Законы и постановления РФ

Распоряжение Городского Головы г. Калуги N 956-р от 31.03.1998 “О создании комиссии по отбору кандидатов на арбитражное управление организаций“ (вместе с Положением о комиссии)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА Г. КАЛУГИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

31 марта 1998 г. N 956-р

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ

КАНДИДАТОВ НА АРБИТРАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЙ

В соответствии с п. 3 ст. 6 Федерального Закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ от 28 августа 1995 года N 154-ФЗ, а также ст.ст. 6, 19, 23, 26, 59 Федерального закона “О несостоятельности (банкротстве)“ от 8 января 1998 года N 6-ФЗ в целях защиты общественных интересов муниципального образования
“город Калуга“, предотвращения негативных последствий банкротства организаций, подъема экономики и повышения собираемости обязательных платежей в городской бюджет:

1. Утвердить “Положение о комиссии по отбору кандидатов на арбитражное управление организациями“ - приложение N 1;

2. Создать комиссию по отбору кандидатов на арбитражное управление организациями в следующем составе:

Терников Виктор Николаевич, заместитель председателя комитета

экономики и промышленности

- председатель комиссии,

Морозов Сергей Сергеевич, начальник отдела по делам о

несостоятельности (банкротстве) и

финансовому оздоровлению предприятий

- заместитель председателя комиссии,

Борлов Григорий Митрофанович, начальник отдела экономики -

член комиссии

Балашов Владимир Георгиевич, начальник отдела промышленности

- член комиссии,

Бубненков Виктор Васильевич, главный специалист - секретарь

комиссии.

3. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя городского Головы А.И.Леонтьева.

Городской Голова

В.Г.Белобровский

Приложение N 1

к распоряжению

Городского Головы г. Калуги

от 31 марта 1998 г. N 956-р

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ОТБОРУ КАНДИДАТОВ

НА АРБИТРАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

1. В целях реализации права на обращение в арбитражный суд (ст. 4 АПК Российской Федерации) в защиту интересов муниципального образования “Город Калуга“ и в соответствии со ст. 6 Федерального Закона Российской Федерации “О несостоятельности (банкротстве)“ от 8 января 1998 г. N 6-ФЗ, городская Управа г. Калуги, как уполномоченный орган, может обращаться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом в связи с неисполнением обязанности по уплате обязательных платежей в городской бюджет. При этом городская Управа предлагает арбитражному суду, собранию кредиторов свои кандидатуры на назначение в качестве арбитражных управляющих (ст. ст. 59, 77, 99 Федерального Закона Российской Федерации от 08.01.98 г. N 6-ФЗ). Для подготовки арбитражных управляющих, в соответствии с требованиями вышеуказанного закона распоряжением городского Головы при комитете экономики и промышленности городской Управы создается комиссия по отбору и направлению на обучение кандидатов в арбитражные управляющие
(далее - комиссия).

2. В своей работе комиссия руководствуется Законодательством Российской Федерации, Калужской области, нормативными правовыми актами городской Думы и городской Управы г. Калуги и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

- отбор кандидатов для специальной подготовки в области антикризисного управления организациями - должниками с последующим предложением арбитражному суду в качестве арбитражных управляющих;

- изыскание средств для осуществления обучения кандидатов на назначение в качестве арбитражных управляющих организациями - должниками;

- осуществление контроля за деятельностью арбитражных управляющих, назначенных арбитражным судом из числа предложенных Горуправой, как кредитором.

4. При отборе кандидатов комиссии руководствуется требованиями Федерального Закона Российской Федерации “О несостоятельности (банкротстве)“ к арбитражным управляющим, в том числе кандидат должен иметь:

высшее образование (желательно экономическое или юридическое);

стаж работы на руководящих должностях не менее трех лет;

отсутствие судимости и ограничения дееспособности;

преимущественный возраст кандидата от 25 до 55 лет.

5. Комиссия состоит из нечетного количества человек и возглавляется председателем комиссии. Персональный состав комиссии утверждается распоряжением городского Головы.

6. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии и организует ее работу. Председатель комиссии имеет право в пределах своей компетенции:

- давать указание, обязательные для исполнения членами комиссии;

- вносить на рассмотрение городскому Голове вопросы об изменении персонального и количественного состава комиссии.

7. К работе комиссии могут привлекаться с правом совещательного голоса представители других комитетов, управлений и отделов Горуправы.

8. Комиссия самостоятельно определяет порядок своей работы.

9. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

10. Заседания комиссии являются правомочными при наличии на нем более половины состава. Каждый член комиссии имеет один голос. При равенстве голосов, голос председателя комиссии является решающим.

11. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов от общего числа присутствующих на заседании членов комиссии.

12. Принятые решения
оформляются в течение трех дней со дня заседания протоколом, подписываются всеми членами комиссии и утверждаются председателем.

13. Комиссия реорганизуется и ликвидируется распоряжением городского Головы по предложению его заместителя - председателя комитета экономики и промышленности.