Законы и постановления РФ

Решение Районной Думы МО “Сухиничский район“ от 30.12.2008 N 120 “Об утверждении положения “О порядке формирования и ведения Перечня имущества МР “Сухиничский район“, предназначенного для передачи во владение и или пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“

Вступил в силу с 30 декабря 2008 года (пункт 4 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “СУХИНИЧСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 30 декабря 2008 г. N 120

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ

ПЕРЕЧНЯ ИМУЩЕСТВА МР “СУХИНИЧСКИЙ РАЙОН“, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО

ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И ИЛИ ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ

ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Рассмотрев проект представленного администрацией МР “Сухиничский район“ Положения “О порядке формирования и ведения Перечня муниципального имущества МР “Сухиничский район“, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“, на
основании пункта 4.1 статьи 18 Федерального закона “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ N 209-ФЗ от 24.07.2007, статьи 25 Устава МР “Сухиничский район“ районная Дума муниципального района “Сухиничский район“

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение “О порядке формирования и ведения Перечня муниципального имущества МР “Сухиничский район“, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства“ (прилагается).

2. Установить, что отчуждение муниципального недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за муниципальными предприятиями, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства и организациями, образующими инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется по согласованию с администрацией МР “Сухиничский район“.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на администрацию МР “Сухиничский район“ и комиссию районной Думы по экономическому развитию (А.А.Бойков).

4. Решение вступает в силу со дня принятия.

Глава муниципального района

“Сухиничский район“

Н.А.Егоров

Приложение

к Решению

районной Думы

муниципального района

“Сухиничский район“

от 30 декабря 2008 г. N 120

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА МР “СУХИНИЧСКИЙ РАЙОН“, ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО

ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) ПОЛЬЗОВАНИЕ

НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА“

1. Общие положения

1.1. Положение разработано в соответствии с пунктом 4.1 статьи 18 Федерального закона “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“ N 209-ФЗ от 24.07.2007.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: перед словом “инфраструктуру“ пропущено слово “образующим“.

1.2. Положение определяет порядок формирования и ведения Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего
предпринимательства (далее - Перечень).

1.3. В перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение (пользование) на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, могут входить: земельные участки, здания, строения, сооружения, нежилые помещения, оборудование, машины, механизмы, установки, транспортные средства, инвентарь, инструменты.

2. Порядок формирования и ведения Перечня

2.1. Проект Перечня на очередной финансовый год готовит администрация МР “Сухиничский район“. Юридические и физические лица вправе направлять свои предложения о включении объектов в Перечень и об исключении объектов из Перечня в администрацию МР “Сухиничский район“.

2.2. Администрацией МР “Сухиничский район“ проект Перечня направляется в районную Думу МР “Сухиничский район“.

2.3. Перечень утверждается решением районной Думы МР “Сухиничский район“ на очередной сессии районной Думы.

2.4. Изменения в Перечень вносятся по предложениям администрации МР “Сухиничский район“ и утверждаются решением районной Думы МР “Сухиничский район“ в срок не позднее 1 месяца со дня поступления предложений.

2.5. Перечень ведется администрацией МР “Сухиничский район“ в отделе экономического развития и малого предпринимательства на электронных и бумажных носителях по следующей форме:

----T----------------------T---------T--------T--------------------------------¬

¦ N ¦Наименование имущества¦ Адрес ¦Площадь,¦ Примечание ¦

¦п/п¦ ¦ ¦ кв. м +------------T----------T--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦Пользователь¦N договора¦ Дата ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦договора¦

+---+----------------------+---------+--------+------------+----------+--------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+----------------------+---------+--------+------------+----------+---------

2.6. Решение об утверждении Перечня и изменений к нему публикуется в средствах массовой информации, в сети Интернет на официальном сайте администрации района.