Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы МО “Г. Калуга“ N 26-п от 23.01.2002 “О предоставлении адресной материальной помощи по оплате за пользование телефоном“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

23 января 2002 г. N 26-п

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ АДРЕСНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

ПО ОПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ТЕЛЕФОНОМ

В соответствии с законом Калужской области “О местном самоуправлении в Калужской области“, в целях оказания целенаправленной помощи наиболее социально уязвимым категориям граждан на период с 01.01.2002 г. до принятия бюджета муниципального образования “город Калуга“ на 2002 год

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставить материальную помощь по оплате за пользование телефоном нижеуказанным категориям семей, которые не пользуются правом
на льготы в соответствии с нормативными правовыми актами действующего законодательства:

1.1. Предоставить 100-процентную скидку от абонентской платы за пользование телефоном следующим категориям граждан, имеющим доход за декабрь 2001 года не превышающий 1050 рублей:

- одиноко проживающим инвалидам 1 группы,

- неработающим, одиноко проживающим инвалидам 2 группы по

зрению,

- одиноко проживающим гражданам, достигшим возраста 80 лет.

1.2. Предоставить 50-процентную скидку от абонентской платы за пользование телефоном:

- одиноко проживающим инвалидам и нетрудоспособным пенсионерам, а также семьям инвалидов и пенсионеров, не имеющим в своем составе трудоспособных членов, зарегистрированных по данному месту жительства (за исключением учащихся, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях), имеющим среднедушевой доход в семье за декабрь 2001 года не превышающий 750 рублей.

К нетрудоспособным гражданам относятся неработающие мужчины, достигшие возраста 60 лет, не работающие женщины, достигшие 55 лет; инвалиды первой группы и не работающие инвалиды второй группы, а также дети, не достигшие возраста 16 лет.

2. Предоставить дополнительно 50-процентную скидку от абонентской платы за пользование телефоном нижеуказанным категориям граждан, которые пользуются правом на 50-процентную скидку в соответствии с нормативными правовыми актами действующего законодательства и имеют доход за декабрь 2001 года не превышающий 1050 рублей:

- одиноко проживающим инвалидам 1 группы,

- не работающим, одиноко проживающим инвалидам 2 группы по зрению,

- одиноко проживающим гражданам, достигшим возраста 80 лет.

3. При расчете среднедушевого дохода в доход не включать надбавку за уход к пенсии инвалидам 1, 2 групп и гражданам, достигшим возраста 80 лет.

При возникновении права на помощь в течение 2002 года среднедушевой доход в семье за месяц, в котором право на помощь возникло, не должен превышать 750 рублей для граждан, указанных в
пункте 1.2 и 1050 рублей для граждан, указанных в п. 1.1 и п. 2.

4. Начальнику Управления социальной защиты (Алешина С.Н.) заключить договора на возмещение затрат по предоставлению адресной помощи по плате за пользование телефоном в соответствии с настоящим Постановлением с предприятиями, предоставляющими населению услуги связи.

5. Управлению социальной защиты провести перерегистрацию семей, которым помощь будет предоставлена в соответствии с настоящим Постановлением.

6. Финансирование расходов производить за счет средств Управления социальной защиты.

7. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя городского Головы по социально - культурному комплексу Логвинова Ю.Н.

Городской Голова

В.В.Иванов