Законы и постановления РФ

Изменения и дополнения в Устав муниципального образования Ферзиковский район“ (Утв. Постановлением Районного Собрания МО “Ферзиковский район“ N 176 от 26.12.2003) (Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 06.02.2004 N 92)

Фактически утратил силу в связи с принятием Устава муниципального района “Ферзиковский район“, признавшего утратившим силу Устав муниципального образования “Ферзиковский район“.

Зарегистрировано в администрации Губернатора Калужской обл. 6 февраля 2004 г. N 92-----------

Приняты

Постановлением

Районного Собрания

муниципального образования

“Ферзиковский район“

от 26 декабря 2003 г. N 176

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ФЕРЗИКОВСКИЙ РАЙОН“

1. Статью 43:

пункт 3 дополнить новым предложением следующего содержания:

“Ежемесячная доплата к пенсии по случаю потери кормильца сохраняется“;

дополнить новым пунктом следующего содержания:

“4. Лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования “Ферзиковский район“ и освобожденным от указанных должностей в связи с выходом на пенсию, в том числе в случаях ликвидации органов местного самоуправления муниципального образования “Ферзиковский район“,
или сокращения штата муниципальных служащих в указанных органах местного самоуправления муниципального образования “Ферзиковский район“, устанавливается ежемесячная доплата к пенсии, назначенной в соответствии с действующим законодательством (далее - ежемесячная доплата к пенсии).

В случае смерти муниципального служащего, связанной с исполнением им должностных обязанностей, в том числе наступившей после увольнения его с муниципальной службы, членам семьи умершего к пенсии по случаю потери кормильца также выплачивается ежемесячная доплата, предусмотренная настоящим пунктом статьи 43 Устава.

Ежемесячная доплата к пенсии устанавливается при наличии стажа муниципальной службы: у женщин - 10 лет, у мужчин - 12 лет 6 месяцев и в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла 55% среднемесячного денежного содержания муниципального служащего. Размер ежемесячной доплаты к пенсии увеличивается на 3 процента среднемесячного денежного содержания муниципального служащего за каждый полный год стажа муниципальной службы свыше установленного настоящим пунктом. При этом сумма государственной пенсии и ежемесячной доплаты к ней не может превышать 75% среднемесячного денежного содержания муниципального служащего.

Размер ежемесячной доплаты к пенсии исчисляется по выбору обратившихся за установлением такой доплаты исходя из их среднемесячного денежного содержания за последние 12 полных месяцев муниципальной службы, предшествовавших дню ее прекращения либо дню достижения ими возраста, дающего право на пенсию, назначенную в соответствии с действующим законодательством, либо за любые 60 месяцев подряд из всего периода муниципальной службы.

Размер ежемесячной доплаты к пенсии пересчитывается при увеличении в законодательном порядке месячного денежного содержания по соответствующей муниципальной должности муниципальной службы.

Выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования “Ферзиковский район“, приостанавливается при замещении ими государственной должности Российской Федерации,
государственной должности субъекта Российской Федерации, выборной муниципальной должности, должности федеральной службы, государственной должности государственной службы, муниципальной должности муниципальной службы. После освобождения названных лиц от указанных должностей выплата им ежемесячной доплаты к пенсии возобновляется на прежних условиях либо по заявлению лица, замещавшего муниципальную должность муниципальной службы муниципального образования “Ферзиковский район“, такая доплата устанавливается вновь в соответствии с настоящим Уставом.

При исчислении стажа муниципальной службы, дающего право на ежемесячную доплату к пенсии, учитываются периоды службы (работы), установленные Законом Калужской области “О стаже государственной и муниципальной службы в Калужской области“.

Финансирование ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования “Ферзиковский район“, осуществляется за счет средств местного бюджета муниципального образования “Ферзиковский район“.

Порядок назначения и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии определяется положением, утверждаемым Районным Собранием муниципального образования “Ферзиковский район“.

Действие настоящего пункта статьи 43 Устава распространяется на лиц, замещавших муниципальные должности муниципальной службы муниципального образования “Ферзиковский район“, освобожденных от указанных должностей, со дня официального опубликования Федерального закона от 8 января 1998 года N 8-ФЗ “Об основах муниципальной службы в Российской Федерации“.

2. Статью 68 дополнить новым пунктом следующего содержания:

“7. Лицу, замещавшему должность Главы муниципального образования “Ферзиковский район“ не менее одного года, освобожденному от должности в связи с прекращением полномочий (в том числе досрочно), устанавливается ежемесячная доплата к пенсии, назначенной в соответствии с действующим законодательством.

Ежемесячная доплата к пенсии указанному лицу устанавливается в таком размере, чтобы сумма пенсии и ежемесячной доплаты к ней составляла:

- при замещении должности Главы муниципального образования “Ферзиковский район“ в течение одного срока полномочий, предусмотренного настоящим Уставом, 55% его среднемесячного денежного содержания;

- при замещении
должности Главы муниципального образования “Ферзиковский район“ в течение двух сроков полномочий, предусмотренных настоящим Уставом, подряд - 75% его среднемесячного денежного вознаграждения.

Размер ежемесячной доплаты к пенсии лицу, указанному в настоящем пункте статьи 68 Устава, исчисляется по выбору обратившегося за установлением такой доплаты исходя из его среднемесячного денежного содержания (то есть всех видов выплат, получаемых в связи с выполнением обязанностей по замещаемой выборной муниципальной должности категории “А“, на которые начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации) за последние 12 полных месяцев замещения данной должности, предшествовавших дню ее прекращения либо дню достижения им возраста, дающего право на пенсию, назначенную в соответствии с действующим законодательством.

Выплата ежемесячной доплаты к пенсии лицу, указанному в настоящем пункте статьи 68 Устава, приостанавливается при замещении им государственной должности, выборной муниципальной должности, должности федеральной службы, государственной должности государственной службы, муниципальной должности муниципальной службы.

После освобождения названного лица от указанных должностей выплата ежемесячной доплаты к пенсии ему возобновляется на прежних условиях.

Размер ежемесячной доплаты лицу, указанному в настоящем пункте статьи 68 Устава, пересчитывается при увеличении в законодательном порядке его месячного денежного содержания по соответствующей муниципальной должности.

Ежемесячная доплата к пенсии лицу, указанному в настоящем пункте статьи 68 Устава, устанавливается на основании его письменного заявления в Районное Собрание муниципального образования “Ферзиковский район“.

Порядок предоставления ежемесячной доплаты к пенсии лицу, указанному в настоящем пункте статьи 68 Устава, определяется положением, утверждаемым Районным Собранием муниципального образования “Ферзиковский район“.

Финансирование ежемесячной доплаты к пенсии лицу, замещавшему должность Главы муниципального образования “Ферзиковский район“, осуществляется за счет средств местного бюджета муниципального образования “Ферзиковский район“.