Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области N 64 от 15.03.2006 “Об утверждении Положения о порядке использования средств на оказание государственной социальной помощи на доставку областных газет “Весть“, “Знамя“, “Знамя“ в семье“, районных (городских) газет жителям райгорцентров и поселков, периодических печатных изданий жителям сельской местности Калужской области в первом полугодии 2006 года“

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 2006 г. N 64

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ

НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

НА ДОСТАВКУ ОБЛАСТНЫХ ГАЗЕТ “ВЕСТЬ“, “ЗНАМЯ“,

“ЗНАМЯ“ В СЕМЬЕ“, РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) ГАЗЕТ ЖИТЕЛЯМ

РАЙГОРЦЕНТРОВ И ПОСЕЛКОВ, ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПЕЧАТНЫХ

ИЗДАНИЙ ЖИТЕЛЯМ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2006 ГОДА

Во исполнение Закона Калужской области “Об областном бюджете на 2006 год“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Положение о порядке использования средств на оказание государственной социальной помощи на доставку областных газет “Весть“, “Знамя“, “Знамя“ в семье“, районных (городских) газет жителям райгорцентров и поселков, периодических печатных изданий жителям сельской местности Калужской области в первом полугодии 2006 года (прилагается).

Вице-губернатор области

В.Н.Логинов

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 15
марта 2006 г. N 64

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ДОСТАВКУ ОБЛАСТНЫХ ГАЗЕТ “ВЕСТЬ“,

“ЗНАМЯ“, “ЗНАМЯ“ В СЕМЬЕ“, РАЙОННЫХ (ГОРОДСКИХ) ГАЗЕТ

ЖИТЕЛЯМ РАЙГОРЦЕНТРОВ И ПОСЕЛКОВ, ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПЕЧАТНЫХ

ИЗДАНИЙ ЖИТЕЛЯМ СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2006 ГОДА

1. Настоящее Положение разработано во исполнение Закона Калужской области “Об областном бюджете на 2006 год“ и определяет порядок использования средств на оказание государственной социальной помощи на доставку областных газет “Весть“, “Знамя“, “Знамя“ в семье“, районных (городских) газет жителям райгорцентров и поселков, периодических печатных изданий жителям сельской местности Калужской области в первом полугодии 2006 года (далее - государственная социальная помощь).

2. Органом, уполномоченным на расходование средств областного бюджета на оказание государственной социальной помощи, является министерство здравоохранения и социального развития области (далее - уполномоченный орган).

3. Выделение средств из областного бюджета осуществляется ежемесячно на сумму фактически подтвержденных Управлением Федеральной почтовой связи Калужской области - филиалом федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“ (далее - Управление) расходов по доставке в пределах ассигнований, предусмотренных областным бюджетом на 2006 год.

4. Расходы по доставке определяются как разница между подписной ценой, рассчитанной в соответствии с тарифами по доставке газет и журналов, утверждаемыми распоряжением федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“, и издательской (каталожной) ценой.

5. Перечисление средств из областного бюджета Управлению производится на основании договора, заключенного между уполномоченным органом и Управлением, в пределах средств, предусмотренных бюджетной росписью, по расходам на обеспечение доставки областных газет “Весть“, “Знамя“, “Знамя“ в семье“, районных (городских) газет жителям райгорцентров и поселков, периодических печатных изданий жителям сельской местности Калужской области, оформившим подписку на первое полугодие 2006 года. Авансовые платежи на оказание государственной
социальной помощи по доставке газет и журналов возможны в размере не более 30% от суммы средств, предусмотренных бюджетной росписью расходов на 2006 год.