Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Калужской области N 368 от 27.05.2004 “О Почетной грамоте Губернатора Калужской области и Благодарности Губернатора Калужской области“ (вместе с Положением о Почетной грамоте Губернатора Калужской области, Положением о Благодарности Губернатора Калужской области)

ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 мая 2004 г. N 368

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

И БЛАГОДАРНОСТИ ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Уставом Калужской области и Законом Калужской области “О нормативных правовых актах органов государственной власти и местного самоуправления Калужской области“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: постановление Губернатора Калужской области от 10.05.2001 “О внесении изменений и дополнений в Положение о Почетной грамоте Губернатора Калужской области“ имеет N 321,
а не N 327.

1. Внести изменения и дополнения в Положение о Почетной грамоте Губернатора Калужской области, утвержденное постановлением Губернатора Калужской области от 23.06.97 N 238 (в ред. от 10.05.2001 N 327), изложив его в новой редакции (приложение N 1).

2. Утвердить Положение о Благодарности Губернатора Калужской области (приложение N 2).

3. Считать утратившим силу постановление Губернатора области от 10 мая 2001 года N 321 “О внесении изменений и дополнений в Положение о Почетной грамоте Губернатора Калужской области“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора области - руководителя администрации Губернатора области Куликова Г.В.

Губернатор области

А.Д.Артамонов

Приложение N 1

к Постановлению

Губернатора Калужской области

от 27 мая 2004 г. N 368

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Почетная грамота Губернатора Калужской области (далее - Почетная грамота) является формой поощрения за особый вклад в социально-экономическое, культурное развитие и просвещение, за заслуги в сфере укрепления законности и правопорядка, воспитания молодежи, благотворительной деятельности и развитии местного самоуправления в области.

2. Почетной грамотой награждаются:

- коллективы организаций независимо от организационно-правовой формы за достигнутые успехи и в связи с юбилеями. Юбилейными датами предприятий следует считать 50 лет, 100 лет и далее каждые 50 лет;

- отдельные граждане, проработавшие в определенной отрасли не менее 10 лет и внесшие значительный вклад в ее развитие.

3. Инициаторами ходатайства о награждении Почетной грамотой вправе выступить коллективы организаций независимо от их организационно-правовой формы, органы государственной власти Калужской области, органы местного самоуправления, а также территориальные органы федеральных органов государственной власти, расположенные на территории Калужской области.

Ходатайства организаций о награждении Почетной грамотой согласовываются в отраслевых министерствах Калужской области.

Ходатайства территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций
федерального подчинения согласовываются с заместителем Губернатора области, обеспечивающим взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти на территории Калужской области.

4. С ходатайством о награждении Почетной грамотой представляются:

- архивная справка о дате основания организации (при награждении в связи с юбилеем);

- характеристика коллектива организации и граждан, представляемых к награждению, с указанием конкретных заслуг;

- кадровая справка о трудовой деятельности представляемого к награждению, заверенная печатью кадровой службы.

Все материалы представляются в администрацию Губернатора области не позднее чем за 1 месяц до предполагаемой даты вручения.

5. О награждении Почетной грамотой принимается постановление Губернатора области. Постановления о награждении Почетной грамотой публикуются в средствах массовой информации в установленном порядке.

6. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке Губернатором области или по его поручению членами Правительства области.

7. Повторное награждение Почетной грамотой, как правило, не допускается.

8. Учет награжденных осуществляет администрация Губернатора области.

Приложение N 2

к Постановлению

Губернатора Калужской области

от 27 мая 2004 г. N 368

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРНОСТИ ГУБЕРНАТОРА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Благодарность Губернатора Калужской области (далее - Благодарность) является формой поощрения коллективов организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления Калужской области, граждан за образцовое выполнение заданий, поручений, проведение мероприятий, проявленные при этом личную инициативу и организаторские способности, а также в связи с юбилеями. Юбилейными датами для граждан следует считать 50, 55 (для женщин), 60, 70 лет и далее каждые 5 лет.

2. Инициаторами ходатайства об объявлении Благодарности вправе выступить коллективы организаций независимо от их организационно-правовой формы, органы государственной власти Калужской области, органы местного самоуправления, а также территориальные органы федеральных органов государственной власти, расположенные на территории Калужской области.

Ходатайства организаций об объявлении Благодарности согласовываются в отраслевых министерствах Калужской области.

Ходатайства территориальных
органов федеральных органов исполнительной власти, организаций федерального подчинения согласовываются с заместителем Губернатора области, обеспечивающим взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти на территории Калужской области.

3. С ходатайством об объявлении Благодарности представляются:

- характеристика коллектива организации и граждан, представляемых к награждению, с указанием конкретных заслуг;

- кадровая справка о трудовой деятельности представляемого к награждению, заверенная печатью кадровой службы.

Все материалы представляются в администрацию Губернатора области не позднее чем за 1 месяц до предполагаемой даты вручения.

4. Об объявлении Благодарности принимается постановление Губернатора Калужской области.

5. Вручение Благодарности производится в торжественной обстановке Губернатором области или по его поручению членами Правительства области.

6. Учет награжденных осуществляет администрация Губернатора области.