Законы и постановления РФ

Постановление Городской Думы г. Калуги N 174 от 22.06.1999 “О введении социального пособия инвалидам с детства по зрению, получившим увечье в период Великой Отечественной войны и ее последствиях“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ ДУМА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

22 июня 1999 г. N 174

О ВВЕДЕНИИ СОЦИАЛЬНОГО ПОСОБИЯ ИНВАЛИДАМ С ДЕТСТВА

ПО ЗРЕНИЮ, ПОЛУЧИВШИМ УВЕЧЬЕ В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И ЕЕ ПОСЛЕДСТВИЯХ

В соответствии со ст. 6 Федерального Закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, ст. 2 Федерального Закона “О финансовых основах местного самоуправления“, п. 28 ст. 10 Устава муниципального образования
“город Калуга“ и рассмотрев обращение инвалидов с детства I группы по зрению, получивших увечье в период Великой Отечественной войны и ее последствиях, городская Дума

ПОСТАНОВИЛА:

1. Ввести с 01.07.99 по 31.12.99 социальное пособие инвалидам с детства I группы по зрению, получившим увечье в период Великой Отечественной войны 1941-45 гг. и ее последствиях в размере разницы между получаемой пенсией инвалида Великой Отечественной войны и максимальной пенсией выше указанных инвалидов.

2. Городскому Голове Белобровскому В.Г. предусмотреть в проекте бюджета муниципального образования “город Калуга“ выплату данного социального пособия отдельной строкой в разделе “Управление социальной защиты“ по подразделу “Прочие мероприятия“.

3. Данное Постановление вступает в силу с момента его опубликования (обнародования).

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Комитет по социальной защите, здравоохранению и экологии (Власов А.Д.) и Комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике (Ефремов А.А.).

Председатель городской Думы

В.В.Артемов