Законы и постановления РФ

Закон Калужской области N 452-ОЗ от 01.07.2008 “О внесении изменений в Закон Калужской области “Об установлении границ муниципальных образований, расположенных на территории административно-территориальных единиц “Бабынинский район“, “Боровский район“, “Дзержинский район“, “Жиздринский район“, “Жуковский район“, “Износковский район“, “Козельский район“, “Малоярославецкий район“, “Мосальский район“, “Ферзиковский район“, “Хвастовичский район“, “Город Калуга“, “Город Обнинск“, и наделении их статусом городского поселения, сельского поселения, городского округа, муниципального района“ (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области N 1030 от 19.06.2008)

Вступает в силу после официального опубликования (статья 2 данного документа).

1 июля 2008 года N 452-ОЗ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

“ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ГРАНИЦ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ЕДИНИЦ “БАБЫНИНСКИЙ РАЙОН“, “БОРОВСКИЙ РАЙОН“,

“ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН“, “ЖИЗДРИНСКИЙ РАЙОН“,

“ЖУКОВСКИЙ РАЙОН“, “ИЗНОСКОВСКИЙ РАЙОН“,

“КОЗЕЛЬСКИЙ РАЙОН“, “МАЛОЯРОСЛАВЕЦКИЙ РАЙОН“,

“МОСАЛЬСКИЙ РАЙОН“, “ФЕРЗИКОВСКИЙ РАЙОН“,

“ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“, “ГОРОД КАЛУГА“, “ГОРОД ОБНИНСК“,

И НАДЕЛЕНИИ ИХ СТАТУСОМ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ, СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ, ГОРОДСКОГО ОКРУГА, МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА“

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания Калужской области

от 19 июня 2008 г. N 1030

Настоящий Закон в соответствии с пунктами 1, 2.1 и 4 статьи 12 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ вносит изменения в границы некоторых муниципальных образований Калужской области.

Статья 1

Внести
в Закон Калужской области от 28 декабря 2004 года N 7-ОЗ “Об установлении границ муниципальных образований, расположенных на территории административно-территориальных единиц “Бабынинский район“, “Боровский район“, “Дзержинский район“, “Жиздринский район“, “Жуковский район“, “Износковский район“, “Козельский район“, “Малоярославецкий район“, “Мосальский район“, “Ферзиковский район“, “Хвастовичский район“, “Город Калуга“, “Город Обнинск“, и наделении их статусом городского поселения, сельского поселения, городского округа, муниципального района“ (в редакции Законов Калужской области от 05.07.2006 N 217-ОЗ, от 05.03.2007 N 290-ОЗ, от 27.04.2007 N 308-ОЗ, от 28.06.2007 N 332-ОЗ) следующие изменения:

Приложение N 1 не приводится.

1. Приложение N 1 “Карта границ муниципальных образований на территории Бабынинского района Калужской области“ изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему Закону.

2. В приложении N 2 “Картографическое описание границ муниципальных образований, расположенных на территории административно-территориальной единицы “Бабынинский район“:

второй абзац пункта 1 изложить в следующей редакции:

“На востоке - на юго-восток по границе Бабынинского района и муниципального образования “Город Калуга“ по северной и восточной границам д. Мордвиново, огибая лесной массив, по северной границе д. Доропоново до железнодорожной ветки на пос. Куровской, далее по железнодорожной ветке не доходя 500 м до северной границы пос. Воротынск поворот на северо-восток, далее, огибая очистные сооружения, общим направлением на восток, пересекая а/д “Бабынино - Кромено“ - Воротынск - Росва, по безымянному ручью, поворот на юго-запад вдоль железной дороги Москва - Брянск (1100 м), поворот на юго-восток, пересекая железную дорогу, поворот на северо-восток вдоль железной дороги (400 м), далее поворот на юго-восток, огибая аэродром, до северной границы д. Орешково, поворот на запад по северной границе д. Орешково до узловой точки
пересечения границ Бабынинского, Перемышльского районов и муниципального образования “Город Калуга“, расположенной в лесополосе в 850 м западнее д. Орешково, далее по границе Перемышльского и Бабынинского районов на юго-запад до железной дороги Москва - Брянск, далее вдоль полосы отвода железной дороги на юго-запад до д. Кромино, далее на юго-запад по восточной границе д. Кромино до реки Высса, пересекая ее, далее на юг, огибая с востока и юга квартал N 24 Перемышльского лесничества, до южной границы д. Шамордино и реки Локня, далее по реке Локня до дороги Карачево - Орля, поворот на юго-запад, пересекая дорогу Карачево - Орля, до д. Подберезье, вдоль деревни до ручья, протекающего через д. Подберезье, далее поворот на юго-восток по руслу ручья, поворот на восток, пересекая безымянный ручей, до реки Птары, пересекая р. Птару, далее на юго-запад до лесного квартала N 5 Перемышльского лесничества, далее в том же направлении по западной границе квартала N 5 до дороги Бабынино - Перемышль, около которой расположена узловая точка пересечения границ Бабынинского, Перемышльского и Козельского районов;“;

второй абзац пункта 7 изложить в следующей редакции:

“На востоке - на восток и юго-восток по границе муниципального образования “Город Калуга“ до узловой точки пересечения границ Бабынинского, Перемышльского районов и муниципального образования “Город Калуга“, расположенной на восточной границе п. Воротынск, далее на юго-восток по границе с Перемышльским районом до северо-западной границы д. Мал. Слободка;“.

Приложение N 2 не приводится.

3. Приложение N 19 “Карта границ муниципальных образований на территории Ферзиковского района Калужской области“ изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему Закону.

4. В приложении N 20 “Картографическое описание
границ муниципальных образований, расположенных на территории административно-территориальной единицы “Ферзиковский район“:

четвертый абзац пункта 1 изложить в следующей редакции:

“На западе - на север и северо-запад по границе Ферзиковского и Перемышльского районов от узловой точки пересечения границ Ферзиковского, Перемышльского районов и Тульской области, расположенной у северо-западного угла лесного квартала N 89 Пневского лесничества по северо-западным границам лесных кварталов N 89, 84, 83 Пневского лесничества, далее по восточной границе лесного квартала N 48 Пневского лесничества, пересекая реку Сухая Дугна, дороги Гулево - Поздняково, Макарово - Поздняково, далее по просеке между кварталами N 48 и 49, поворот по западной границе квартала N 49, далее по западной границе лесного квартала N 50 Пневского лесничества, пересекая дорогу Калуга - Тула, далее на север по просеке, разделяющей лесные кварталы N 16 и N 18, 17 Пневского лесничества, до безымянного ручья, далее на северо-запад по ручью до места его впадения в реку Передут северо-восточнее д. Карауловка, далее на север по реке Передут до места ее впадения в реку Оку, поворот на запад по фарватеру реки Оки до узловой точки пересечения границ Перемышльского, Ферзиковского районов и муниципального образования “Город Калуга“, расположенной в устье впадения безымянного ручья в р. Оку, далее на север по границе Ферзиковского района и муниципального образования “Город Калуга“, на северо-запад по фарватеру реки Оки до места впадения реки Калужки, поворот на северо-восток по реке Калужке, на юго-восток вдоль а/д Калуга - Таруса, пересекая дорогу Калуга - Таруса, далее на северо-восток по южной границе жилой застройки, в том числе строений подсобного хозяйства Химико-фармацевтического завода, далее, огибая Ждамировское кладбище
с восточной и северной сторон, до р. Калужки, пересекая р. Калужку на север до а/д “Калуга - Ферзиково - Таруса - Серпухов“ - Красный Городок, далее на северо-восток вдоль дороги до деревни Городня, поворот на северо-запад, пересекая безымянный ручей, по восточной границе аэропорта, далее на восток, огибая с/т “Планерное“, на север вдоль восточной стороны безымянного пруда, далее на юго-запад по южной границе с. Грабцево, огибая с. Грабцево, поворот на север, северо-восток по границе технопарка “Грабцево“, на восток, огибая земли нас. п. д. Горневская Слобода, поворот на юго-восток, огибая земли д. Бутырки, на северо-восток, северо-запад, по границе технопарка “Грабцево“, огибая земли с. Воскресенское, на северо-запад по границе технопарка “Грабцево“, по северной границе Литвиновского кладбища, поворот на северо-запад, пересекая железную дорогу и а/д Калуга - Ястребовка, поворот на северо-восток по южной границе с/т вдоль а/д Калуга - Ястребовка до южного угла лесного квартала N 90 Рожковского лесничества, далее на север вдоль западных границ лесных кварталов N 90, 89 Рожковского лесничества, пересекая реку Терепец, поворот на северо-восток, пересекая дорогу Григоровка - Стопкино, далее на восток, северо-восток, север по лесным кварталам N 60, 54, 55, 48, 49, 33, 103, 102 Рожковского лесничества до реки Песочни, на север по реке Песочне и западной границе лесного квартала N 35 Рожковского лесничества до узловой точки пересечения границ Ферзиковского, Малоярославецкого районов и муниципального образования “Город Калуга“, расположенной на северной границе лесного квартала N 35 Рожковского лесничества;“;

первый абзац пункта 9 изложить в следующей редакции:

“На севере - на север, северо-восток и восток от точки, расположенной на автомобильной дороге Калуга -
Грабцево у границы аэропорта и улицы Курсантов, по восточной границе технопарка “Грабцево“, на восток, огибая земли д. Горневская Слобода, пересекая реку Городенку, далее по северной границе д. Бутырка, поворот на юго-восток, по восточной границе д. Бутырки и д. Каптевка, поворот на северо-восток по границе технопарка “Грабцево“, далее на северо-запад по восточной границе технопарка “Грабцево“, вдоль западной границы с. Воскресенское до границы лесного квартала N 93 Рожковского лесничества, далее в северо-восточном направлении по восточной границе лесных кварталов N 93, 94, 92 Рожковского лесничества до железной дороги Калуга - Тула, далее в восточном направлении вдоль железной дороги до ост. п. 183 км, затем, пересекая железную дорогу, огибая с западной, северной и восточной стороны массив садоводческих товариществ, до железной дороги Калуга - Тула в месте пересечения с рекой Пельня, пересекая железную дорогу, далее в юго-восточном направлении по лесному массиву, расположенному северо-восточнее д. Фелисово, до грунтовой проселочной дороги Филенево - Фелисово;“;

третий абзац пункта 16 изложить в следующей редакции:

“На юге - на северо-запад по северной границе д. Новая Деревня и южным границам лесных кварталов N 83, 82, 81, 80 Рожковского лесничества до пересечения с дорогой Желябужский - Бебелево, далее на запад вдоль северной окраины д. Фитинино до ЛЭП, пересекая две ЛЭП, поворот на запад и север по границам лесного квартала N 79 Рожковского лесничества, далее на запад по реке Мухановский Проток, пересекая грунтовые дороги Богданово - Бебелево и Богданово - Петрово, до реки Пельня, далее на север по реке Пельня до дороги Воскресенское - Желябужский, далее на северо-восток по указанной дороге до лесного массива, расположенного
восточнее д. Фелисово, далее в северо-западном направлении по лесному массиву, расположенному северо-восточнее д. Фелисово, до грунтовой проселочной дороги Филенево - Фелисово, пересекая дорогу, далее на север до железной дороги Калуга - Тула в месте пересечения с рекой Пельня, пересекая железную дорогу, на север, огибая с восточной, северной и западной сторон массив садоводческих товариществ, далее на юг до железной дороги Калуга - Тула, поворот на запад вдоль железной дороги до лесного квартала N 92 Рожковского лесничества, далее в юго-западном направлении по восточной границе лесных кварталов N 92, 94, 93 Рожковского лесничества до восточной границы технопарка “Грабцево“, далее на северо-запад, пересекая реку Городенку, по северо-восточной границе технопарка “Грабцево“ до железной дороги Калуга - Тула, пересекая железную дорогу до автомобильной дороги Калуга - Ястребовка;“.

Приложение N 3 не приводится.

5. Приложение N 23 “Карта границ муниципального образования городской округ “Город Калуга“ изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему Закону.

6. В приложении N 24 “Картографическое описание границ муниципальных образований, расположенных на территории административно-территориальной единицы “Город Калуга“:

второй абзац пункта 1 изложить в следующей редакции:

“На востоке - на юго-запад и юг по границе Ферзиковского района от узловой точки пересечения границ Ферзиковского, Малоярославецкого районов и муниципального образования “Город Калуга“, расположенной на северной границе лесного квартала N 35 Рожковского лесничества, на юг по реке Песочня и западной границе лесного квартала N 35 Рожковского лесничества, далее на юг, юго-запад и запад от реки Песочни по лесным кварталам N 102, 103, 33, 49, 48, 55, 54, 60 Рожковского лесничества до дороги Григоровка - Стопкино, пересекая дорогу, далее на юг
вдоль западных границ лесных кварталов N 89, 90 Рожковского лесничества, пересекая реку Терепец, до а/д Калуга - Ястребовка, поворот на юго-запад вдоль а/д Калуга - Ястребовка по южной границе с/т, поворот на юго-восток, пересекая дорогу Калуга - Ястребовка и железную дорогу Калуга - Тула, далее по северной границе Литвиновского кладбища, поворот на северо-восток, юго-восток по границе технопарка “Грабцево“, огибая земли с. Воскресенское, далее на юго-запад и северо-запад по границе технопарка “Грабцево“, огибая земли д. Бутырки, на север по границе технопарка “Грабцево“, далее, огибая земли д. Горневская Слобода, поворот на юг, юго-запад по границе с. Грабцево, далее на северо-восток по южной границе с. Грабцево, поворот на юг вдоль восточной стороны безымянного пруда, далее на запад, огибая с/т “Планерное“, далее на юго-восток по границам аэропорта, пересекая безымянный ручей, до а/д “Калуга - Ферзиково - Таруса - Серпухов“ - Красный Городок, поворот на юго-запад вдоль дороги, далее на юг, пересекая р. Калужку до Ждамировского кладбища, огибая Ждамировское кладбище с северной и восточной стороны по границе застройки подсобного хозяйства Химико-фармацевтического завода, на юг по границе жилой застройки до а/д Калуга - Таруса, поворот на северо-запад вдоль а/д Калуга - Таруса до реки Калужки, далее на юго-запад по реке Калужке до места ее впадения в реку Оку, далее на юго-восток по фарватеру реки Оки, до узловой точки пересечения границ Перемышльского, Ферзиковского районов и муниципального образования “Город Калуга“, расположенной в месте впадения безымянного ручья в р. Оку;“;

четвертый абзац пункта 1 изложить в следующей редакции:

“На западе - на северо-запад по границе с Бабынинским районом от узловой точки
пересечения границ Бабынинского, Перемышльского районов и муниципального образования “Город Калуга“, расположенной в лесополосе в 850 м западнее д. Орешково, по северной границе д. Орешково, огибая аэродром с южной, восточной и северной сторон, поворот на север вдоль северо-восточной границы пос. Воротынск до железной дороги Москва - Брянск, пересекая железную дорогу на запад вдоль северной границы пос. Воротынск, поворот на юго-запад вдоль железной дороги Москва - Брянск (400 м), поворот на северо-запад, пересекая железную дорогу, далее на северо-восток до безымянного ручья, поворот на запад по безымянному ручью, пересекая а/д “Бабынино - Кромено“ - Воротынск - Росва, далее общим направлением на запад, огибая очистные сооружения, поворот на юго-запад до железнодорожной ветки на пос. Куровской, далее по железнодорожной ветке до д. Доропоново, далее на северо-запад по северной границе д. Доропоново, огибая лесной массив, по восточной и северной границам д. Мордвиново до автомагистрали Москва - Киев, около которой расположена узловая точка пересечения границ Бабынинского, Дзержинского районов и муниципального образования “Город Калуга“, далее на северо-восток по границе Дзержинского района вдоль дороги Москва - Киев от проселочной дороги на д. Мордвиново, поворот на восток от автодорожной развязки дороги Росва - Щелканово по дороге на с. Росва, огибая с запада, юга и востока завод ЖБИ, поворот на юго-восток, огибая с юга пос. Куровской, далее на северо-восток по полевой дороге от въезда в п. Куровской, поворот на восток до заболоченного урочища, далее на север по западной стороне магистральной мелиоративной канавы до реки Угры, далее на северо-запад по правому берегу р. Угры до автомагистрали Москва - Киев, далее на северо-восток
по магистрали, поворот на юго-восток до дороги на карьер Мостовского месторождения, огибая карьер с южной и восточной сторон, поворот на юго-восток по дороге, пересекая реку Речицу, до лесного квартала N 134 Льва-Толстовского лесничества, поворот на север по восточной границе лесного квартала N 134, далее поворот на запад по южным границам лесных кварталов N 133, 132, 131 Льва-Толстовского лесничества, далее на северо-восток по полосе отвода дороги Москва - Киев и границе д. Сосновый Бор, поворот на восток по северным границам лесных кварталов N 131, 132, 133 Льва-Толстовского лесничества, поворот на север по восточным границам лесных кварталов N 126, 115 Льва-Толстовского лесничества, пересекая дорогу Калуга - шоссе Москва - Киев и шоссе Москва - Киев, далее поворот на восток по южным границам лесных кварталов N 102, 103, 104, 105 Льва-Толстовского лесничества, пересекая автомобильную дорогу Москва - Киев, далее на север по восточным границам лесных кварталов N 105, 83, 73, 67 Льва-Толстовского лесничества, пересекая железнодорожную ветку на д. Мстихино, по полосе отвода железной дороги Москва - Брянск, далее на юго-восток до полосы отвода железной дороги Вязьма - Калуга, далее на северо-запад, пересекая железную дорогу Москва - Киев, вдоль полосы отвода железной дороги Калуга - Вязьма, далее на северо-восток, пересекая автомобильную дорогу Москва - Киев, по окружной дороге садоводческих товариществ вдоль восточных границ лесных кварталов N 48, 33, 26, 22 Льва-Толстовского лесничества и западных границ массива садоводческих товариществ до железной дороги Москва - Брянск, около которой расположена узловая точка пересечения границ Дзержинского, Малоярославецкого районов и муниципального образования “Город Калуга“.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу после его официального опубликования.

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

г. Калуга

1 июля 2008 г.

N 452-ОЗ