Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы городского округа “Г. Калуга“ N 215-п от 15.11.2007 “О Порядке сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории муниципального образования “Город Калуга“ от чрезвычайных ситуаций“

Начало действия документа - 22.11.2007.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 5 данный документ вступил в силу после официального опубликования (опубликовано в “Калужской неделе“ - 21.11.2007).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛУГА“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

от 15 ноября 2007 г. N 215-п

О ПОРЯДКЕ СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ

НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД

КАЛУГА“ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Во исполнение Федерального закона от 21.12.1994 N 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“ (в редакции Федеральных законов от 28.10.2002
N 129-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 04.12.2006 N 206-ФЗ, от 18.12.2006 N 232-ФЗ), постановлений Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 N 794 “О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций“ (в редакции постановлений Правительства РФ от 27.05.2005 N 335, от 03.10.2006 N 600), от 24.03.1997 N 334 “О порядке сбора и обмена в Российской Федерации информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера“, постановления Правительства Калужской области от 03.02.1998 N 11 “О порядке сбора и обмена информацией по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Калужской области“ (в редакции постановлений Правительства Калужской области от 17.12.2003 N 340, от 24.03.2005 N 76), в соответствии со ст. 34, ст. 43 Устава муниципального образования “Город Калуга“, распоряжением Городского Головы городского округа “Город Калуга“ от 17.10.2007 N 9595-р “Об отпуске Любимова Н.В.“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории муниципального образования “Город Калуга“ от чрезвычайных ситуаций (далее - Порядок) (приложение).

2. Отделу по организации защиты населения (Шелепун В.М) организовать сбор и обмен информацией с дежурно-диспетчерскими службами организаций, входящими в состав единой дежурно-диспетчерской службы городского округа “Город Калуга“, в соответствии с утвержденным Порядком.

3. Рекомендовать руководителям организаций всех форм собственности представлять информацию в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа “Город Калуга“ в соответствии с утвержденным Порядком.

4. Постановление Городского Головы города Калуга от 10.03.1998 N 75-п “О порядке сбора и обмена информацией по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного
характера в г. Калуге“ считать утратившим силу.

5. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Заместитель Городского Головы

Ю.Н.Логвинов

Приложение

к Постановлению

Городского Головы

городского округа

“Город Калуга“

от 15 ноября 2007 г. N 215-п

ПОРЯДОК

СБОРА И ОБМЕНА ИНФОРМАЦИЕЙ В ОБЛАСТИ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ

И ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КАЛУГА“

ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

1. Настоящий Порядок определяет правила сбора и обмена информацией в области защиты населения и территории муниципального образования “Город Калуга“ (далее - информация) от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее - чрезвычайные ситуации).

Информация должна содержать сведения о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях и их последствиях, о радиационной, химической, медико-биологической, взрывной, пожарной и экологической безопасности на территории муниципального образования “Город Калуга“, а также сведения о деятельности организаций всех форм собственности (далее - организации), органов Городской Управы (исполнительно-распорядительного органа) городского округа “Город Калуга“ (далее - Городская Управа) в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

2. Сбор, обработка и обмен информацией осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации и Калужской области в целях принятия мер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также своевременного оповещения и информирования населения муниципального образования “Город Калуга“ о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях.

3. Информация от дежурно-диспетчерских служб организаций, входящих в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа “Город Калуга“, направляется в Городскую Управу и Главное управление МЧС России по Калужской области через единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа “Город Калуга“.

Информация от организаций, не входящих в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа “Город Калуга“, и населения поступает в Городскую Управу непосредственно или через единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа “Город Калуга“, а затем при
соответствии критериям информации о чрезвычайных ситуациях передается в Главное управление МЧС России по Калужской области.

4. Информация о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях от организаций, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования “Город Калуга“ по наблюдению и контролю за состоянием окружающей среды, обстановкой на потенциально опасных объектах и прилегающих к ним территориях, направляется в Городскую Управу и Главное управление МЧС России по Калужской области через единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа “Город Калуга“.

5. Отдел по организации защиты населения:

- руководит деятельностью единой дежурно-диспетчерской службы городского округа “Город Калуга“;

- организует взаимодействие дежурно-диспетчерских служб, входящих в единую дежурно-диспетчерскую службу городского округа “Город Калуга“;

- осуществляет обработку информации, представленной организациями, дежурно-диспетчерскими службами и населением;

- ведет учет чрезвычайных ситуаций.

6. В режиме повседневной деятельности дежурно-диспетчерские службы организаций, входящие в состав единой дежурно-диспетчерской службы городского округа “Город Калуга“, дважды в сутки представляют информацию о состоянии дел дежурному единой дежурно-диспетчерской службы городского округа “Город Калуга“.

7. Сроки, формы и критерии представления информации в области защиты населения и территории муниципального образования “Город Калуга“ от чрезвычайных ситуаций определяются в соответствии с приказами МЧС России от 08.07.2004 N 329 и от 07.11.2006 N 636-ДСП.

8. Оплата услуг связи для передачи информации производится в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.