Законы и постановления РФ

Решение Обнинского городского Собрания N 05-31 от 13.02.1998 “О подготовке и проведении учета плательщиков и начислении местных налогов и сборов с населения на 1998 год“

Вступает в силу со дня официального опубликования (ч. 2 п. 8 данного документа).

ОБНИНСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ

РЕШЕНИЕ

13 февраля 1998 г. N 05-31

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ

УЧЕТА ПЛАТЕЛЬЩИКОВ И НАЧИСЛЕНИИ МЕСТНЫХ

НАЛОГОВ И СБОРОВ С НАСЕЛЕНИЯ НА 1998 ГОД

В соответствии с Законом Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ от 27 декабря 1991 года N 2118-1, действующим законодательством РФ о налогах, решениями Обнинского городского Собрания о местных налогах и сборах, Обнинское городское Собрание

РЕШИЛО:

1. Проведение учета
плательщиков местных налогов и сборов, контроль за применением льгот, своевременное вручение платежных извещений гражданам об оплате налогов на 1998 год поручить Государственной налоговой инспекции по городу Обнинску (Напреенко П.И.) в соответствии с возложенными на нее функциями.

Государственной налоговой инспекции по городу Обнинску в срок до 1 марта 1998 года разработать образцы бланков отчетности по проведению учета плательщиков и начислению местных налогов и сборов.

2. В срок до 1 апреля 1998 года предоставить в Государственную налоговую инспекцию по городу Обнинску отчетность по разработанным инспекцией образцам бланков:

- Муниципальному предприятию “Бюро технической инвентаризации“ (Глумов В.В.) данные о стоимости находящихся в собственности граждан жилых домов, квартир, садовых домиков, дач, гаражей и иных строений, помещений, сооружений.

- Комитету по земельным ресурсам и землеустройству города Обнинска (Векличев Г.А.) дополнения и изменения к ранее предоставленным спискам налогоплательщиков по плате за землю и арендаторов земли.

- Управлению пенсионного фонда по городу Обнинску (Дворянова И.В.) и Обнинскому горвоенкомату (Стариченко Г.И.) списки граждан, имеющих право на льготы.

- Жилищному отделу Администрации города (Помещикова С.А.) предоставить данные о гражданах, приватизировавших жилье.

- Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности и хозяйствования (ООО, МПП, ТОО, АОЗТ, жилищно - строительных, гаражных кооперативов, садоводческих товариществ и т.п.) данные об оценке имущества, возникшие изменения по плательщикам налога на имущество и земельного налога.

3. Государственной налоговой инспекции по городу Обнинску в срок до 1 апреля 1998 года запросить в Калужской инспекции по маломерным судам списки граждан, имеющих в собственности яхты, катера, мотосани, моторные лодки.

4. Обязать всех нотариусов Обнинского нотариального округа с 1 марта 1998 года вести единый реестр по совершаемым сделкам с
недвижимостью с последующей передачей их в Государственную налоговую инспекцию по городу Обнинску для использования этих данных в целях налогообложения физических лиц.

5. Администрации города до 1 апреля 1998 года разработать мероприятия по проведению учета неоцененного имущества, принадлежащего гражданам, и в течение 1 квартала 1998 года создать оценочную комиссию в составе представителей Администрации города Обнинска, БТИ, Госсанэпиднадзора, Госархстройнадзора, пожарной службы и ГОВД для выявления, постановки на учет, оценки законченных строительством и фактически эксплуатируемых строений.

6. Установить, что при несоблюдении порядка предоставления данных, необходимых для исчисления налоговых платежей, на должностных лиц предприятий и организаций может быть наложен административный штраф в соответствии с действующим законодательством РФ.

Производство рассмотрения дел о наложении штрафа, предусмотренного данным пунктом, возложить на Государственную налоговую инспекцию по городу Обнинску.

7. Финансовому отделу по городу Обнинску при формировании бюджета на 1998 год в расходной части предусмотреть отчисления до 10% от фактически поступивших сумм местных налогов и сборов Государственной налоговой инспекции по городу Обнинску для укрепления материально - технической базы.

8. Продлить на 1998 год действие Решения Обнинского городского Собрания “О порядке оплаты труда лиц, занятых сбором налога на имущество физических лиц и земельного налога с членов садоводческо - огородных и гаражных кооперативов и обществ“ от 27 сентября 1996 года N 07-10.

Решение вступает в силу со дня официального опубликования в средствах массовой информации.

Глава городского самоуправления

М.В.Шубин