Законы и постановления РФ

Решение поселкового Собрания городского поселения “П. Полотняный Завод“ N 155 от 08.04.2008 “Об утверждении Положения о порядке формирования и расходования средств резервного фонда поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ПОСЕЛОК ПОЛОТНЯНЫЙ ЗАВОД“

ПОСЕЛКОВОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 8 апреля 2008 г. N 155

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ

И РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПОСЕЛКОВОЙ УПРАВЫ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ПОСЕЛОК ПОЛОТНЯНЫЙ ЗАВОД“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: в Федеральном законе N 63-ФЗ от 26.04.2007 статья 81 отсутствует, имеется в виду пункт 56 статьи 1.

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 81 Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и проведении в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации“ и статьей 10 Положения о бюджетном
процессе в городском поселении “Поселок Полотняный Завод“, утвержденного решением Полотняно-Заводского поселкового Собрания от 18 ноября 2005 года N 44А, Полотняно-Заводское поселковое Собрание

РЕШИЛО:

1. Отменить постановление Главы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ N 29 от 06.09.2005.

2. Поручить утверждение Положения о порядке формирования и расходования средств резервного фонда поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ (далее - Положение) согласно приложению N 1 к настоящему Решению Главе поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“.

3. Контроль за исполнением настоящего Решения оставить за Полотняно-Заводским поселковым Собранием.

Глава городского поселения

“Поселок Полотняный Завод“

В.В.Емельянов

Приложение N 1

к Решению

Полотняно-Заводского поселкового Собрания

от 8 апреля 2008 г. N 155

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА ПОСЕЛКОВОЙ

УПРАВЫ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ “ПОСЕЛОК ПОЛОТНЯНЫЙ ЗАВОД“

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 81 Федерального закона от 26.04.2007 N 63-ФЗ “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части регулирования бюджетного процесса и приведении в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации отдельных законодательных актов Российской Федерации“ и статьей 10 Положения о бюджетном процессе в городском поселении “Поселок Полотняный Завод“, утвержденного решением поселкового Собрания городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ от 18 ноября 2005 года N 44а, и устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“.

2. Резервный фонд поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ на соответствующий год.

3. Объем резервного фонда поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ утверждается решением Полотняно-Заводского поселкового Собрания на соответствующий год.

4. Средства резервного фонда поселковой
Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ расходуются на финансирование:

- проведения аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

- проведения мероприятий местного значения;

- проведения встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;

- других мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления городского поселения “Поселок Полотняный Завод“.

5. Средства из резервного фонда поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ выделяются на основании распоряжения Главы поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“.

Решения о выделении средств из резервного фонда городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ и муниципальных организаций, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В распоряжении Главы поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные распоряжением Главы поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“, не допускается.

6. Службы поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ и муниципальные организации, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в поселковую Управу городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.

7. Средства из резервного фонда поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, службы поселковой Управы не позднее 5 дней могут обращаться в поселковую Управу с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В
обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

8. Службы поселковой Управы городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в поселковую Управу городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ подробный отчет об использовании средств.

9. Поселковая Управа городского поселения “Поселок Полотняный Завод“ информирует Полотняно-Заводское поселковое Собрание об использовании средств резервного фонда. Отчет об использовании средств резервного фонда прилагается к ежеквартальному и годовому отчетам об исполнении бюджета городского поселения “Поселок Полотняный Завод“.