Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области N 240 от 11.06.2008 “Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий областной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2007-2010 годы“

Утратил силу с 27 февраля 2009 года в связи с изданием Постановления Правительства Калужской области от 27.02.2009 N 60, распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2008 г. N 240

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ

МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ

ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

НА 2007-2010 ГОДЫ“

Во исполнение Закона Калужской области “Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов“ (в ред. Закона Калужской области от 30.04.2008 N 421-ОЗ), Закона Калужской области “Об областной целевой программе “Развитие физической культуры и спорта в Калужской области
на 2007-2009 годы“ (в ред. Закона Калужской области от 07.05.2008 N 430-ОЗ) и в соответствии со статьей 6 Закона Калужской области “О межбюджетных отношениях в Калужской области“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Положение о предоставлении субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию мероприятий областной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2007-2010 годы“ (прилагается).

Губернатор области

А.Д.Артамонов

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 11 июня 2008 г. N 240

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ

БЮДЖЕТАМ НА РЕАЛИЗАЦИЮ МЕРОПРИЯТИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ

ПРОГРАММЫ “РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2007-2010 ГОДЫ“

Настоящее Положение определяет порядок, цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий в 2008 году на реализацию мероприятий областной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2007-2010 годы“.

1. Субсидии на создание и оснащение необходимым

оборудованием отделений адаптивной физкультуры на базе

муниципальных учреждений дополнительного образования

спортивной направленности

1.1. Целью предоставления настоящей субсидии из областного бюджета является оказание государственной поддержки по созданию и оснащению необходимым оборудованием отделений адаптивной физкультуры на базе муниципальных учреждений дополнительного образования спортивной направленности (далее - отделения) спортивным инвентарем и оборудованием.

1.2. Критерии отбора.

Получателями субсидии выступают муниципальные образования “муниципальный район“ и “городской округ“, реализующие мероприятия по обеспечению функционирования или созданию отделений адаптивной физкультуры и осуществляющие софинансирование расходов на указанные цели.

1.3. Средства областного бюджета предоставляются муниципальным районам, городским округам при условиях:

1.3.1. Наличия в муниципальных районах, городских округах функционирующих отделений или документально подтвержденного намерения создать данные отделения.

1.3.2. Наличия в муниципальных районах, городских округах медицинского и тренерско-преподавательского персонала, имеющего необходимую квалификацию.

1.3.3. Наличия в муниципальных районах,
городских округах детей и подростков, нуждающихся в проведении с ними комплекса мер адаптивной физической культуры (процентное соотношение их численности и доли здорового населения данной возрастной категории).

1.3.4. Подтверждения выделения и освоения средств местного бюджета на проведение соответствующих мероприятий в размере не менее 30% от средств областного бюджета.

1.3.5. Наличия заявки муниципального образования, содержащей информацию согласно пунктам 1.3.1-1.3.4 настоящего раздела.

1.4. Объем субсидии по каждому муниципальному району, городскому округу рассчитывается по следующей формуле:

Si = S / Ч,

где i - конкретный муниципальный район, городской округ;

S - размер субсидии на обеспечение муниципальных учреждений дополнительного образования спортивной направленности оборудованием для создания и оснащения отделений адаптивной физкультуры;

Si - размер средств на обеспечение муниципальных образовательных учреждений оборудованием для создания и оснащения отделений адаптивной физкультуры по i-му муниципальному району (городскому округу);

Ч - количество муниципальных образований - получателей субсидий, подавших заявки.

1.5. Распределение субсидии осуществляется министерством образования, культуры и спорта области (далее - министерство).

1.6. Министерство определяет соответствие представленных сведений, указанных в заявке, предъявляемым условиям, определяет получателей субсидий, перечень которых утверждается постановлением Правительства Калужской области.

1.7. Субсидии распределяются в пределах объемов бюджетных ассигнований на указанные цели, предусмотренных законом Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период по строке 74111025226300010.

1.8. Субсидии перечисляются на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключаемых между министерством и получателями субсидий.

2. Субсидии на проведение капитального ремонта спортивных

объектов муниципальной собственности, а также

на приобретение специализированного спортивного

оборудования

2.1. Целью предоставления настоящей субсидии из областного бюджета является оказание государственной поддержки по проведению капитального ремонта спортивных объектов муниципальной собственности, а также приобретению специализированного спортивного оборудования для спортивных объектов муниципальной собственности.

2.2. Критерии отбора.

Получателями субсидии
выступают муниципальные образования, осуществляющие проведение капитального ремонта спортивных объектов муниципальной собственности и приобретение специализированного спортивного оборудования для спортивных объектов муниципальной собственности, подавшие заявки и выполнившие условия предоставления субсидии.

2.3. Средства областного бюджета предоставляются муниципальным образованиям при условии наличия заявки муниципального образования на предоставление субсидии, направленной в адрес министерства. К заявке прилагаются выписка из сводной бюджетной росписи, подтверждающая наличие в бюджете муниципального образования средств на софинансирование работ, проектно-сметная документация на объект капитального ремонта и документы, подтверждающие освоение 30% выделенной суммы средств муниципального бюджета.

2.4. Министерство определяет соответствие представленных сведений, указанных в заявке, предъявляемым условиям и распределяет субсидии. Распределение и размеры выделяемых субсидий утверждаются постановлением Правительства Калужской области.

2.5. Субсидия распределяется в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период по строке 74111025226300010.

2.6. Субсидия перечисляется на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключаемых между министерством и получателями субсидий.

2.7. Отчет о целевом использовании средств по утвержденной форме направляется муниципальным образованием в министерство не позднее 3-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были получены и (или) использованы средства.

2.8. В случае нецелевого использования субсидий, неиспользования субсидий, а также предоставления документов, содержащих недостоверную информацию, получатель субсидии несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.

3. Субсидии на приобретение спортивного инвентаря

и оборудования, а также спортивной экипировки

для муниципальных образовательных учреждений

3.1. Целью предоставления настоящей субсидии является обеспечение спортивным инвентарем и оборудованием общеобразовательных учреждений области.

3.2. Критерии отбора.

Получателями субсидии выступают муниципальные образования “муниципальный район“ и “городской округ“, реализующие мероприятия в сфере физической культуры и спорта и осуществляющие софинансирование расходов в объеме не менее 100% от средств, выделяемых
из областного бюджета на указанные цели.

3.3. Расчет субсидии по каждому муниципальному образованию производится по следующей формуле:

Рi = Р1i + ((S - Р1) / Ч x Чi),

где i - конкретное муниципальное образование Калужской области;

Рi - размер субсидии на обеспечение муниципальных образовательных учреждений спортивным инвентарем и оборудованием для проведения региональных и межмуниципальных физкультурно-оздоровительных спортивных мероприятий по i-му муниципальному образованию;

Р1 - общая сумма субсидии на обеспечение учреждений дополнительного образования спортивной направленности муниципальных образований хоккейной и футбольной экипировкой в соответствии с пунктом 1.2 подраздела 1 областной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2007-2010 годы“;

Р1i - размер субсидии на обеспечение учреждений дополнительного образования спортивной направленности муниципальных образований хоккейной и футбольной экипировкой i-му муниципальному образованию в сумме 90,0 тыс. рублей;

S - общая сумма ассигнований, предусмотренная пунктами 1.1 и 1.2 подраздела 1 областной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта в Калужской области на 2007-2010 годы“, на данные расходы;

Ч - численность учащихся образовательных учреждений в Калужской области;

Чi - численность учащихся образовательных учреждений i-го муниципального образования.

3.4. Получатели субсидии направляют в министерство заявку, которая должна содержать информацию о планируемом приобретении конкретного игрового спортивного инвентаря в целях обеспечения образовательного процесса по предмету “физическая культура“ в общеобразовательных учреждениях в части соблюдения минимума содержания образования по данному предмету и спортивной экипировки. К заявке прилагается выписка из сводной бюджетной росписи, подтверждающая наличие в бюджете муниципального образования средств на софинансирование расходов.

3.5. Министерство определяет соответствие сведений, указанных в заявке, предъявляемым условиям и производит распределение субсидий. Распределение и размеры выделяемых субсидий утверждаются постановлением Правительства Калужской области.

3.6. Субсидии распределяются в пределах объемов
бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период по строке 74111025226300010.

3.7. Субсидии перечисляются на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключаемых между министерством и получателями субсидий.

4. Субсидии на проведение строительства и реконструкции

спортивных объектов муниципальной собственности

4.1. Целью предоставления настоящей субсидии является оказание государственной поддержки по проведению строительства и реконструкции спортивных объектов муниципальной собственности.

4.2. Критерии отбора.

Получателями субсидии могут выступать муниципальные образования, осуществляющие мероприятия по строительству и реконструкции спортивных объектов, находящихся в муниципальной собственности, подавшие заявки и выполнившие условия предоставления субсидии.

4.3. Средства областного бюджета предоставляются муниципальным образованиям при условии наличия заявки муниципального образования на предоставление субсидии, направленной в адрес министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области. К заявке прилагаются выписка из сводной бюджетной росписи, подтверждающая наличие в бюджете муниципального образования средств на софинансирование работ, проектно-сметная документация на объект строительства или реконструкции, при производственной необходимости положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и документы, подтверждающие освоение 30% выделенной суммы средств муниципального бюджета.

4.4. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области совместно с министерством определяет соответствие представленных сведений, указанных в заявке, предъявляемым условиям и распределяет субсидии. Распределение и размеры выделяемых субсидий утверждаются постановлением Правительства Калужской области.

4.5 Субсидия распределяется в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период по строке 10511025226300010.

4.6. Субсидия перечисляется на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключаемых между министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области и получателями субсидий.

4.7. Отчет о целевом использовании средств по утвержденной форме направляется муниципальным образованием в министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства области не позднее 3
числа месяца, следующего за месяцем, в котором были получены и (или) использованы средства.

4.8. В случае нецелевого использования субсидий, неиспользования субсидий, а также предоставления документов, содержащих недостоверную информацию, получатель субсидии несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством.