Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области от 23.01.2009 N 8 “Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат организациям, находящимся в областной собственности, на уплату основного долга, процентов и прочих расходов по кредитным ресурсам, полученным в кредитных организациях на строительство объектов областной собственности, а также расходов по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Калужской области“

Начало действия документа - 04.02.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 2 данный документ вступил в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (опубликовано в “Вести“ - 04.02.2009).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2009 г. N 8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ ОРГАНИЗАЦИЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ОБЛАСТНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ, НА УПЛАТУ ОСНОВНОГО ДОЛГА, ПРОЦЕНТОВ

И ПРОЧИХ РАСХОДОВ ПО КРЕДИТНЫМ РЕСУРСАМ, ПОЛУЧЕННЫМ

В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ОБЛАСТНОЙ

СОБСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ РАСХОДОВ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ

ЗА
ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОБСТВЕННОСТИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 7 Закона Калужской области “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат организациям, находящимся в областной собственности, на уплату основного долга, процентов и прочих расходов по кредитным ресурсам, полученным в кредитных организациях на строительство объектов областной собственности, а также расходов по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Калужской области.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Губернатор области

А.Д.Артамонов

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 23 января 2009 г. N 8

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ

ОРГАНИЗАЦИЯМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

НА УПЛАТУ ОСНОВНОГО ДОЛГА, ПРОЦЕНТОВ И ПРОЧИХ РАСХОДОВ

ПО КРЕДИТНЫМ РЕСУРСАМ, ПОЛУЧЕННЫМ В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ОБЛАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

А ТАКЖЕ РАСХОДОВ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ,

НАХОДЯЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок предоставления субсидий на возмещение затрат организациям, находящимся в областной собственности, на уплату основного долга, процентов и прочих расходов по кредитным ресурсам, полученным в кредитных организациях на строительство объектов областной собственности, а также расходов по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Калужской области (далее - Порядок).

В целях настоящего Порядка под организациями, находящимися в областной собственности, понимаются государственные унитарные предприятия Калужской области (далее - организации); под прочими расходами понимаются расходы за управление проектом (контроль за освоением средств по кредитам, условиями осуществления договоров подряда), за пользование лимитом кредитной линии, по
оплате страховых взносов за имущество (недвижимость) Калужской области, которой обеспечивается залог.

2. Цель предоставления субсидий - возмещение затрат организациям на уплату основного долга, процентов и прочих расходов по кредитным ресурсам, полученным в кредитных организациях на строительство объектов областной собственности, а также расходов по арендной плате за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Калужской области.

3. Условия предоставления субсидий.

3.1. Субсидии предоставляются организациям при выполнении следующих условий:

- своевременной уплате суммы основного долга и (или) начисленных процентов в соответствии с кредитными договорами, заключенными с кредитными организациями;

- целевом использовании кредита;

- наличие залога в виде имущества Калужской области;

- своевременной уплате сумм арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Калужской области.

4. Критерии отбора получателей.

4.1. Получателями субсидий могут выступать организации, осуществляющие строительство объектов областной собственности за счет привлечения средств кредитных организаций по договорам об открытии невозобновляемой кредитной линии, обеспеченным залогом в виде имущества Калужской области и согласованным с органом исполнительной власти Калужской области в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства (далее - уполномоченный орган), а также заключившие договоры аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Калужской области, с министерством экономического развития Калужской области.

5. Порядок предоставления субсидий.

5.1. Субсидии предоставляются в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Калужской области “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов“ на указанные цели уполномоченному органу по кодам бюджетной классификации 105 0412 0920300 006.

5.2. Перечисление субсидий организациям осуществляется на основании договора, заключаемого между уполномоченным органом и организациями - получателями субсидий в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

5.3. Для заключения договора и получения субсидий организации представляют в уполномоченный орган
следующие документы:

- заявку на предоставление субсидии по форме и в сроки, установленные уполномоченным органом;

- копию кредитного договора;

- расчет размера субсидии по форме, утверждаемой уполномоченным органом;

- свидетельство о государственной регистрации юридического лица;

- подтверждение отсутствия просроченных обязательств по договорам об открытии невозобновляемой кредитной линии;

- копию договора аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Калужской области, заключенного с министерством экономического развития Калужской области, заверенную в установленном порядке.

6. Уполномоченный орган в 5-дневный срок проверяет представленные документы и в случае их соответствия требованиям законодательства и настоящего Порядка заключает с организацией договор о предоставлении субсидий.

7. Порядок возврата субсидий.

7.1. В случае нарушения организациями условий, установленных при предоставлении субсидий, уполномоченный орган направляет в адрес организации, допустившей нарушение этих условий, письменное уведомление о возврате средств в областной бюджет.

Возврат средств осуществляется организацией в течение 30 календарных дней с момента установления нарушений.