Законы и постановления РФ

Постановление Районного Собрания представителей МО “Хвастовичский район“ N 227 от 27.01.2000 “Об утверждении Положения о сборе на содержание милиции, благоустройство и другие цели“

Действие документа продлено на 2003 год Постановлением Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ N 149 от 25.11.2002.

Действие документа продлено на 2002 год Постановлением Районного Собрания МО “Хвастовичский район“ N 80 от 27.11.2001.

Вступает в силу в соответствии с пунктом 4 данного документа.

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ “ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН“

РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 января 2000 г. N 227

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СБОРЕ НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ,

БЛАГОУСТРОЙСТВО И ДРУГИЕ ЦЕЛИ

В соответствии со ст. 21 Закона РФ “Об основах
налоговой системы в РФ“ от 27.12.91 г., Районное Собрание МО “Хвастовичский район“

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о сборе на содержание милиции, благоустройство и другие цели (прилагается).

2. Отменить приложение N 4 к Решению Районного Собрания Представителей от 24.02.97 г. N 14 “Сбор на содержание милиции, благоустройство и другие цели“.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на Государственную налоговую инспекцию (Анопочкина А.Я.).

4. Данное Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в районной газете.

Глава муниципального образования

“Хвастовичский район“

С.Е.Веденкин

Утверждено

постановлением

Районного Собрания

муниципального образования

“Хвастовичский район“

от 27 января 2000 г. N 227

ПОЛОЖЕНИЕ

О СБОРЕ НА СОДЕРЖАНИЕ МИЛИЦИИ,

БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ И ДРУГИЕ ЦЕЛИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Сбор устанавливается в соответствии со ст. 21 Закона РФ “Об основах налоговой системы в РФ“ от 27.12.91 года и другими законодательными актами РФ.

II. ПЛАТЕЛЬЩИКИ СБОРА

Плательщиками целевого сбора являются предприятия и организации всех организационно - правовых форм, включая предприятия с иностранными инвестициями, являющиеся юридическими лицами по законодательству РФ дочерние образования и филиалы и иные обособленные подразделения осуществляющие ту или иную деятельность на территории района.

Освобождаются от уплаты сбора общественные и бюджетные учреждения основная деятельность которых финансируется из бюджета на основании сметы доходов и расходов.

Общественные и бюджетные организации уплачивают сбор в том случае, если имеют доходы от предпринимательской деятельности или иные доходы.

III. СТАВКА СБОРА

Ставка целевого сбора в год на содержание милиции устанавливается в размере 3% от годового фонда заработной платы, рассчитанного исходя из установленного Законом размера минимальной месячной оплаты труда.

В среднесписочную численность включаются состоявшие в штате работники предприятий, организаций, учреждений включая работников непроизводственной сферы, работающие по совместительству, а также лица, не состоящие в штате и выполняющие работы по договору подряда и
другим договорам гражданско - правового характера.

При этом к работникам работающим по совместительству относятся как работники данного предприятия, работающие по совместительству в свободное время, так и работники других предприятий, работающие по совместительству на данном предприятии в зависимости от фактически отработанного времени.

IV. ПОРЯДОК ИСЧИСЛЕНИЯ И СРОК УПЛАТЫ

Расчеты за сбор на содержание милиции предоставляются в ГосНИ по Хвастовичскому району ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом по установленной форме. Уплата сбора производится ежемесячно перечислением средств на расчетный счет N 40204810922130100002 банк получателя ОСБ с. Хвастовичи, получатель - Финансовый Отдел по Хвастовичскому району до 20 числа следующего за истекший месяц. Расходы по уплате целевого сбора относятся на финансовые результаты деятельности предприятий.

V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

Налогоплательщики, не выполняющие решение представительных органов власти местных налогов и сборов несут ответственность, предусмотренную частью 1 Налогового Кодекса РФ, введенного в действие с 01.01.99 г.

Контроль и учет за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения сбора возлагается на налоговую инспекцию по Хвастовичскому району (Анопочкина А.Я.).