Законы и постановления РФ

Постановление Районного Собрания МО “Перемышльский район“ N 220 от 26.09.2003 “Об установлении дополнительных сроков уплаты земельного налога юридическими и физическими лицами в муниципальном образовании“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ПЕРЕМЫШЛЬСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

26 сентября 2003 г. N 220

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРОКОВ УПЛАТЫ

ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА ЮРИДИЧЕСКИМИ И ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

Районное Собрание муниципального образования отмечает, что земельный налог с юридических и физических лиц является основной статьей дохода бюджета муниципального образования. Установленные федеральным законодательством сроки уплаты этого вида налога до 15 сентября и до 15 ноября не обеспечивают планомерного формирования бюджета муниципального образования по статье доходов и отрицательно влияют на финансирование
расходной части бюджета, в том числе важнейших муниципальных программ по жизнеобеспечению населения муниципального образования.

В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона “О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации“ и в целях планомерного поступления финансовых средств в доходную часть бюджета муниципального образования, своевременного финансирования муниципальных программ по жизнеобеспечению населения муниципального образования Районное Собрание муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Рекомендовать юридическим и физическим лицам, являющимся пользователями земельных участков в муниципальном образовании, производить планомерную уплату земельного налога по истечении сроков ее использования, кроме 15 сентября и 15 ноября, 15 апреля и 15 июля, ежегодно.

2. Рекомендовать Главе муниципального образования Громову Л.С. провести необходимую разъяснительную работу с пользователями земельных участков на территории муниципального образования о значимости данного Постановления в решении социально-экономических программ муниципального образования.

Глава муниципального образования

“Перемышльский район“

Л.С.Громов