Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Калужской области N 241 от 13.07.1998 “О мерах по укреплению финансовой дисциплины и исполнению бюджетного законодательства Российской Федерации и Калужской области“

ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

13 июля 1998 г. N 241

О МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

И ИСПОЛНЕНИЮ БЮДЖЕТНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 14 мая 1998 года N 554 “О мерах по укреплению финансовой дисциплины и исполнению бюджетного законодательства Российской Федерации“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что после вступления в силу Закона Калужской области об областном бюджете Калужской области на соответствующий финансовый год департаменты области в 2-месячный срок
представляют Губернатору области предложения об отмене либо приостановлении финансирования постановлений и распоряжений Губернатора области и постановлений Правительства области, принятых до вступления в силу указанного Закона Калужской области и предусматривающих осуществление расходов за счет средств областного бюджета, не предусмотренных областным бюджетом на текущий финансовый год, а также сокращающих доходную базу областного бюджета.

Постановления и распоряжения Губернатора области и постановления Правительства области, в отношении которых принято в установленном порядке решение о приостановлении финансирования предусмотренных в них расходов за счет средств областного бюджета, учитываются Правительством области при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и реализуются со следующего за текущим финансового года в случае включения соответствующих положений в закон об областном бюджете на очередной финансовый год.

2. Установить, что постановления и распоряжения Губернатора области и постановления Правительства области, принятые после вступления в силу закона об областном бюджете на текущий финансовый год и влекущие за собой расходы за счет средств областного бюджета, не предусмотренные в указанном областном законе, должны содержать норму, предусматривающую осуществление финансирования в следующем за текущим финансовом году.

Указанные в настоящем пункте акты учитываются Правительством области при формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год и реализуются со следующего за текущим финансового года в случае включения соответствующих положений в Закон Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

3. Департаментам области в срок до 5 августа 1998 года внести предложения об отмене постановлений и распоряжений Губернатора области и постановлений Правительства области, принятых до вступления в силу настоящего постановления и предусматривающих осуществление расходов за счет средств областного бюджета, не предусмотренных Законом Калужской области “Об областном
бюджете Калужской области на 1998 год“, а также сокращающих доходную базу областного бюджета, либо о приостановлении их финансирования.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления области принять меры по укреплению финансовой дисциплины и обеспечению исполнения бюджетного законодательства Российской Федерации и Калужской области исходя из положений настоящего постановления.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на директора департамента финансов и бюджета области Куреннова В.А. и директора департамента экономики и промышленности области Розанову Т.Г.

Губернатор области

В.В.Сударенков