Законы и постановления РФ

Постановление Районного Собрания МО “Боровский район“ N 12 от 31.01.2003 “О внесении изменения в положение “О порядке сдачи в аренду муниципального имущества МО “Боровский район“

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “БОРОВСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2003 г. N 12

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ “О ПОРЯДКЕ СДАЧИ

В АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

МО “БОРОВСКИЙ РАЙОН“

В связи с необходимостью проведения капитального ремонта объектов недвижимости муниципальной собственности, сданных в аренду, и проведения его по соглашению с арендаторами за свой счет, а также с целью упорядочения учета по утверждению документов для проведения зачета проведенного ремонта в счет арендной платы и руководствуясь ст. 616, п. 2 ст. 654 Гражданского кодекса РФ, Районное Собрание муниципального образования “Боровский район“

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Изменить пункт 3.7 Постановления “О порядке сдачи в аренду муниципального имущества МО “Боровский район“, утвержденного постановлением Районного Собрания муниципального образования
“Боровский район“ от 21.12.2000 N 15, изложив в следующей редакции:

“Капитальный ремонт объектов, сданных в аренду, производится по установленным нормативам на условиях заключенного договора (соглашения). Арендатору объект недвижимости сдается в аренду в соответствии с его техническим состоянием в присутствии специалистов отдела капитального строительства администрации МО “Боровский район“, главного архитектора Боровского района, комитета по управлению имуществом администрации МО “Боровский район“, комитета финансов Боровского района, государственной противопожарной службы, депутата муниципального образования “Боровский район“ и балансодержателя. Акт технического состояния подписывается всеми указанными выше лицами.

Арендатор представляет в отдел капитального строительства администрации МО “Боровский район“ для проверки и согласования смету на проведение капитального ремонта арендуемого помещения, здания. Смету имеют право составлять юридические и физические лица, имеющие на это лицензию.

Смету утверждает балансодержатель.

Комитет по управлению имуществом администрации МО “Боровский район“ после утверждения сметы заключает трехстороннее соглашение между комитетом, арендатором и балансодержателем.

После проведения капитального ремонта выполненные работы принимает комиссия в составе, передающая ранее объект недвижимости. По акту приема выполненных работ. Акт утверждает балансодержатель.

После утверждения акта арендатор представляет в комитет по управлению имуществом финансово-бухгалтерские документы для зачета арендной платы. Комитет по управлению имуществом после проверки указанных документов и их соответствия издает распоряжение об освобождении от арендной платы арендатора на сумму проведенного им капитального ремонта за свой счет.

Для расчета арендной платы принимать только работы, относящиеся к капитальному ремонту.“.

Председатель Районного Собрания

муниципального образования

“Боровский район“

И.М.Родионов