Законы и постановления РФ

Постановление Главного государственного санитарного врача по Калужской области N 12 от 14.04.1998 “Об упорядочении контроля за организациями, предприятиями и частными лицами, осуществляющими работу по утилизации, складированию, перемещению, размещению, захоронению, уничтожению, скупке у населения и организаций отходов и лома цветных и черных металлов (кроме радиоактивных)“

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ

ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 апреля 1998 г. N 12

Я, главный государственный санитарный врач по Калужской области, на основании Закона РФ “О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“, Постановления вице-губернатора Калужской области N 150 от 25.04.97 г. и в целях упорядочения контроля за организациями, предприятиями и частными лицами, осуществляющими работу по утилизации, складированию, перемещению, размещению, захоронению, уничтожению, скупке у населения и организаций отходов и лома цветных и
черных металлов (кроме радиоактивных),

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Право на проведение работ по лицензированию, аттестации и аккредитации деятельности по скупке у населения лома и отходов цветных и черных металлов оставить за центром госсанэпиднадзора в Калужской области.

2. Райгорцентрам госсанэпиднадзора делегировать право на проведение санитарно - гигиенического и лабораторного обследований данных объектов, с последующим направлением заявителей для получения заключений в Центре госсанэпиднадзора в Калужской области, а также право текущего санитарно - эпидемиологического надзора.

3. Регистрацию выданных заключений производить в отдельно выделенном журнале.

4. Установить, что срок действия выданного заключения составляет 1 год со дня выдачи.

5. Контроль за данным Постановлением оставляю за собой.

Главный государственный санитарный врач

по Калужской области

А.А.Фадеев