Законы и постановления РФ

Решение Районного Собрания МО “Жуковский район“ N 148 от 28.11.2006 “Об определении уполномоченного органа и утверждении Порядка согласования размещения объектов игорного бизнеса на территории Жуковского района“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 4 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ЖУКОВСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

от 28 ноября 2006 г. N 148

ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ УПОЛНОМОЧЕННОГО ОРГАНА И УТВЕРЖДЕНИИ

ПОРЯДКА СОГЛАСОВАНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ИГОРНОГО БИЗНЕСА

НА ТЕРРИТОРИИ ЖУКОВСКОГО РАЙОНА

Во исполнение Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Закона Калужской области от 29.12.2005 N 160-ОЗ “О регулировании правоотношений по порядку размещения объектов игорного бизнеса на территории Калужской области“ и в соответствии с Уставом муниципального образования “Жуковский район“ Районное Собрание

РЕШИЛО:

1. Уполномочить администрацию муниципального района (в случае заключения соглашений с поселениями о передаче соответствующих полномочий муниципальному району) на осуществление функций по
согласованию размещения объектов игорного бизнеса на территории Жуковского района.

2. Утвердить порядок согласования размещения объектов игорного бизнеса на территории Жуковского района (прилагается).

3. Рекомендовать представительным органам муниципальных образований городских и сельских поселений, входящих в состав муниципального района, принять аналогичные решения и утвердить порядок согласования размещения объектов игорного бизнеса на территории соответствующего муниципального образования.

4. Решение вступает в силу со дня его опубликования в районной газете “Жуковский вестник“.

Глава муниципального района

“Жуковский район“

С.Г.Осипов

Утвержден

Решением

Районного Собрания

муниципального образования

“Жуковский район“

от 28 ноября 2006 г. N 148

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ОБЪЕКТОВ ИГОРНОГО БИЗНЕСА

НА ТЕРРИТОРИИ ЖУКОВСКОГО РАЙОНА

1. Настоящий Порядок согласования размещения объектов игорного бизнеса на территории Жуковского района принят в соответствии с положением о лицензировании деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2002 N 525, главой 29 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Калужской области от 29.12.2005 N 160-ОЗ “О регулировании правоотношений по порядку размещения объектов игорного бизнеса на территории Калужской области“ и определяет правоотношения по порядку размещения объектов игорного бизнеса и перечень документов, подлежащих предъявлению в администрацию МР “Жуковский район“ для получения согласования о размещении объектов игорного бизнеса, их форму, сроки и порядок согласования.

Настоящий Порядок применяется в случае заключения соглашений с поселениями о передаче соответствующих полномочий муниципальному району.

2. В целях исполнения настоящего Порядка используются следующие основные понятия:

объекты игорного бизнеса - игровые заведения с использованием игровых автоматов и отдельно стоящие игровые автоматы;

согласование - согласие администрации муниципального района на размещение объекта игорного бизнеса в определенном здании (помещении) по конкретному адресу, оформленное постановлением администрации. Согласование означает проверку соблюдения установленных федеральным законодательством, законами Калужской области требований при размещении объектов игорного
бизнеса в том помещении, в котором хозяйствующие объекты предполагают разместить указанный объект;

заявитель - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, обратившийся в администрацию муниципального района с заявлением о согласовании размещения объекта игорного бизнеса на территории муниципального образования “Жуковский район“.

Иные понятия, используемые в настоящем Порядке, применяются в значениях, предусмотренных главой 29 Налогового кодекса Российской Федерации.

3. Место размещения объектов игорного бизнеса на территории муниципального образования утверждается Главой администрации муниципального района.

4. Запрещается размещение игровых автоматов вне помещений.

5. Объекты игорного бизнеса не могут быть размещены в жилых домах, в зданиях и помещениях образовательных, медицинских, культовых (храмов) организаций, а также на рынках, вокзалах, объектах торговли и общественного питания, в нежилых помещениях многоквартирных домов, на объектах культуры, физкультурно-спортивных учреждениях, учреждениях социальной защиты и социального обслуживания.

Объекты игорного бизнеса не могут размещаться ближе 100 метров от границы земельных участков зданий и помещений, определенных федеральным законодательством: образовательных, медицинских, культовых (храмов) организаций, а также рынков, вокзалов, объектов культуры и физкультурно-спортивных учреждений, учреждений социальной защиты и социального обслуживания и многоквартирных жилых домов.

6. Игровые автоматы должны располагаться в помещении таким образом, чтобы их лицевая (игровая) часть была направлена внутрь помещения.

7. Объекты игорного бизнеса оборудуются надписями, предупреждающими о большой вероятности проигрыша.

8. Для получения согласования заявитель представляет в администрацию муниципального района следующие документы:

8.1. Заявление о выдаче согласования на размещение объекта игорного бизнеса, в котором указывается:

наименование и организационно-правовая форма юридического лица, место его нахождения (почтовый адрес - для юридического лица);

фамилия, имя, отчество, место жительства, данные документа, удостоверяющие регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, - для индивидуального предпринимателя;

адрес и функциональное назначение здания (помещения), в котором предполагается размещение объекта игорного
бизнеса;

сведения о правообладателях зданий (помещений), в которых предполагается размещение объекта игорного бизнеса, с указанием осуществляемых ими видов деятельности, если здание имеет многопрофильное назначение.

8.2. Копию документа, удостоверяющего личность заявителя.

8.3. Копии учредительных документов, в том числе свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя.

8.4. Лицензию (или заверенную копию) на право осуществления деятельности по организации и содержанию тотализаторов и игорных заведений, выданную в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

8.5. Копию документа, подтверждающего право собственности на здание (помещение) или договор аренды.

8.6. Письменное согласие арендодателя или собственника здания (помещения), в котором предполагается установка игровых автоматов, на размещение в здании (помещении) объекта игорного бизнеса.

8.7. Свидетельство (или заверенную копию) о регистрации игровых автоматов в налоговом органе по месту их установки.

8.8. Акт проверки здания (помещения), в котором предполагается размещение объекта игорного бизнеса, и заключение на подтверждение соответствия в области пожарной безопасности.

8.9. Заключение ОВД Жуковского района о соответствии здания (помещения), в котором предполагается размещение объекта игорного бизнеса, требованиям (нормам) по обеспечению условий личной безопасности игроков и посетителей игорных заведений (объектов игорного бизнеса).

8.10. Выкопировку из генерального плана поселения (населенного пункта) в масштабе 1 : 500 с нанесением существующих землеотводов или кадастровый план земельного участка, на котором расположено здание (часть здания), в котором предполагается размещение объекта игорного бизнеса.

8.11. Заключение отдела территориального управления Роспотребнадзора о соответствии здания (части здания, помещения), в котором предполагается размещение объектов игорного бизнеса, санитарным нормам.

9. Документы, указанные в подпунктах 8.1-8.7 и представленные заявителем, подлежат экспертизе, которую проводит администрация муниципального района.

10. Заключение главного архитектора района о расположении здания (помещения) относительно объектов, вблизи которых запрещается размещать объекты игорного
бизнеса, либо о возможности строительства здания для размещения объекта игорного бизнеса.

11. Администрация муниципального района в течение двух недель готовит технические условия (архитектурно-планировочное задание) и выдает их на исполнение заявителю.

12. При наличии согласованного плана размещения объекта игорного бизнеса, документа, подтверждающего соответствие используемых игровых автоматов утвержденному типу игровых автоматов, плана благоустройства и освещения прилегающей территории (стоянок) согласно архитектурно-планировочному заданию, согласования ОГИБДД на парковку автомобилей администрация муниципального района в двухнедельный срок выдает разрешение о размещении объекта игорного бизнеса.

13. В случае отказа в согласовании размещения объекта игорного бизнеса заявителю в двухнедельный срок направляется ответ с обоснованием причин отказа.