Законы и постановления РФ

Определение Арбитражного суда Калужской области от 25.10.2006 по делу N А23-3233/06А-14-202 Предварительное судебное заседание отложено в связи с неподготовленностью дела к судебному разбирательству и необходимостью представления подлинных документов и дачи пояснений.

АРБИТРАЖНЫЙ СУД КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 25 октября 2006 г. Дело N А23-3233/06А-14-202

(извлечение)

Индивидуальный предприниматель С. (далее - заявитель) обратилась в Арбитражный суд Калужской области с заявлением к межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Калужской области (далее - ответчик) о признании недействительным решения от 16.08.2006 о взыскании налога (сбора), пени и (или) присужденного штрафа за счет имущества.

Заявитель в предварительном судебном заседании поддержал заявленное требование в полном объеме.

Ответчик в предварительном судебном заседании требование заявителя не признал.

Стороны в предварительном судебном заседании представили на обозрение суду дополнительные соглашения от 01.02.2005 к договору аренды от 01.10.2004, заключенные между администрацией муниципального образования “Думиничский район“ и индивидуальным предпринимателем
С. Представленные сторонами дополнительные соглашения не соответствуют друг другу. Поскольку одной из сторон в данном дополнительном соглашении выступает администрация муниципального образования “Думиничский район“, суд считает необходимым привлечь администрацию муниципального образования “Думиничский район“ к участию в деле в качестве третьего лица для дачи пояснений и представления подлинных документов.

Суд считает, что дело не подготовлено к судебному разбирательству, а также в связи с необходимостью представления подлинных документов и дачи пояснений суд определил отложить предварительное судебное заседание.

Руководствуясь п. 2 ст. 46, ст. 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд

определил:

Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, администрацию муниципального образования “Думиничский район“.

Обязать заявителя направить в адрес администрации муниципального образования “Думиничский район“ копию заявления по настоящему делу, доказательство отправки представить суду.

Отложить предварительное судебное заседание на 23 ноября 2006 г. на 10 час. 00 мин.

Признать обязательной явку администрации муниципального образования “Думиничский район“ в предварительное судебное заседание, назначенное на 23.11.2006.

Администрации муниципального образования “Думиничский район“ представить письменный отзыв по существу заявленных требований, в котором пояснить факт наличия у сторон двух дополнительных соглашений, не соответствующих друг другу; подлинный договор аренды от 01.10.2004, заключенный между администрацией муниципального образования “Думиничский район“, муниципальным образовательным учреждением “Думиничская средняя общеобразовательная школа“ и индивидуальным предпринимателем С. (на обозрение суду); подлинное дополнительное соглашение от 01.02.2005 к договору аренды от 01.10.2004, заключенное между администрацией муниципального образования “Думиничский район“ и индивидуальным предпринимателем С. (на обозрение суду).

Судья Арбитражного суда

Калужской области