Законы и постановления РФ

Постановление Городского Головы г. Калуги N 106-п от 12.03.1997 “О запрещении размещения информации на фасадах зданий, строений“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Городского Головы г. Калуги N 137-п от 10.04.2000.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ГОРОДСКАЯ УПРАВА Г. КАЛУГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ

12 марта 1997 г. N 106-п

В связи с участившимися случаями неорганизованного размещения информации на фасадах зданий, строений и сооружений о различного рода товарах, услугах и пр. и в целях упорядочения подобной информации,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить размещение информации о наличии, купле, продаже, обмене различного рода товаров и объектов недвижимости, об оказании услуг (в виде
объявлений, листовок и т.п.) на фасадах зданий, строений и сооружений, внешних витринах, опорах контактной троллейбусной и электрической сети и т.п., за исключением специально отведенных мест для размещения подобной информации (афишные тумбы, информационные стенды, доски объявлений) и только с разрешения (согласия) их собственников или владельцев.

2. Установить, что размещение рекламы и информации в витринах зданий, строений и сооружений допускается только по согласованию с Управлением архитектуры и градостроительства (Фокин А.Н.) и только в профессиональном художественно-графическом исполнении.

3. Управлению архитектуры и градостроительства (Фокин А.Н.) направлять в коммунальную инспекцию (Барсуков А.А.) данные о собственниках зданий, строений и сооружений, допустивших размещение информации с нарушением п. п. 1 и 2 настоящего Постановления, для привлечении их к административной ответственности.

4. Возложить ответственность за исполнение п. п. 1 и 2 настоящего Постановления на распространителей информации, собственников и владельцев зданий, строений и сооружений.

5. Обязать коммунальную инспекцию (Барсуков А.А.), Городской отдел милиции общественной безопасности (Голев В.И.), Администрации округов (Аниконов Н.М., Башкатов В.А., Чигирин А.П.) принимать в установленном порядке административные меры к нарушителям п. п. 1 и 2 настоящего Постановления.

6. Постановление городского Головы от 14.05.96 г. N 284-п признать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя городского Головы Есипенко Н.С.

Городской Голова

В.Г.Белобровский