Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области от 18.12.2008 N 500 “О ежемесячной выплате в 2009 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калужской области“ (вместе с “Порядком ежемесячной выплаты в 2009 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калужской области“)

Вступает в силу с 1 января 2009 года (пункт 5 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2008 г. N 500

О ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЕ В 2009 ГОДУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 “О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“ и Законом Калужской области от 02.12.2008 N 496-ОЗ “Об областном бюджете на 2009 год и на плановый
период 2010 и 2011 годов“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить ежемесячную выплату в 2009 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калужской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, с 1 января 2009 года.

1.1. Размер выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калужской области определить в сумме 1000 рублей в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной для образовательных учреждений соответствующими типовыми положениями об образовательных учреждениях, либо в классе с наполняемостью 14 человек и более в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, согласно перечню учреждений, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 “О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“ (в ред. постановлений Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 345, от 18.08.2008 N 617).

1.2. Для классов, наполняемость которых меньше установленной, размер выплаты ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калужской области уменьшается пропорционально численности обучающихся.

2. Утвердить порядок ежемесячной выплаты в 2009 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калужской области (прилагается).

3. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, осуществляется за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на указанные цели.

4. Признать утратившими силу пункты 1-3 постановления Правительства
Калужской области от 18.01.2008 N 13 “О ежемесячной выплате в 2008 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калужской области“.

5. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2009 года.

Губернатор области

А.Д.Артамонов

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 18 декабря 2008 г. N 500

ПОРЯДОК

ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ВЫПЛАТЫ В 2009 ГОДУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Ежемесячная выплата в 2009 году вознаграждения за выполнение функций классного руководителя производится педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Калужской области, перечень которых утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 года N 860 “О порядке предоставления в 2008-2009 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных учреждений“ (в ред. постановлений Правительства Российской Федерации от 06.05.2008 N 345, от 18.08.2008 N 617), реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (далее - выплата).

2. Выплата производится педагогическим работникам, на которых с их согласия приказом руководителя учреждения возложены функции классного руководителя в установленном порядке (далее - классные руководители).

3. Выплата классным руководителям осуществляется ежемесячно в сроки, установленные для выплаты заработной платы. Начало выплаты - одновременно с выплатой заработной платы начиная с января 2009 года.

4. Выплата классным руководителям муниципальных образовательных учреждений производится при условии заключения соглашения между органами местного самоуправления и министерством образования и культуры Калужской области.

5. Министерство образования и культуры Калужской области для финансирования указанных выплат представляет в министерство финансов Калужской области до 20 числа
каждого месяца сводную заявку по муниципальным районам, городским округам и государственным образовательным учреждениям области.

6. Министерство образования и культуры Калужской области до 15 числа каждого месяца формирует сводный отчет о расходах на выплату классным руководителям по муниципальным районам и городским округам.