Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Калужской области N 344 от 08.10.1998 “О создании в Калужской области центра временного пребывания несовершеннолетних правонарушителей“

ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

8 октября 1998 г. N 344

О СОЗДАНИИ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ЦЕНТРА ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.09.93 г. N 1338 “О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав“, в целях оздоровления оперативной обстановки, своевременной изоляции подростков - правонарушителей и их социальной реабилитации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать в 1998 году в Калужской области центр временного пребывания несовершеннолетних правонарушителей в структуре управления внутренних дел области.

2. В связи
с передачей муниципальному образованию “Город Калуга“ здания детского сада ОАО “Аэропорт - Калуга“ (ул. Хрустальная, д. 11) в соответствии с планом финансового оздоровления рекомендовать городской Управе г. Калуги (Белобровский В.Г.) закрепить это здание за УВД Калужской области для размещения в нем центра временного пребывания несовершеннолетних правонарушителей.

3. Департаментам финансов и бюджета области (Куреннов В.А.), строительства и средств сообщения области (Иванов В.В.) при формировании областного бюджета на 1999 год предусмотреть необходимые средства на реконструкцию и капитальный ремонт здания передаваемого детского сада для приведения его в соответствие с функциональным назначением.

4. Рекомендовать управлению внутренних дел Калужской области (Кожевников Ю.С.) подготовить предложения в проект областного бюджета на 1999 г. по финансированию капитального ремонта здания детского сада, приобретения мебели и другого имущества, содержания центра временного пребывания несовершеннолетних правонарушителей.

5. Контроль за исполнением данного Постановления оставляю за собой.

Губернатор области

В.В.Сударенков