решение о допуске кандидатов к участию в конкурсе. Кандидат не допускается к участию в конкурсе при несвоевременном либо неполном представлении документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения.

5. Гражданин не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности главного редактора газеты “Балабаново“.

6. Квалификационные требования, предъявляемые к кандидатам на замещение вакантной должности главного редактора газеты “Балабаново“:

- наличие высшего профессионального образования;

- наличие стажа работы по специальности не менее 5 лет.

(п. 6 в ред. Решения городской Думы городского поселения “Г. Балабаново“ от 03.09.2009 N 67-д)

7. Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидатов.

8. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются решением, которое подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами комиссии, принимавшими участие в заседании.

9. Кандидаты (кандидаты), отобранные конкурсной комиссией, должны быть представлены на ближайшем заседании городской Думы. Городская Дума утверждает одного из представленных кандидатов в должности главного редактора газеты “Балабаново“ большинством голосов от присутствующих на заседании депутатов и поручает Главе администрации городского поселения “Город Балабаново“ заключить с ним трудовой договор на срок, установленный решением городской Думы.

(п. 9 в ред. Решения городской Думы городского поселения “Г. Балабаново“ от 03.09.2009 N 67-д)

10. В случае, если городская Дума не
утверждает в должности ни одного кандидата, то назначается повторный конкурс.

11. В случае, если не было подано ни одной кандидатуры, то главный редактор назначается решением городской Думы.

12. В случае отсутствия главного редактора в исключительных случаях сроком до 4-х месяцев Глава администрации (исполнительно-распорядительного органа) городского поселения “Город Балабаново“ заключает трудовой договор на временное замещение должности на период отсутствия главного редактора.

(п. 12 в ред. Решения городской Думы городского поселения “Г. Балабаново“ от 26.11.2009 N 108-д)

13. Процедура конкурса на временное замещение должности главного редактора муниципальной газеты на период отсутствия главного редактора проводится в соответствии с настоящим Положением аналогично процедуре конкурса на должность главного редактора муниципальной газеты “Балабаново“.