Законы и постановления РФ

Решение городской Думы МО “Г. Белоусово“ N 26 от 16.07.2002 “О предоставлении льгот участникам боевых действий по призыву, при исполнении государственных обязанностей в Чеченской Республике, проживающим на территории МО “Город Белоусово“

Вступает в силу с 1 июля 2002 года (часть 2 пункта 4 данного документа).

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ГОРОД БЕЛОУСОВО“

ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

16 июля 2002 г. N 26

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ УЧАСТНИКАМ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

ПО ПРИЗЫВУ, ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, ПРОЖИВАЮЩИМ НА ТЕРРИТОРИИ

МО “ГОРОД БЕЛОУСОВО“

С учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы и с целью создания условий, обеспечивающих достойную жизнь и активную деятельность, на основании пп. 2, 3 ст.
6, части 3 ст. 15 Федерального Закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 12.08.95 года, а также Устава МО “Город Белоусово“ Городская Дума МО “Город Белоусово“

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный Закон “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ принят 28.08.95 года.

РЕШИЛА:

1. Установить адресную систему социальных гарантий (льгот) участникам боевых действий по призыву, при исполнении государственных обязанностей в Чеченской Республике, проживающим на территории МО “Город Белоусово“.

2. Предоставить за счет бюджета МО “Город Белоусово“ участникам боевых действий по призыву, при исполнении государственных обязанностей в Чеченской Республике, проживающим на территории МО “Город Белоусово“, следующие льготы:

- оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы. Льготы по оплате жилья предоставляются независимо от вида жилищного фонда;

- оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, пользование лифтом, вывоз бытовых отходов, газ, тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления); услуг кабельного телевидения; для проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - льготная оплата топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива. Льготы по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда;

- преимущества при вступлении в жилищные, жилищно - строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан, бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово - огородного хозяйства.

3. Финансирование мер социальной поддержки участникам боевых действий по призыву, при исполнении государственных обязанностей в Чеченской Республике,
проживающим на территории МО “Город Белоусово“, осуществляется из средств бюджета МО “Город Белоусово“.

4. Внести соответствующие изменения в бюджет МО “Город Белоусово“.

Решение вступает в силу с 1 июля 2002 года и подлежит опубликованию.

Глава муниципального образования

“Город Белоусово“

И.И.Якин