Законы и постановления РФ

Постановление Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ N 250 от 08.04.2004 “О внесении изменений и дополнений в постановление Районного Собрания от 28.10.2003 N 212 “Об установлении налога на рекламу“ (вместе с Положением о налоге на рекламу)

Вступил в силу с 8 апреля 2004 года (пункт 2 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

8 апреля 2004 г. N 250

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

РАЙОННОГО СОБРАНИЯ ОТ 28.10.2003 N 212 “ОБ УСТАНОВЛЕНИИ

НАЛОГА НА РЕКЛАМУ“

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации N 146-ФЗ от 31.07.1998 (с последующими изменениями и дополнениями), Законом РФ “Об основах налоговой системы в РФ“ N 2118-1 от 27.12.1991 (с последующими изменениями и
дополнениями) Районное Собрание МО “Хвастовичский район“

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ от 28.10.2003 N 212 “Об установлении налога на рекламу“ следующие изменения и дополнения:

Изложить пункт 2 в следующей редакции: “2. Утвердить Положение о налоге на рекламу (приложение)“.

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия и подлежит опубликованию.

Глава муниципального образования

“Хвастовичский район“

С.Е.Веденкин

Утверждено

Постановлением

Районного Собрания

муниципального образования

“Хвастовичский район“

от 8 апреля 2004 г. N 250

ПОЛОЖЕНИЕ

О НАЛОГЕ НА РЕКЛАМУ

I. Общие положения

1.1. Налог на рекламу устанавливается на основании части первой Налогового кодекса, статьи 21 Закона РФ от 27.12.1991 N 2118-1 “Об основах налоговой системы в РФ“ (с дополнениями и изменениями), Федерального закона от 18.07.1995 N 108-ФЗ “О рекламе“.

1.2. Рекламой считаются все виды объявлений, извещений и сообщений, передающие информацию с коммерческой целью при помощи средств массовой информации, каталогов, справочников, афиш, плакатов, рекламных щитов, календарей.

1.3. Юридическое и физическое лицо, от имени которого осуществляется реклама, именуется рекламодателем.

1.4. Место, на котором размещается реклама, именуется рекламным носителем.

II. Плательщики налога

2.1. Плательщиками налога на рекламу являются юридические лица всех организационно-правовых форм и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, зарегистрированные в установленном порядке, рекламирующие свою продукцию (работы, услуги).

III. Объект налогообложения и налоговая база

3.1. Объектом налогообложения является стоимость услуг по рекламе продукции (работ, услуг) без учета налога на добавленную стоимость.

3.2. Налоговая база определяется исходя из стоимости услуг по изготовлению и распространению рекламы собственной продукции (работ, услуг), включая работы, осуществляемые хозяйственным способом.

IV. Налоговый период, налоговая ставка

4.1. Налоговым периодом признается квартал.

4.2. Ставка налога на рекламу устанавливается в размере 5% стоимости услуг по рекламе.

V. Порядок исчисления и сроки уплаты налога

5.1. Налог на
рекламу уплачивают рекламодатели рекламной продукции (работ, услуг).

5.2. Налоговая декларация представляется плательщиками ежеквартально в налоговую инспекцию в срок представления бухгалтерской квартальной и годовой отчетности.

5.3. Уплата налога производится до 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом, путем перечисления средств через учреждения банка в бюджет МО “Хвастовичский район“.

Рекламодатели продукции, работ и услуг расходы на уплату налога на рекламу относят на финансовые результаты деятельности.

VI. Льготы по налогу

6.1. Льготы по налогу на рекламу устанавливаются на:

- информационные вывески, размещаемые в помещениях, используемые для реализации товаров, включая витрины;

- объявления органов государственной власти, органов местного самоуправления, содержащие информацию, связанную с выполнением возложенных на них функций;

- предупреждающие таблички, содержащие сведения об ограничении производства работ, передвижения и т.д., в связи с особенностями данной территории.

VII. Ответственность плательщиков и контроль налоговых

органов

7.1. Ответственность за правильность исчисления, полноту и своевременность перечисления сумм налога в бюджет МО “Хвастовичский район“ возлагается на юридические и физические лица, являющиеся плательщиками налога на рекламу.

7.2. Контроль за полным и своевременным внесением налога на рекламу осуществляется налоговыми органами в соответствии с налоговым законодательством.