Законы и постановления РФ

Постановление Губернатора Калужской области N 483 от 18.12.1997 “О неотложных мерах по повышению эффективности деятельности правоохранительных и других органов исполнительной власти в борьбе с организованной преступностью и коррупцией“

ГУБЕРНАТОР КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 декабря 1997 г. N 483

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ И ДРУГИХ ОРГАНОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ В БОРЬБЕ С ОРГАНИЗОВАННОЙ

ПРЕСТУПНОСТЬЮ И КОРРУПЦИЕЙ

В соответствии с решением Координационного Совета по вопросам борьбы с преступностью, коррупцией и нарушениями налогового законодательства при Губернаторе области “О неотложных мерах по повышению эффективности деятельности правоохранительных и других органов исполнительной власти в борьбе с организованной преступностью и коррупцией“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать управлению внутренних дел Калужской области (Кожевников Ю.С.)
совместно с управлением федеральной службы безопасности по Калужской области (Логинов В.Н.), управлением федеральной службы налоговой полиции по Калужской области (Авдеев А.Т.), Калужской таможней (Воронов С.А.), во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами и организациями:

1.1. Принять меры по формированию единого банка данных о лицах, участвующих в организованных преступных формированиях.

1.2. Разработать механизм по перекрытию каналов контрабанды и источников незаконного распространения оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотиков.

1.3. Совместно с Региональной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку при Правительстве Калужской области (Акимов М.А.) и Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Калужской области (Желнов В.В.) осуществить мероприятия по предупреждению правонарушений в сфере рынка ценных бумаг.

1.4. В целях пресечения фактов использования средств федерального бюджета не по целевому назначению принимать действенные меры по представленным управлением федерального казначейства по Калужской области (Квасов В.X.) соответствующим материалам.

1.5. Принять дополнительные меры по усилению борьбы с коррупцией в органах власти и управления, в том числе и в собственных рядах.

2. В целях своевременного предупреждения и пресечения диверсионно - террористических акций рекомендовать управлению федеральной службы безопасности по Калужской области (Логинов В.Н.) осуществить дополнительные оперативно - розыскные мероприятия по выявлению лиц, готовящих или совершивших подобные преступления.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований области принять меры по обеспечению необходимой специальной и компьютерной техникой и автотранспортом подразделений управления внутренних дел Калужской области по организованной и экономической преступности.

4. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на помощника Губернатора области по вопросам борьбы с организованной преступностью Борисова В.А.

Губернатор области

В.В.Сударенков