Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 21.11.2008 N 417 “Об увеличении норм питания детей в общеобразовательных и дошкольных учреждениях МР “Хвастовичский район“

Утратил силу с 1 января 2010 года (пункт 5 данного документа).

Вступает в силу с 1 января 2009 года (пункт 5 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 21 ноября 2008 г. N 417

ОБ УВЕЛИЧЕНИИ НОРМ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

И ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ МР “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, в связи с резким увеличением цен на продукты питания на продовольственном рынке страны и в целях социальной защищенности детей, посещающих общеобразовательные школы и детские дошкольные учреждения, Районное Собрание муниципального района “Хвастовичский район“

РЕШИЛО:

1. Установить в образовательных учреждениях муниципального района “Хвастовичский район“
с 1 января 2009 года следующие затраты на нормы питания на одного обучающего:

- в группах дошкольного воспитания Пеневичской и Бояновичской общеобразовательных школ - 40 рублей на одного ребенка в день;

- в детских дошкольных учреждениях, группах дошкольного воспитания Колодясской, Красненской, Подбужской общеобразовательных школ, расположенных в зоне радиоактивного загрязнения, - 32 рубля.

2. Учащимся общеобразовательных школ, а также учащимся в группах продленного дня Хвастовичской средней школы установить затраты на нормы питания на одного ребенка в день - 4 рубля.

3. Заместителю Главы администрации МР “Хвастовичский район“ - начальнику отдела финансов и бюджета (Шашкова Е.И.) и заведующему отделом образования администрации МР “Хвастовичский район“ (Власов А.В.) изыскать дополнительные средства на питания учащихся за счет оптимизации средств образовательных учреждений на 2009 год.

4. Контроль за исполнением решения возложить на финансово-бюджетную комиссию Районного Собрания МР “Хвастовичский район“ (Журавлева А.М.)

5. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2009 г. и действует по 31 декабря 2009 г.

Глава муниципального района

“Хвастовичский район“

М.А.Скачкова