Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области N 78 от 06.04.2006 “О регулировании отдельных правоотношений в вопросах командирования государственных гражданских служащих Калужской области, замещающих должности государственной гражданской службы Калужской области в органах исполнительной власти Калужской области, иных государственных органах Калужской области“

Начало действия документа - 11.04.2006.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В соответствии с пунктом 6 данный документ вступил в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона Калужской области от 30.12.2005 N 162-ОЗ “О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Калужской области“ (опубликован в “Вести“ - 11.04.2006).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2006 г. N 78

О РЕГУЛИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПРАВООТНОШЕНИЙ В ВОПРОСАХ

КОМАНДИРОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ В ОРГАНАХ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ИНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Закона Калужской области “О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Калужской области“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), выплачиваются государственным гражданским служащим Калужской области, замещающим должности государственной гражданской службы Калужской области в органах исполнительной власти Калужской области, иных государственных органах Калужской области (далее - гражданские служащие), в размерах, установленных законодательством Российской Федерации для федеральных государственных гражданских служащих.

2. Установить, что расходы по бронированию и найму жилого помещения возмещаются командированным гражданским служащим (кроме тех случаев, когда им предоставляется бесплатное жилое помещение) по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но не более стоимости однокомнатного (одноместного) номера гостиницы.

3. Установить, что расходы на проезд гражданских служащих к месту командирования и обратно - к постоянному месту прохождения государственной гражданской службы Калужской области - возмещаются по фактическим затратам, подтвержденным проездными документами, по следующим нормам:

воздушным транспортом - по тарифу экономического класса;

морским и речным транспортом - по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в четырехместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров;

железнодорожным транспортом - в вагоне повышенной комфортности, отнесенном к вагону экономического класса, с четырехместными купе категории “К“ или в вагоне категории “С“ с местами для сидения.

4. Установить, что при направлении гражданского служащего в служебную командировку за пределы территории Российской Федерации суточные выплачиваются в рублях по официальному курсу соответствующей валюты на день выплаты в размерах, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации для работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета при служебных командировках на территории иностранных государств.

5. Установить, что за время нахождения
гражданского служащего, направляемого в служебную командировку за пределы территории Российской Федерации, в пути суточные при проезде по территории иностранного государства выплачиваются в порядке и размерах, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации для работников организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета при служебных командировках на территории иностранных государств.

6. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие со дня вступления в силу Закона Калужской области от 30.12.2005 N 162-ОЗ “О порядке и условиях командирования государственных гражданских служащих Калужской области“.

Губернатор области

А.Д.Артамонов