Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Обнинска N 349-п от 29.04.1999 “О приватизации жилищного фонда“ (вместе с Договором “О безвозмездной передаче жилья в коммунальных квартирах в собственность граждан“)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

29 апреля 1999 г. N 349-п

О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Во исполнение решений Обнинского городского собрания N 01-09 от 29.04.1999 “О протесте прокурора города Обнинска N 7-3-99 от 19.04.1999 на решение Обнинского городского Собрания N 06-08 от 17.03.1999“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить форму Договора “О безвозмездной передаче жилья в коммунальных квартирах в собственность граждан“ (Приложение 1).

2. Утвердить форму Соглашения собственников долевой собственности “О порядке распоряжения, владения и пользования имуществом, находящимся в общей
долевой собственности (мест общего пользования)“ (Приложение 2).

Глава городского самоуправления

(мэр города)

М.В.Шубин

Приложение 1

к постановлению

Администрации города Обнинска

от 29 апреля 1999 г. N 349-п

ДОГОВОР

О БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕ ЖИЛЬЯ В КОММУНАЛЬНЫХ

КВАРТИРАХ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН

г. Обнинск “___“ _________ 1999 год

На основании Закона РФ “О приватизации жилого фонда в РФ“ Администрация города Обнинска в лице Помещиковой С.А., имеющей в соответствии с Постановлением Администрации города “О приватизации жилого фонда“ N 01-05(01)/565 от 31.07.1992 право подписания договора о безвозмездной передаче в собственность граждан занимаемых ими жилых помещений,

и гр. ______________________, проживающий в комнате (комнатах)

коммунальной квартиры по адресу: г. Обнинск, Калужская область,

ул. _______________________, д. ___, кв. ___, заключили настоящий

договор о следующем:

1. Администрация г. Обнинска передала, а гр. ________________ получил в собственность _________ (______________) доли общей площади, установленную пропорционально занимаемой им жилой площади в коммунальной квартире, находящейся в г. Обнинске, Калужской области, ул. ________________, д. _____, кв. _____.

2. Площадь указанной доли составляет ______ кв. м.,

площадь жилой комнаты (комнат) составляет ______ кв. м.

3. Собственник жилого помещения в коммунальной квартире не вправе отчуждать свою долю в праве собственности на места общего пользования, выделять эту долю в натуре, совершать иные действия, влекущие передачу ее отдельно от права собственности на жилое помещение.

Места общего пользования находятся в совместном пользовании граждан - нанимателей и собственников жилых помещений в коммунальной квартире, порядок пользования определяется Соглашением (прилагается).

4. В соответствии со статьей 6 Закона РФ “Об основах федеральной жилищной политики“ и пунктом 13 “Положения о приватизации жилищного фонда в г. Обнинске“ граждане приобретают право собственности на долю общей площади в коммунальной квартире с момента
регистрации настоящего Договора в администрации города. Договор подлежит технической регистрации в МП БТИ.

5. Обслуживание и ремонт приватизированных жилых помещений осуществляется с обязательным соблюдением единых правил и норм эксплуатации и ремонта жилищного фонда на условиях, установленных для домов государственного и муниципального жилищного фонда, за счет средств собственника.

6. Настоящий Договор составлен в 3-х экземплярах, из которых один передан владельцу дома, 2-й - гражданину, 3-й - МП БТИ.

Подписи:

Ф.И.О.

Председатель Администрации г. Обнинска

С.А.Помещикова

Приложение 2

к постановлению

Администрации города Обнинска

от 29 апреля 1999 г. N 349-п

СОГЛАШЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ

В ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(МЕСТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ)

г. Обнинск “___“ _________ 1999 г.

Администрация г. Обнинска в лице Помещиковой Светланы Анатольевны, действующей на основании Постановления администрации города “О приватизации жилого фонда“ N 01-05(01)/565 от 31.07.1992, на основании Договора “О безвозмездной передаче жилья в коммунальных квартирах“, Постановления Пленума Верховного суда РФ от 10.06.1980 N 4 в редакции от 25.10.1996 N 10 и ст. 247 ГК РФ и гр. __________________________, проживающий по адресу: г. Обнинск, Калужская область, ул. __________, д. _______, кв. _______ пришли к соглашению о нижеследующем:

1. Места общего пользования находятся в совместном пользовании граждан - нанимателей и собственников жилых помещений в коммунальной квартире.

2. Гр. __________________ пользуется имуществом, находящимся в общей долевой собственности в соответствии с фактически сложившимся порядком пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, учитывая нуждаемость каждого из собственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.

3. Переоборудование жилых помещений возможно только при согласии Управления архитектуры и градостроительства г. Обнинска.

4. Настоящее Соглашение является обязательным приложением к Договору “О безвозмездной передаче жилья в коммунальных квартирах в собственность
граждан“.

5. Спор о порядке пользования жилыми помещениями разрешается, в соответствии с законодательством РФ, судом.

6. Настоящее Соглашение составлено в 2-х экземплярах, один из которых передан гражданину, 2-й - администрации города.

Подписи:

Ф.И.О.

Председатель администрации г. Обнинск

С.А.Помещикова