Законы и постановления РФ

Постановление Городской Думы городского округа “Г. Калуга“ N 16 от 22.02.2006 “О внесении изменений в Положение о демонтаже, переносе материальных ценностей, находящихся в неустановленных местах, утвержденное постановлением Городской Думы городского округа “Город Калуга“ от 25.05.2005 N 68“

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление Городской Думы МО “Г. Калуга“ N 62 от 28.04.2006).

Вступает в силу с момента официального опубликования (обнародования) (пункт 2 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ ДУМА

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛУГА“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2006 г. N 16

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕМОНТАЖЕ, ПЕРЕНОСЕ

МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В НЕУСТАНОВЛЕННЫХ

МЕСТАХ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА “ГОРОД КАЛУГА“ ОТ 25.05.2005 N 68

На основании ст. 35 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 26 Устава муниципального образования “Город Калуга“ Городская Дума городского округа “Город Калуга“

ПОСТАНОВИЛА:

1. Внести следующие изменения в Положение о демонтаже, переносе материальных ценностей, находящихся в неустановленных
местах, утвержденное постановлением Городской Думы городского округа “Город Калуга“ от 25.05.2005 N 68 (далее - Положение):

1.1. П. 1.3 Положения изложить в следующей редакции: “К материальным ценностям, находящимся в неустановленных местах, относится движимое имущество - временные строения и сооружения (палатки, павильоны, гаражи, киоски, сараи и т.п.), а также строительные материалы, изделия, конструкции, твердое топливо и другие ценности (за исключением автотранспортных средств), размещенные самостоятельно на не предоставленных в установленном порядке земельных участках или без соответствующего разрешения органов местного самоуправления. Действие настоящего Положения распространяется также на материальные ценности, срок действия разрешений на размещение которых закончился“.

1.2. В п. 2.5 Положения слова: “органа архитектуры, градостроительства и земельных отношений, органа, осуществляющего проведение муниципальной экономической политики“ заменить словами: “органа Городской Управы (исполнительно-распорядительного органа) городского округа “Город Калуга“ в сфере экономики и финансов, органа Городской Управы (исполнительно-распорядительного органа) городского округа “Город Калуга“ в сфере архитектуры, градостроительства и земельных отношений“.

1.3. В п. 2.6 Положения:

1.3.1. Слово: “7-дневный“ заменить словом: “3-дневный“;

1.3.2. Второй абзац изложить в следующей редакции: “В случае, когда владелец (собственник) материальных ценностей не установлен или скрывается, распоряжение о демонтаже, переносе обнародуется и срок демонтажа, переноса устанавливается не ранее трех дней со дня обнародования распоряжения о демонтаже, переносе“.

1.4. В п. 2.7 Положения слова: “может осуществляться без их участия“ заменить словами: “осуществляется в порядке, установленном в пункте 3.1 настоящего Положения“.

1.5. В п. 3.1 Положения абзац 3 изложить в следующей редакции: “Издержки за погрузочно-разгрузочные, транспортные расходы и хранение возлагаются на владельцев (собственников) незаконно установленных материальных ценностей по фактически произведенным затратам согласно калькуляции, составляемой исполнителем, на которого возложена ответственность и обязанность по демонтажу,
переносу материальных ценностей. При отказе владельца (собственника) демонтированных материальных ценностей от оплаты расходов исполнителя затраты исполнителя оплачиваются за счет средств бюджета муниципального образования “Город Калуга“ с последующим взысканием данных средств в судебном порядке с владельца (собственника) демонтированных материальных ценностей“.

1.6. П. 3.2 Положения изложить в следующей редакции: “Демонтированные, перенесенные материальные ценности хранятся на специальных площадках. По истечении 2-х месяцев хранения, если указанные материальные ценности не востребуются, они признаются бесхозяйными в порядке, урегулированном законодательством“.

1.7. П. 3.3 Положения исключить.

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования (обнародования).

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на комитет Городской Думы городского округа “Город Калуга“ по территориальному развитию города и городскому хозяйству (Борсук В.В.).

Городской Голова

городского округа

“Город Калуга“

М.А.Акимов