Законы и постановления РФ

Распоряжение Комитета государственного имущества Калужской области N 72-р от 10.03.1999 “О внесении изменений и дополнений в методику определения размеров арендной платы за пользование находящимися в федеральной собственности нежилыми помещениями и имуществом на территории Калужской области“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Комитета государственного имущества Калужской области N 351-р от 19.11.1999.

КОМИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

10 марта 1999 г. N 72-р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В МЕТОДИКУ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ НАХОДЯЩИМИСЯ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

НЕЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ И ИМУЩЕСТВОМ НА ТЕРРИТОРИИ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В связи с поступающими многочисленными просьбами от арендаторов и балансодержателей имущества федеральной формы собственности г. Обнинска о снижении размеров арендной платы до уровня ставок арендной
платы по договорам аренды муниципальных нежилых помещений, утвержденных постановлением администрации г. Обнинска N 1004-п от 07.12.98 г., учитывая, что резкий рост в 1999 году, с введением новой методики, размеров арендной платы за пользование имуществом федеральной собственности приводит к отказу многих арендаторов от продления договоров, уходу их на площади муниципальной собственности, внести в методику определения размеров арендной платы следующие изменения и дополнения:

1. Ввести в методику временно, на период с 01.03.99 г. по 31.12.99 г. для арендаторов г. Обнинска коэффициент понижения размеров арендной платы Кп = 0,7.

Установить, что указанный коэффициент может применяться только индивидуально для арендаторов, уже имеющих договора, с учетом социальной значимости их деятельности, их финансового состояния, при условии отсутствия задолженности по арендной плате и других нарушений условий договоров аренды.

При заключении новых договоров аренды коэффициент Кп применяется в исключительных случаях, в том числе, когда на нежилые помещения не находится арендаторов в течение 3-х и более месяцев.

2. Установить с 01.03.98 г. минимальную ставку годовой арендной платы за один квадратный метр общей нежилой площади для сельских районов - 63 рубля.

И.о. председателя Комитета

государственного имущества Калужской области

Л.Л.Игнатов