Законы и постановления РФ

Приказ Министерства сельского хозяйства Калужской обл. N 53 от 20.03.2008 “Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по предоставлению во временное безвозмездное пользование районным потребительским обществам Калужской области специального автотранспорта для перевозки крупного рогатого скота, молоковозов, танков-охладителей молока, специального оборудования для ветеринарного и санитарного контроля, счетчиков молока, пастеризаторов, технологического оборудования для осуществления переработки молочной продукции, комплектов оборудования для розлива и упаковки в пакеты молока, оборудования для забоя и первичной переработки скота, низкотемпературных камер, комплектов оборудования для разрубки, фасовки мяса и изготовления мясных полуфабрикатов, витрин холодильных открытых, комплектов мельничного оборудования, автотранспорта (автолавок) и определении срока временного безвозмездного пользования спецавтотранспортом, техникой и технологическим оборудованием, создании конкурсной комиссии и утверждении ее состава“ (Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 08.04.2008 N 1365)

Начало действия документа - 04.05.2008.

Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 8 апреля 2008 г. N 1365

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

ПРИКАЗ

от 20 марта 2008 г. N 53

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВО ВРЕМЕННОЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ

РАЙОННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ ОБЩЕСТВАМ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

СПЕЦИАЛЬНОГО АВТОТРАНСПОРТА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ КРУПНОГО

РОГАТОГО СКОТА, МОЛОКОВОЗОВ, ТАНКОВ-ОХЛАДИТЕЛЕЙ МОЛОКА,

СПЕЦИАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ВЕТЕРИНАРНОГО И САНИТАРНОГО

КОНТРОЛЯ, СЧЕТЧИКОВ МОЛОКА, ПАСТЕРИЗАТОРОВ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО

ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕРАБОТКИ МОЛОЧНОЙ

ПРОДУКЦИИ, КОМПЛЕКТОВ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ РОЗЛИВА И УПАКОВКИ

В ПАКЕТЫ МОЛОКА, ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЗАБОЯ И ПЕРВИЧНОЙ

ПЕРЕРАБОТКИ СКОТА, НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫХ КАМЕР, КОМПЛЕКТОВ

ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ РАЗРУБКИ, ФАСОВКИ МЯСА И ИЗГОТОВЛЕНИЯ

МЯСНЫХ ПОЛУФАБРИКАТОВ, ВИТРИН ХОЛОДИЛЬНЫХ ОТКРЫТЫХ,

КОМПЛЕКТОВ МЕЛЬНИЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, АВТОТРАНСПОРТА

(АВТОЛАВОК) И ОПРЕДЕЛЕНИИ СРОКА ВРЕМЕННОГО БЕЗВОЗМЕЗДНОГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ СПЕЦАВТОТРАНСПОРТОМ, ТЕХНИКОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ

ОБОРУДОВАНИЕМ, СОЗДАНИИ
КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ И УТВЕРЖДЕНИИ

ЕЕ СОСТАВА

Во исполнение Закона Калужской области “Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009-2010 годов“ и Закона Калужской области “Об областной целевой программе “Развитие потребительской кооперации в Калужской области на 2008-2012 годы“

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о порядке проведения конкурса по предоставлению во временное безвозмездное пользование районным потребительским обществам Калужской области специального автотранспорта для перевозки крупного рогатого скота, молоковозов, танков-охладителей молока, специального оборудования для ветеринарного и санитарного контроля, счетчиков молока, пастеризаторов, технологического оборудования для осуществления переработки молочной продукции, комплектов оборудования для розлива и упаковки в пакеты молока, оборудования для забоя и первичной переработки скота, низкотемпературных камер, комплектов оборудования для разрубки, фасовки мяса и изготовления мясных полуфабрикатов, витрин холодильных открытых, комплектов мельничного оборудования, автотранспорта (автолавок) и определении срока временного безвозмездного пользования спецавтотранспортом, техникой и технологическим оборудованием (приложение N 1).

2. Создать конкурсную комиссию по предоставлению во временное безвозмездное пользование районным потребительским обществам Калужской области специального автотранспорта для перевозки крупного рогатого скота, молоковозов, танков-охладителей молока, специального оборудования для ветеринарного и санитарного контроля, счетчиков молока, пастеризаторов, технологического оборудования для осуществления переработки молочной продукции, комплектов оборудования для розлива и упаковки в пакеты молока, оборудования для забоя и первичной переработки скота, низкотемпературных камер, комплектов оборудования для разрубки, фасовки мяса и изготовления мясных полуфабрикатов, витрин холодильных открытых, комплектов мельничного оборудования, автотранспорта (автолавок) и утвердить ее состав (приложение N 2).

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя министра - начальника управления по отраслевому развитию Луценко Г.М.

Министр сельского хозяйства

Л.С.Громов

Приложение N 1

к Приказу

министерства сельского хозяйства

Калужской области

от 20 марта 2008 г. N 53

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ВО ВРЕМЕННОЕ БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ РАЙОННЫМ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ ОБЩЕСТВАМ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ СПЕЦИАЛЬНОГО

АВТОТРАНСПОРТА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА,

МОЛОКОВОЗОВ, ТАНКОВ-ОХЛАДИТЕЛЕЙ МОЛОКА, СПЕЦИАЛЬНОГО

ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ВЕТЕРИНАРНОГО И САНИТАРНОГО КОНТРОЛЯ,

СЧЕТЧИКОВ МОЛОКА, ПАСТЕРИЗАТОРОВ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО

ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕРАБОТКИ МОЛОЧНОЙ

ПРОДУКЦИИ, КОМПЛЕКТОВ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ РОЗЛИВА И УПАКОВКИ

В ПАКЕТЫ МОЛОКА, ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЗАБОЯ И ПЕРВИЧНОЙ

ПЕРЕРАБОТКИ СКОТА, НИЗКОТЕМПЕРАТУРНЫХ КАМЕР, КОМПЛЕКТОВ

ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ РАЗРУБКИ, ФАСОВКИ МЯСА И ИЗГОТОВЛЕНИЯ

МЯСНЫХ ПОЛУФАБРИКАТОВ, ВИТРИН ХОЛОДИЛЬНЫХ ОТКРЫТЫХ,

КОМПЛЕКТОВ МЕЛЬНИЧНОГО ОБОРУДОВАНИЯ, АВТОТРАНСПОРТА

(АВТОЛАВОК) И ОПРЕДЕЛЕНИЯ СРОКА ВРЕМЕННОГО БЕЗВОЗМЕЗДНОГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ СПЕЦАВТОТРАНСПОРТОМ, ТЕХНИКОЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ

ОБОРУДОВАНИЕМ

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения конкурса по предоставлению во временное безвозмездное пользование районным потребительским обществам Калужской области (далее - райпо) специального автотранспорта для перевозки крупного рогатого скота, молоковозов, танков-охладителей молока, специального оборудования для ветеринарного и санитарного контроля, счетчиков молока, пастеризаторов, технологического оборудования для осуществления переработки молочной продукции, комплектов оборудования для розлива и упаковки в пакеты молока, оборудования для забоя и первичной переработки скота, низкотемпературных камер, комплектов оборудования для разрубки, фасовки мяса и изготовления мясных полуфабрикатов, витрин холодильных открытых, комплектов мельничного оборудования, автотранспорта (автолавок) (далее - специализированного автотранспорта, техники и технологического оборудования), приобретенного в государственную собственность за счет средств областного бюджета, предусмотренных по областной целевой программе “Развитие потребительской кооперации в Калужской области на 2008-2012 годы“ и учитываемых на балансе министерства сельского хозяйства области.

2. Целью предоставления специализированного автотранспорта, техники и технологического оборудования во временное безвозмездное пользование райпо является увеличение организациями потребительской кооперации объемов закупок сельскохозяйственной продукции и сырья в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах населения области, организация ее последующей переработки, повышение уровня занятости сельского населения области, развитие инфраструктуры переработки сельскохозяйственной продукции и сырья, проведение реконструкции и модернизации имеющихся
производственных мощностей, внедрение современных технологий, увеличение оборота розничной торговли за счет вовлечения в товарооборот продукции переработки сельскохозяйственной продукции и сырья, повышение качества продукции, улучшение условий и повышение производительности труда, увеличение доходов сельских жителей.

3. Конкурс по предоставлению во временное безвозмездное пользование райпо специализированного автотранспорта, техники и технологического оборудования (далее - конкурс) проводится конкурсной комиссией, создаваемой приказом министерства сельского хозяйства области.

4. Информация о проведении конкурса публикуется в средствах массовой информации области в срок не позднее чем за 30 дней до проведения конкурса.

5. Для участия в конкурсе райпо представляют в министерство сельского хозяйства области следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе;

- копии устава, свидетельства о постановке на учет в налоговый орган и свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

- информацию об ожидаемом социально-экономическом эффекте от использования специализированного автотранспорта, техники и технологического оборудования;

- бухгалтерский баланс райпо за предыдущий год;

- справку из налогового органа об отсутствии просроченной задолженности по уплате налогов.

6. Конкурсная комиссия при определении райпо, которым будут предоставлены во временное безвозмездное пользование специализированный автотранспорт, техника и технологическое оборудование, руководствуется следующими критериями:

- объем и качество предоставляемых услуг;

- потенциальные возможности увеличения объемов закупки на территории, обслуживаемой райпо;

- отсутствие просроченной задолженности по ранее предоставленным на возвратной основе бюджетным средствам;

- отсутствие просроченной задолженности по уплате налогов, подтверждаемое справкой из налогового органа, на дату представления документов на участие в конкурсе.

7. В целях обеспечения решения возложенных задач конкурсная комиссия:

- определяет процедуру рассмотрения заявок претендентов на предоставление во временное безвозмездное пользование специализированной техники и технологического оборудования;

- проверяет представленные документы;

- осуществляет конкурсный отбор претендентов и определяет победителей конкурса.

Количество претендентов на участие в конкурсе
конкурсная комиссия не ограничивает.

8. Конкурсную комиссию возглавляет председатель. На председателя конкурсной комиссии возлагаются следующие обязанности:

- руководство деятельностью конкурсной комиссии в соответствии с настоящим Положением;

- распределение обязанностей между членами конкурсной комиссии;

- организация и контроль выполнения принимаемых решений.

9. Решение конкурсной комиссии считается правомочным при наличии на заседании не менее двух третей ее состава и принимается квалифицированным большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии. Решение конкурсной комиссии сообщается претенденту в семидневный срок. При несогласии члена конкурсной комиссии с принятым решением по его желанию в протоколе отражается его особое мнение.

10. Конкурсная комиссия по итогам рассмотрения представленных материалов составляет протокол, который подписывается председателем, секретарем, членами конкурсной комиссии. В протоколе должны содержаться следующие данные: наименование победителей конкурса, состав конкурсной комиссии, результаты голосования. Конкурсная комиссия определяет срок действия договора.

11. С победителем конкурса заключается договор на передачу во временное безвозмездное пользование специализированного автотранспорта, техники и технологического оборудования в соответствии с законодательством Российской Федерации и Калужской области. Срок временного безвозмездного пользования специализированным автотранспортом, техникой и технологическим оборудованием устанавливается договором о передаче имущества, находящегося в собственности Калужской области, во временное безвозмездное пользование райпо.

Приложение N 2

к Приказу

министерства сельского хозяйства

Калужской области

от 20 марта 2008 г. N 53

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ВО ВРЕМЕННОЕ

БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ РАЙОННЫМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ

ОБЩЕСТВАМ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО

АВТОТРАНСПОРТА, ТЕХНИКИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Луценко - заместитель министра - начальник управления

Геннадий Михайлович по отраслевому развитию министерства сельского

хозяйства области, председатель конкурсной

комиссии

Лаврухин - начальник отдела маркетинга управления по

Виталий Иванович перспективному развитию АПК и маркетингу

министерства сельского хозяйства области,

заместитель председателя конкурсной комиссии

Лесин - главный специалист отдела маркетинга управления

Сергей Иванович по перспективному развитию АПК и маркетингу

министерства сельского хозяйства области,

секретарь конкурсной комиссии

Члены конкурсной комиссии:

Грабовская - ведущий специалист отдела

Валерия Валерьевна организационно-контрольной и юридической работы

управления по организационно-кадровой

работе и развитию сельских территорий

министерства сельского хозяйства области

Колчанова - начальник отдела бюджетного финансирования

Татьяна Михайловна управления по перспективному развитию АПК и

маркетингу министерства сельского хозяйства

области

Никишин - начальник управления по заготовительной

Владимир Михайлович деятельности и развитию бытовых услуг

Калужского облпотребсоюза (по согласованию)

Фильченкова - начальник отдела бухгалтерского учета и

Любовь Петровна отчетности министерства сельского хозяйства

области

Фрей - председатель Союза сельскохозяйственных

Герман Павлович потребительских кооперативов Калужской области

(по согласованию)

Цыганков - заместитель начальника отдела маркетинга

Александр Николаевич управления по перспективному развитию АПК и

маркетингу министерства сельского хозяйства

области