Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области от 16.03.2009 N 79 “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат по регистрации, техническому и аварийному обслуживанию, а также содержанию газовых сетей областной собственности, находящихся в хозяйственном ведении организаций, находящихся в областной собственности“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Калужской области от 15.04.2010 N 143.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2009 г. N 79

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ПО РЕГИСТРАЦИИ, ТЕХНИЧЕСКОМУ

И АВАРИЙНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ, А ТАКЖЕ СОДЕРЖАНИЮ ГАЗОВЫХ

СЕТЕЙ ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ХОЗЯЙСТВЕННОМ ВЕДЕНИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 2 статьи 7 Закона Калужской области “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Положение о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат по регистрации, техническому и аварийному обслуживанию, а также содержанию газовых сетей областной
собственности, находящихся в хозяйственном ведении организаций, находящихся в областной собственности (прилагается).

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 16 марта 2009 г. N 79

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

ЗАТРАТ ПО РЕГИСТРАЦИИ, ТЕХНИЧЕСКОМУ И АВАРИЙНОМУ

ОБСЛУЖИВАНИЮ, А ТАКЖЕ СОДЕРЖАНИЮ ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ ОБЛАСТНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ, НАХОДЯЩИХСЯ В ХОЗЯЙСТВЕННОМ ВЕДЕНИИ

ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

1. Настоящее Положение о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат по регистрации, техническому и аварийному обслуживанию, а также содержанию газовых сетей областной собственности, находящихся в хозяйственном ведении организаций, находящихся в областной собственности (далее - Порядок), разработанное в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и Законом Калужской области “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“, определяет цели, условия и регламентирует порядок предоставления субсидий на возмещение затрат по регистрации, техническому и аварийному обслуживанию, а также содержанию газовых сетей областной собственности, находящихся в хозяйственном ведении организаций, находящихся в областной собственности (далее - субсидии).

2. Цель предоставления субсидий - возмещение затрат по регистрации, техническому и аварийному обслуживанию, а также содержанию газовых сетей областной собственности, находящихся в хозяйственном ведении организаций, находящихся в областной собственности.

3. Критерии отбора получателей.

Получателями субсидий выступают организации, находящиеся в областной собственности, осуществляющие мероприятия по регистрации, техническому и аварийному обслуживанию, а также содержанию газовых сетей областной собственности, находящихся в их хозяйственном ведении.

4. Условия предоставления субсидии.

Субсидии предоставляются организациям, находящимся в областной собственности, при:

- наличии заявки организации, находящейся в областной собственности, на предоставление субсидий, поданной в уполномоченный орган исполнительной власти Калужской области в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства (далее - уполномоченный орган);

- выполнении организацией, находящейся в областной собственности, обязательств по договорам, заключенным
на регистрацию, техническое и аварийное обслуживание, а также содержание газовых сетей областной собственности, находящихся в хозяйственном ведении указанной организации.

5. Заявка на предоставление субсидий на возмещение затрат по регистрации, техническому и аварийному обслуживанию, а также содержанию газовых сетей областной собственности, находящихся в хозяйственном ведении организаций, находящихся в областной собственности, предоставляется в уполномоченный орган ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом.

6. Порядок предоставления субсидий.

6.1. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Калужской области “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ (субсидии юридическим лицам КВ 105, раздел, подраздел 0502, целевая статья расходов 3510500, вид расходов 006), на цели, указанные в настоящем Порядке.

Размер предоставляемых субсидий для каждого получателя субсидий определяется уполномоченным органом пропорционально доле затрат каждого получателя в общем объеме затрат, принятых к субсидированию.

6.2. Предоставление субсидий организациям, находящимся в областной собственности, осуществляется на основании договора, заключаемого между уполномоченным органом и организациями, находящимися в областной собственности, - получателями субсидий на основании гражданского законодательства Российской Федерации.

7. Предоставление субсидий на указанные цели осуществляется уполномоченным органом после зачисления средств областного бюджета на соответствующий лицевой счет уполномоченного органа, открытый в казначейском управлении министерства финансов Калужской области.

8. Порядок возврата субсидий.

8.1. В случае нарушения организацией, находящейся в областной собственности, - получателем субсидий, условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком, уполномоченный орган направляет указанной организации письменное уведомление о возврате средств в областной бюджет.

Возврат средств организацией, находящейся в областной собственности, - получателем субсидий, допустившей нарушение условий предоставления субсидий, установленных настоящим Порядком, осуществляется в срок не позднее 30 календарных дней с момента установления данных нарушений.