Законы и постановления РФ

Приказ Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской обл. от 08.12.2008 N 320 (ред. от 30.11.2010) “Об утверждении Положения о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, относящимся к иной категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до окончания ими государственных образовательных учреждений, расположенных на территории Калужской области“ (Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 30.12.2008 N 1690)

Начало действия редакции - 01.02.2011.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Приказом Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области от 30.11.2010 N 1508, вступили в силу через 10 дней после официального опубликования (опубликован в “Вести“ - 21.01.2011).

Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 30 декабря 2008 г. N 1690

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО ПО ДЕЛАМ СЕМЬИ, ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ

И СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ

ПРИКАЗ

от 8 декабря 2008 г. N 320

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ЛИЦАМ, ОТНОСЯЩИМСЯ К ИНОЙ

КАТЕГОРИИ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,
ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, ДО ОКОНЧАНИЯ ИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказов Министерства по делам семьи,

демографической и социальной политике Калужской области

от 06.04.2009 N 162, от 30.11.2010 N 1508)

В целях реализации пункта 2 статьи 4 Закона Калужской области от 31.03.2008 N 420-ОЗ “О дополнительных мерах социальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, иных категорий лиц и усыновителей“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, относящимся к иной категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до окончания ими государственных образовательных учреждений, расположенных на территории Калужской области (прилагается).

2. Приказ направить для использования в работе органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Калужской области.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра - начальника управления по опеке и попечительству министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области А.Д.Белкину.

Министр

Г.М.Донченкова

Приложение

к Приказу

министерства по делам семьи,

демографической и социальной политике

Калужской области

от 8 декабря 2008 г. N 320

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

ЛИЦАМ, ОТНОСЯЩИМСЯ К ИНОЙ КАТЕГОРИИ ЛИЦ ИЗ ЧИСЛА

ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

ДО ОКОНЧАНИЯ ИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Приказов Министерства по делам семьи,

демографической и социальной политике Калужской области

от 06.04.2009 N 162, от 30.11.2010 N 1508)

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Закона Калужской области от 31.03.2008 N 420-ОЗ “О дополнительных мерах социальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, иных категорий лиц и усыновителей“ и определяет порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты лицам, относящимся к иной категории лиц из числа детей-сирот
и детей, оставшихся без попечения родителей, до окончания ими государственных образовательных учреждений, расположенных на территории Калужской области.

1.2. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют лица, относящиеся к иной категории лиц, определенной в статье 1 Закона Калужской области от 31.03.2008 N 420-ОЗ “О дополнительных мерах социальной поддержки лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, иных категорий лиц и усыновителей“.

(пп. 1.2 в ред. Приказа Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области от 30.11.2010 N 1508)

--------------------------------

<*> Примечание исключено. - Приказ Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области от 30.11.2010 N 1508.

II. Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты

2.1. Документы для рассмотрения вопроса о предоставлении ежемесячной денежной выплаты подаются заявителем в орган местного самоуправления муниципального района (городского округа), наделенного государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству (далее - уполномоченный орган), по месту жительства заявителя.

2.2. Заявление, содержащее просьбу о предоставлении ежемесячной денежной выплаты, подается в уполномоченный орган с приложением следующих документов:

- копии паспорта заявителя, заверенной в установленном порядке;

- документов, подтверждающих отношение заявителя к иной категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- справки из государственного образовательного учреждения начального, среднего или высшего профессионального образования, подтверждающую получение заявителем образования (после зимней и летней сессий (каникул);

(в ред. Приказа Министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области от 30.11.2010 N 1508)

- сведений о счете, открытом на имя заявителя в кредитной организации.

2.3. Наличие полного перечня документов является основанием для подготовки уполномоченным органом распорядительного акта о предоставлении ежемесячной денежной выплаты.

2.4. Решение о предоставлении ежемесячной денежной
выплаты или об отказе в ее предоставлении принимается уполномоченным органом в течение 10 дней со дня поступления заявлений со всеми необходимыми документами.

2.5. Отказ в предоставлении ежемесячной денежной выплаты заявитель может обжаловать в порядке, установленном законодательством.

2.6. Ежемесячная денежная выплата осуществляется не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором была назначена выплата.

2.7. Выплата осуществляется с момента возникновения у заявителя обстоятельств на ее предоставление, но не ранее чем с 1 января 2009 года.

2.8. Выплата денежных средств осуществляется на лицевой счет заявителя, открытый им в кредитных организациях.