Законы и постановления РФ

Решение Людиновского Районного Собрания N 160 от 22.12.2006 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“ (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Центральному федеральному округу 16.01.2007 N RU405030002007001)

Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Центральному федеральному округу 16 января 2007 г. N RU405030002007001

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЛЮДИНОВСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2006 г. N 160

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА “ГОРОД ЛЮДИНОВО И ЛЮДИНОВСКИЙ РАЙОН“

В связи с внесенными изменениями и дополнениями в Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ и на основании статьи 20 Устава муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“ Людиновское Районное Собрание

РЕШИЛО:

1. Внести в Устав муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Статья 8, часть 1:

дополнить пунктом 6.1 следующего содержания: “участие в профилактике терроризма и
экстремизма, а также в минимизации и (или) ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального района;“;

дополнить пункт 12 после слов “амбулаторно-поликлинических“ дополнить словами “стационарно-поликлинических“;

дополнить пунктом 15.1 следующего содержания: “выдача разрешений на установку рекламных конструкций на территории муниципального района, аннулирование таких разрешений, выдача предписаний о демонтаже самовольно установленных вновь рекламных конструкций на территории муниципального района, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 2006 года N 38-ФЗ “О рекламе“;“;

дополнить пунктом 28 следующего содержания “осуществление в пределах, установленных водным законодательством Российской Федерации, полномочий собственника водных объектов, установление правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд.“.

1.2. Статью 17 изложить в следующей редакции:

“Граждане имеют право на индивидуальные и коллективные обращения в органы местного самоуправления муниципального района.

Обращения граждан подлежат рассмотрению в порядке и сроки, установленные Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ “О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации“.

За нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений граждан должностные лица местного самоуправления муниципального района несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.“.

1.3. Абзац 4 части 1 статьи 18 изложить в следующей редакции:

“- администрация (исполнительно-распорядительный орган) муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“ (далее по тексту - администрация муниципального района)“.

1.4. Статья 31, часть 1, абзац 8 дополнить словами “приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;“.

1.5. Статья
34, абзац 9 дополнить словами “приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;“.

1.6. Статья 39:

часть 2 изложить в следующей редакции:

“Порядок проведения конкурса на замещение должности Главы администрации муниципального района устанавливается Районным Собранием. Порядок проведения конкурса должен предусматривать опубликование условий конкурса, сведений о дате, времени и месте его проведения, проекте контракта не позднее чем за 20 дней до дня проведения конкурса.

Общее число членов конкурсной комиссии устанавливается Районным Собранием.

При формировании конкурсной комиссии две трети ее членов назначаются Районным Собранием, а одна треть - Законодательным Собранием по представлению Губернатора Калужской области“.

Часть 5, абзац 10 дополнить словами “приобретения им гражданства иностранного государства либо получения им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, не являющегося участником международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства, имеет право быть избранным в органы местного самоуправления;“.

1.7. Статья 51, часть 3:

дополнить абзац 9 после слов “амбулаторно-поликлинических“ дополнить словами “стационарно-поликлинических“;

дополнить абзацем 21 следующего содержания:

“- пруды, обводненные карьеры, расположенные на территориях двух и более поселений или на межселенной территории муниципального района.“.

1.8. Название статьи 70 изложить в следующей редакции.

“СТАТЬЯ 70. Полномочия депутатов Людиновского Районного Собрания и Главы муниципального образования “Город Людиново и Людиновский район“, избранных на муниципальных выборах муниципального образования “Город
Людиново и Людиновский район“ 29 августа 2004 года, на переходный период.“.

1.9. Статья 70:

часть 1 изложить в следующей редакции:

“Депутаты Людиновского Районного Собрания муниципального образования “Город Людиново и Людиновский район“, избранные на муниципальных выборах муниципального образования “Город Людиново и Людиновский район“ 29 августа 2004 года, являются депутатами Людиновского Районного Собрания муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“ и продолжают осуществлять свои обязанности до истечения срока их полномочий или прекращения полномочий в установленном Уставом порядке.“;

часть 2 изложить в следующей редакции:

“Глава муниципального образования “Город Людиново и Людиновский район“, избранный на муниципальных выборах муниципального образования “Город Людиново и Людиновский район“ 29 августа 2004 года, является Главой муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“, Главой администрации муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“ - высшим должностным лицом муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“, осуществляет свои полномочия до истечения срока избрания на постоянной основе или прекращения полномочий в установленном Уставе порядке.“;

абзац 1 части 3 изложить в следующей редакции:

“Глава муниципального образования “Город Людиново и Людиновский район“, избранный на муниципальных выборах муниципального образования “Город Людиново и Людиновский район“ 29 августа 2004 года, являясь Главой муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“, Главой администрации муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“, наделяется следующими полномочиями:“.

1.10. С абзаца 2, далее по тексту статьи 70 слова “муниципальное образование“ заменить на “муниципальный район“ в соответствующих падежах.

1.11. Статья 71:

часть 2 изложить в следующей редакции:

“Статья 70 действует до окончания срока полномочий или досрочного прекращения полномочий депутатов Людиновского Районного Собрания, Главы муниципального образования “Город Людиново и Людиновский район“, избранных на муниципальных выборах муниципального образования “Город Людиново
и Людиновский район“ 29 августа 2006 года.“;

часть 3 считать частью 4;

дополнить частью 3 следующего содержания:

“Части 2-4 статьи 32 и части 1-3, 6 статьи 39 Устава муниципального района вступают в силу после окончания или досрочного прекращения срока полномочий Главы муниципального района, избранного на муниципальных выборах 29 августа 2004 года.“.

2. Направить изменения и дополнения, внесенные в Устав муниципального района “Город Людиново и Людиновский район“, на государственную регистрацию в Главное управление Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу в Калужской области.

Глава муниципального района

“Город Людиново и Людиновский район“

А.Т.Балабаев