Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Жиздра“ от 21.11.2008 N 173 “О положении “О публичных слушаниях в муниципальном образовании городское поселение “Город Жиздра“

Вступает в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД ЖИЗДРА“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 ноября 2008 г. N 173

О ПОЛОЖЕНИИ “О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ

ОБРАЗОВАНИИ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД ЖИЗДРА“

В соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ городская Дума

РЕШИЛА:

1. Утвердить Положение “О публичных слушаниях в муниципальном образовании городское поселение “Город Жиздра“ (прилагается).

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Настоящее Решение вступает в силу с момента его официального опубликования в районной газете “Искра“.

Глава муниципального образования

городское поселение

“Город Жиздра“

А.В.Нестеренкова

Приложение

к Решению

городской Думы

городского поселения

“Город Жиздра“

от 21 ноября 2008 г.
N 173

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЯХ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД ЖИЗДРА“

Общие положения

1. Публичные слушания - это форма прямого волеизъявления граждан по вопросам местного значения, реализуемая путем обсуждения.

2. Мнение граждан, выявленное в ходе публичных слушаний, носит рекомендательный характер.

Вопросы, выносимые на публичные слушания

1. На публичные слушания выносятся вопросы местного значения.

2. В обязательном порядке на публичные слушания выносятся вопросы:

а) проект Устава муниципального образования городское поселение “Город Жиздра“, а также проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в данный Устав, кроме случаев, когда изменения в Устав вносятся исключительно в целях приведения закрепляемых в Уставе вопросов местного значения и полномочий по их решению в соответствие с Конституцией РФ, федеральными законами;

б) проект местного бюджета и отчет о его исполнении;

в) проекты планов и программ развития муниципального образования городское поселение “Город Жиздра“, проекты правил землепользования и застройки, проекты планировки территорий и проекты межевания территорий, а также вопросы предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросы отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросы изменения одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования при отсутствии утвержденных правил землепользования и застройки;

г) вопросы о преобразовании муниципального образования городское поселение “Город Жиздра“;

д) иные вопросы, предусмотренные федеральным законодательством.

Порядок назначения публичных слушаний

1. Инициаторами публичных слушаний являются:

- население г. Жиздры;

- городская Дума;

- Глава администрации муниципального образования городское поселение “Город Жиздра“.

2. Публичные слушания, проводимые по инициативе населения или городской Думы, назначаются городской Думой.

3. Публичные слушания, проводимые по инициативе Главы администрации муниципального образования городское поселение “Город Жиздра“, назначаются Главой муниципального
образования городское поселение “Город Жиздра“.

4. В решении (постановлении) о назначении публичных слушаний указываются:

- вопросы, выносимые на публичные слушания;

- ответственные за проведение слушаний;

- дата, время, место проведения, продолжительность публичных слушаний.

Заключительные положения

1. Финансирование мероприятий, связанных с организацией и проведением публичных слушаний по проекту Устава муниципального образования городское поселение “Город Жиздра“, решений о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования городское поселение “Город Жиздра“, по проекту бюджета муниципального образования городское поселение “Город Жиздра“ и отчета о его исполнении, преобразования муниципального образования, осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования городское поселение “Город Жиздра“.

2. Расходы, связанные с организацией и проведением публичных слушаний по вопросу предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельного участка или объектов капитального строительства, несет физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении такого разрешения.

3. Итоговым документом публичных слушаний является протокол, в котором фиксируются высказанные мнения, замечания, предложения. Протокол публичных слушаний носит рекомендательный характер и направляется в городскую Думу и администрацию муниципального образования городское поселение “Город Жиздра“.