Законы и постановления РФ

Решение городской Думы городского поселения “Г. Людиново“ N 019-р от 22.12.2005 (ред. от 20.02.2007) “О внесении изменений в решение городской Думы городского поселения “Город Людиново“ от 16 ноября 2005 г. N 007-р “Об установлении земельного налога“

Изменения, внесенные Решением городской Думы городского поселения “Г. Людиново“ N 108-р от 20.02.2007, вступают в силу с момента официального опубликования.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ “ГОРОД ЛЮДИНОВО“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 декабря 2005 г. N 019-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ “ГОРОД ЛЮДИНОВО“ ОТ 16 НОЯБРЯ 2005 Г. N 007-Р

“ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА“

(в ред. Решения городской Думы городского поселения

“Г. Людиново“ от 20.02.2007 N 108-р)

В целях оптимизации сроков уплаты земельного налога и упрощения реализации права налогоплательщиков на получение налоговых льгот и уменьшение налогооблагаемой базы городская Дума

РЕШИЛА:

1. Пункт 5 решения городской Думы городского поселения “Город Людиново“ от 16 ноября 2005 г. N 007-р “Об установлении
земельного налога“ изложить в следующей редакции:

“5. Администрация городского поселения “Город Людиново“ представляет в налоговый орган сведения, необходимые для определения налоговой базы для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, в том числе информацию о праве физических лиц на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы.“.

2. Пункты 7, 8 и 9 решения городской Думы городского поселения “Город Людиново“ от 16 ноября 2005 г. N 007-р “Об установлении земельного налога“ изложить в следующей редакции:

“7. Физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают один авансовый платеж по налогу в срок до 15 августа текущего налогового периода в сумме, равной одной второй налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. По итогам налогового периода осуществляются перерасчет и уплата налога.

Абзац утратил силу. - Решение городской Думы городского поселения “Г. Людиново“ от 20.02.2007 N 108-р.

8. Организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, ежеквартально по истечении отчетных периодов уплачивают авансовые платежи: до 5 мая, до 5 августа, до 5 ноября текущего налогового периода в сумме, равной одной четвертой налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

По итогам налогового периода уплачивается до 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, сумма налога, определяемая как разница между суммой налога, исчисленная по ставкам, предусмотренным пунктом 6, и суммами авансовых платежей по налогу.

9. Для перерасчета налога с учетом налоговых льгот налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в срок
до 25 января года, следующего за истекшим налоговым периодом.“.

3. Решение опубликовать в газете “Людиновский рабочий“ и иных средствах массовой информации, распространяемых на территории городского поселения “Город Людиново“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеются в виду слова “настоящего Решения“, а не “настоящего Постановления“.

4. Контроль выполнения настоящего Постановления возложить на комитет по бюджету, финансам и налогам (П.В.Никишин).

5. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2006 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Глава городского поселения

“Город Людиново“

В.Е.Потапов