Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации муниципального района “Бабынинский район“ N 392 от 31.07.2008 “Об определении расположения специально предназначенных помещений для розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующейся на сообщениях и материалах эротического характера, на территории МО МР “Бабынинский район“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 6 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “БАБЫНИНСКИЙ РАЙОН“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2008 г. N 392

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ РАСПОЛОЖЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ ПРОДУКЦИИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ

ИНФОРМАЦИИ, СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩЕЙСЯ НА СООБЩЕНИЯХ И МАТЕРИАЛАХ

ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА, НА ТЕРРИТОРИИ

МО МР “БАБЫНИНСКИЙ РАЙОН“

В целях регулирования порядка розничной продажи продукции средств массовой информации, специализирующейся на сообщениях и материалах эротического характера, на территории МО МР “Бабынинский район“, в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 27.12.1991 N 2124-1 “О средствах массовой информации“, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Определить, что розничная продажа продукции средств
массовой информации, специализирующейся на сообщениях и материалах эротического характера, допускается только в запечатанных прозрачных упаковках и в специально предназначенных для этого помещениях, определяемых администрацией МР “Бабынинский район“, расположенных на расстоянии не менее чем сто метров от границ территорий дошкольных, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования для детей и подростков, детских лечебных учреждений, других учреждений и организаций, осуществляющих работу с детьми, детских площадок.

2. Запретить торговлю вышеуказанной продукции в местах проведения массовых мероприятий для детей и молодежи.

3. Выкладку на витрины печатной продукцией эротического характера в неспециализированных магазинах производить в местах, недоступных для несовершеннолетних лиц.

4. Отделу внутренних дел района установить строгий контроль за соблюдением установленных ограничений распространения эротических изданий с привлечением виновных в их нарушении к административной ответственности.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации МР “Бабынинский район“ В.В.Яничева.

6. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава администрации

муниципального района

“Бабынинский район“

А.В.Суярко