Законы и постановления РФ

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования муниципальный район Бабынинский район“ (утв. решением Районного Собрания МО “Бабынинский район“ от 18.04.2006 N 54) (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Центральному Федеральному округу 18.05.2006 N RU405140002006001)

Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Центральному Федеральному округу 18 мая 2006 г. N RU405140002006001

Приняты

Решением

Районного Собрания

муниципального образования

муниципального района

“Бабынинский район“

от 18 апреля 2006 г. N 54

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН “БАБЫНИНСКИЙ РАЙОН“

1) П. 2 ст. 7 после слов “являются актами высшей юридической силы“ дополнить “в системе муниципальных правовых актов, имеют прямое действие и применяются на всей территории муниципального района“.

2) П.п. 10 п. 1 ст. 8 - исключить.

3) П.п. 19 п. 1 ст. 8 изложить в новой редакции:

“19. Организация библиотечного обслуживания населения межпоселенческими библиотеками, комплектование их библиотечных фондов.

19.1. Создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации
досуга и услугами организаций культуры.

19.2. Создание условий для развития местного традиционного народного художественного творчества в поселениях, входящих в состав муниципального района“.

4) Статью 8 п. 1 Устава дополнить:

“25) создание условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширение рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия;

26) обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий муниципального района;

27) организация и осуществление мероприятий межпоселенческого характера по работе с детьми и молодежью.

1.1. Органы местного самоуправления муниципального района имеют право на создание музеев муниципального района“.

5) В п. 2 ст. 8 словосочетание “только при наличии собственных материальных ресурсов и финансовых средств“ заменить на словосочетание “только за счет собственных доходов местных бюджетов“.

6) Дополнить ст. 15 пунктом 5:

“п. 5. Итоги конференций граждан (собрания делегатов) подлежат официальному опубликованию (обнародованию)“.

7) дополнить ст. 19 пунктом 4:

“п. 4. Глава муниципального района подконтролен и подотчетен населению и представительному органу муниципального района“.

8) Дополнить ч. 3 ст. 46 словами:

“в соответствии с положениями ч. 2 ст. 53 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“.

9) П. 2 ст. 49 дополнить:

“2.1. В собственности муниципального района могут находиться объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) независимо от категории их историко-культурного значения в случае, если такие объекты необходимы для осуществления полномочий органов местного самоуправления, а также в иных случаях, установленных Федеральным законом;

2.2. В собственности муниципального района также может находиться имущество, необходимое для осуществления полномочий, право осуществления которых предоставлено органам местного самоуправления федеральными законами“.

10) П.п. 12. п. 3 ст. 49 изложить в новой редакции:

“имущество межпоселенческих
библиотек“.

11) П. 3 ст. 49 дополнить:

“- обособленные водные объекты на территории муниципального района, расположенные на межселенной территории муниципального района;

- имущество, предназначенное для создания, развития и обеспечения охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории муниципального района;

- имущество, предназначенное для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры;

- имущество, предназначенное для развития на территории муниципального района физической культуры и массового спорта;

- имущество, предназначенное для организации защиты населения и территории муниципального района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- имущество, предназначенное для обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья;

- объекты культурного наследия (памятники истории и культуры) независимо от категории их историко-культурного значения в случаях, установленных законодательством Российской Федерации“.

12) ст. 64 дополнить словами:

“Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления несут конституционную, административную, уголовную, гражданско-правовую, материальную ответственность перед населением муниципального района “Бабынинский район“, государством, физическими и юридическими лицами в соответствии с федеральными законами“.

13) Дополнить ст. 67 словами:

“п. 8 ч. 1 ст. 8 вступает в силу в сроки, установленные Федеральным законом, определяющим порядок организации и деятельности муниципальной милиции“.