Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 07.12.2007 N 295 (ред. от 25.11.2008) “О приведении нормативных правовых актов муниципального района “Хвастовичский район“ в соответствие с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (вместе с “Порядком формирования муниципального заказа“, “Порядком взаимодействия уполномоченного органа с муниципальными заказчиками при размещении муниципального заказа“)

Изменения, внесенные Решением Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 25.11.2008 N 421, вступают в силу со дня официального опубликования.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 7 декабря 2007 г. N 295

О ПРИВЕДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“ В СООТВЕТСТВИЕ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ

ЗАКОНОМ ОТ 21.07.2005 N 94-ФЗ “О РАЗМЕЩЕНИИ ЗАКАЗОВ

НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД“

(в ред. Решения Районного Собрания МО “Хвастовичский район“

от 25.11.2008 N 421)

В целях реализации Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“, на основании ст. 72 и 73 Бюджетного кодекса РФ, ст.
54 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и в соответствии с Уставом муниципального района “Хвастовичский район“ Районное Собрание муниципального района “Хвастовичский район“

РЕШИЛО:

1. Установить, что администрация МР “Хвастовичский район“ является органом местного самоуправления, уполномоченным на осуществление функций по размещению заказов для муниципальных заказчиков (далее - уполномоченный орган), а также органом местного самоуправления, уполномоченным на ведение реестра муниципальных контрактов.

Наделить данный уполномоченный орган правом привлекать на основе договора юридических лиц для осуществления функций по размещению муниципального заказа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Поручить данному уполномоченному органу разработать и утвердить необходимые для реализации настоящего Решения нормативно-правовые акты.

3. Утвердить Порядок формирования муниципального заказа (приложение 1).

4. Утвердить Порядок взаимодействия уполномоченного органа с муниципальными заказчиками при размещении муниципального заказа (приложение 2).

(Порядок утратил силу. - Решение Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 25.11.2008 N 421)

5. Настоящее Решение применяется к отношениям, связанным с размещением заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и возникшим после его вступления в силу. К отношениям, связанным с размещением заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд и возникшим до вступления в силу настоящего Решения, настоящее Решение применяется в части прав и обязанностей, которые возникнут после его вступления в силу.

6. Решение Районного Собрания МР “Хвастовичский район“ от 30.08.2007 N 252 “Об уполномоченном органе местного самоуправления на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд МР “Хвастовичский район“ считать утратившим силу.

7. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального района

“Хвастовичский район“

М.А.Скачкова

Приложение 1

к
Решению

Районного Собрания

муниципального района

“Хвастовичский район“

от 7 декабря 2007 г. N 295

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

(в ред. Решения Районного Собрания МО “Хвастовичский район“

от 25.11.2008 N 421)

1. Заказчики разрабатывают по установленной Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации форме в соответствии с прогнозом социально-экономического развития муниципального района “Хвастовичский район“ и представляют в уполномоченный орган в установленный им срок прогнозы объемов продукции, закупаемой ими для муниципальных нужд (далее - прогноз объемов продукции) за счет средств бюджета муниципального района “Хвастовичский район“ на очередной финансовый год.

2. Уполномоченный орган в течение месяца с момента получения прогнозов объемов продукции формирует на их основе сводный прогноз объемов продукции, закупаемой для муниципальных нужд за счет средств бюджета муниципального района “Хвастовичский район“ на очередной финансовый год.

3. Муниципальные заказчики в течение 15 дней с момента принятия Районным Собранием МР “Хвастовичский район“ бюджета муниципального района “Хвастовичский район“ на очередной финансовый год уточняют потребности продукции, закупаемой для муниципальных нужд, формируют план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд с разбивкой по кварталам на очередной финансовый год (далее - план-график муниципальных закупок).

(п. 3 в ред. Решения Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 25.11.2008 N 421)

4. Муниципальные заказчики утверждают планы-графики муниципальных закупок и представляют их в уполномоченный орган по утвержденной им форме.

(п. 4 в ред. Решения Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 25.11.2008 N 421)

5. Уполномоченный орган после принятия Районным Собранием МР “Хвастовичский район“ бюджета муниципального района “Хвастовичский район“ на очередной финансовый год формирует сводный план-график размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд МР “Хвастовичский район“ (далее -
сводный план-график муниципальных закупок).

(п. 5 в ред. Решения Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 25.11.2008 N 421)

6. В случае изменения бюджета муниципального района “Хвастовичский район“ в сводный план-график муниципальных закупок могут быть внесены изменения и (или) дополнения в части, касающейся закупки продукции для муниципальных нужд.

В срок не позднее пяти рабочих дней от даты принятия Районным Собранием МР “Хвастовичский район“ изменений в бюджет муниципального района “Хвастовичский район“ муниципальные заказчики при наличии необходимости обязаны направить в уполномоченный орган соответствующие изменения в сводный план-график закупок для муниципальных нужд МР “Хвастовичский район“.

(п. 6 в ред. Решения Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 25.11.2008 N 421)

7. Уполномоченный орган утверждает план-график закупок продукции для муниципальных нужд МР “Хвастовичский район“ с разбивкой по кварталам на очередной финансовый год (далее - план-график закупок продукции).

(п. 7 в ред. Решения Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 25.11.2008 N 421)

8. Утвержденный план-график закупок продукции для муниципальных нужд МР “Хвастовичский район“ является обязательным для муниципальных заказчиков. Размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд МР “Хвастовичский район“ осуществляется уполномоченным органом в соответствии с вышеуказанным планом-графиком, за исключением случаев, предусмотренных ст. 55 Федерального закона от 21 июля 2005 года N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (в редакции от 08.11.2007 N 257-ФЗ).

(п. 8 в ред. Решения Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 25.11.2008 N 421)

9. Исключен. - Решение Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 25.11.2008 N 421.

9. Заказчики обеспечивают достоверность сведений, представляемых уполномоченному органу в процессе формирования муниципального заказа.

Приложение
2

к Решению

Районного Собрания

муниципального района

“Хвастовичский район“

от 7 декабря 2007 г. N 295

ПОРЯДОК

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА С МУНИЦИПАЛЬНЫМИ

ЗАКАЗЧИКАМИ ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА

Утратил силу. - Решение Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 25.11.2008 N 421.