Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы городского округа “Г. Калуга“ N 59-п от 28.02.2006 (ред. от 27.02.2008) “Об утверждении Положения о порядке расчета и предоставления субсидий из бюджета муниципального образования “Город Калуга“ на возмещение межтарифной разницы от оказания услуг по помывкам населения в общепомывочных отделениях муниципальных бань“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Городского Головы городского округа “Г. Калуга“ от 29.09.2008 N 172-п, вступающего в силу после официального обнародования.

Изменения, внесенные Постановлением Городского Головы городского округа “Г. Калуга“ N 37-п от 27.02.2008, вступают в силу после официального опубликования.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛУГА“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

от 28 февраля 2006 г. N 59-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД КАЛУГА“ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ МЕЖТАРИФНОЙ РАЗНИЦЫ

ОТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПОМЫВКАМ НАСЕЛЕНИЯ В ОБЩЕПОМЫВОЧНЫХ

ОТДЕЛЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БАНЬ

(в ред. Постановления Городского Головы городского округа

“Г. Калуга“ от 27.02.2008 N 37-п)

В целях упорядочения расчетов с предприятиями за оказанные услуги населению муниципального образования “Город
Калуга“ в общепомывочных отделениях муниципальных бань, на основании п. 5 ст. 3 Бюджетного кодекса РФ, п. 15 ч. 1 ст. 8, п. 2, 21 ч. 1 ст. 37, ч. 5 ст. 49 Устава муниципального образования “Город Калуга“

(в ред. Постановления Городского Головы городского округа “Г. Калуга“ от 27.02.2008 N 37-п)

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке расчета и предоставления субсидий из бюджета муниципального образования “Город Калуга“ на возмещение межтарифной разницы от оказания услуг по помывкам населения в общепомывочных отделениях муниципальных бань (приложение).

2. Возмещение предприятиям межтарифной разницы от оказания услуг по помывкам населения в общепомывочных отделениях муниципальных бань производить в соответствии с утвержденным Положением.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Городского Головы - начальника управления городского хозяйства города Калуги Швеца В.А.

Городской Голова

М.А.Акимов

Приложение

к Постановлению

Городского Головы г. Калуги

от 28 февраля 2006 г. N 59-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД КАЛУГА“ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

МЕЖТАРИФНОЙ РАЗНИЦЫ ОТ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПОМЫВКАМ НАСЕЛЕНИЯ

В ОБЩЕПОМЫВОЧНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ БАНЬ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в целях обеспечения эффективности использования бюджетных средств и регламентирует порядок предоставления из бюджета муниципального образования “Город Калуга“ средств, предусмотренных в виде субсидий на возмещение межтарифной разницы для предприятий, оказывающих услуги населению в общепомывочных отделениях муниципальных бань.

1.2. Субсидии предоставляются на возмещение разницы между экономически обоснованным тарифом, установленным для предприятий, оказывающих услуги по помывкам в общепомывочных отделениях муниципальных бань, и тарифом для населения, утвержденным нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления.

2. Определение планового объема субсидий

2.1. Плановый объем субсидий рассчитывается главным распорядителем бюджетных средств на
очередной финансовый год при формировании бюджета муниципального образования “Город Калуга“ с целью определения суммы средств бюджетных ассигнований на возмещение межтарифной разницы предприятиям, оказывающим населению услуги в общепомывочных отделениях муниципальных бань.

2.2. Плановый объем субсидий рассчитывается по следующей формуле:

Спл = Порд x (Тп - Тнрд) + Повпд x (Тп - Тнвпд),

где Спл - плановый объем субсидий на возмещение межтарифной разницы;

Порд - плановое количество помывок в рабочие дни на предстоящий финансовый год, рассчитанное исходя из ожидаемого выполнения объема услуг в текущем году в рабочие дни;

Повпд - плановое количество помывок в выходные и праздничные дни на предстоящий финансовый год, рассчитанное исходя из ожидаемого выполнения объема услуг в текущем году в выходные и праздничные дни;

Тп - экономически обоснованный тариф для предприятий на одну помывку;

Тнрд - тариф для населения на одну помывку в рабочие дни;

Тнвпд - тариф для населения на одну помывку в выходные и праздничные дни.

3. Определение фактического объема субсидий

3.1. Фактическая сумма средств на возмещение межтарифной разницы от помывок в общепомывочных отделениях муниципальных бань ежемесячно рассчитывается предприятием и представляется главному распорядителю бюджетных средств для определения фактического объема субсидий.

3.2. Фактический объем субсидий рассчитывается по следующей формуле:

Сф = Пфрд x (Тп - Тнрд) + Пфвпд x (Тп - Тнвпд),

где Сф - фактический объем субсидий на возмещение межтарифной разницы;

Пфрд - фактическое количество помывок в рабочие дни за отчетный месяц;

Пфвпд - количество помывок в выходные и праздничные дни за отчетный месяц;

Тп - экономически обоснованный тариф для предприятий на одну помывку;

Тнрд - тариф для населения на одну помывку в рабочие дни;

Тнвпд- тариф для населения на одну помывку в выходные и
праздничные дни.

4. Порядок предоставления субсидий

4.1. Расчет планового объема субсидий на очередной финансовый год осуществляется главным распорядителем бюджетных средств в соответствии с п. 2 настоящего Положения и предоставляется в орган, исполняющий бюджет муниципального образования “Город Калуга“, в период формирования проекта бюджета на очередной финансовый год.

4.2. Утверждение и изменение размера годовой суммы бюджетных ассигнований по предоставлению субсидий осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и бюджетной классификацией.

4.3. Выделение субсидий, предусмотренных п. 1.2 настоящего Положения, осуществляется в пределах средств, утвержденных на эти цели бюджетом муниципального образования “Город Калуга“ на текущий год.

4.4. Главный распорядитель бюджетных средств заключает с предприятием соглашение о возмещении межтарифной разницы от помывок в общепомывочных отделениях муниципальных бань, в котором определяются порядок, условия и обязательства по исполнению соглашения.

4.5. Орган, исполняющий бюджет муниципального образования “Город Калуга“, осуществляет финансирование главного распорядителя бюджетных средств 1 раз в месяц в соответствии с бюджетной росписью в пределах лимитов бюджетных обязательств на основании заявок главного распорядителя бюджетных средств.

4.6. Главный распорядитель бюджетных средств для осуществления платежей по лицевому счету в режиме казначейского исполнения бюджета представляет в орган, исполняющий бюджет муниципального образования “Город Калуга“, следующие документы для перечисления средств предприятию:

- соглашение о возмещении межтарифной разницы от помывок в общепомывочных отделениях муниципальных бань;

- акт сдачи-приема выполненных работ;

- расчет на возмещение межтарифной разницы за фактически оказанные услуги в общепомывочных отделениях муниципальных бань.

4.7. Главный распорядитель бюджетных средств ежемесячно представляет в орган, исполняющий бюджет муниципального образования “Город Калуга“, отчет об исполнении бюджета по выделенным средствам в сроки, установленные для сдачи бухгалтерской отчетности.

5. Контроль и ответственность

5.1. Главный распорядитель бюджетных средств осуществляет непосредственный контроль
и несет ответственность за целевым использованием бюджетных средств и своевременным предоставлением отчетности.

5.2. В случае предоставления предприятием документов, содержащих недостоверную информацию, предприятие обязано возвратить полученные средства в бюджет муниципального образования “Город Калуга“, что должно быть предусмотрено соглашением о возмещении межтарифной разницы.

5.3. Все изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся в соответствии с действующим законодательством и утверждаются постановлениями Городского Головы г. Калуги.

5.4. Настоящее Положение вводится в действие постановлением Городского Головы.