Законы и постановления РФ

Разъяснения Государственной налоговой инспекции по Калужской области от 01.11.1996 “О ценах на ликеро-водочную и другую алкогольную продукцию“

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Госналогинспекция по Калужской области информирует, что письмом от 07.10.96 г. N ИМ-934/7-982 Министерство экономики Российской Федерации во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 8 февраля 1996 г. N 131 “О мерах по обеспечению устойчивой работы ликеро - водочной отрасли промышленности“ и от 31 июля 1996 г. N 915 “О внесении изменений и дополнений в нормы и правила производства и оборота спирта этилового и алкогольной продукции“ и по представлению Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации протоколом N ИМ-5 от 7 октября 1996 г. утвердило с введением в действие 5 ноября 1996 года минимальные цены на водку, ликеро-водочную
и другую алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов в следующих размерах:

(в рублях за 1 литр)

-----------------------T-----------------T-------------T-------------¬

¦ Наименование ¦Для организаций ¦ Для оптовой ¦Для розничной¦

¦ продукции ¦изготовителей ¦ продажи ¦ продажи ¦

¦ ¦(без стоимости +-------------+-------------+

¦ ¦посуды) ¦ (включая стоимость посуды)¦

+----------------------+-----------------+-------------T-------------+

¦1. Водка, ликеро - ¦ 22000 ¦ 23000 ¦ 24000 ¦

¦водочная и другая ¦ ¦ ¦ ¦

¦алкогольная продукция ¦ ¦ ¦ ¦

¦крепостью свыше 28 ¦ ¦ ¦ ¦

¦процентов для всей ¦ ¦ ¦ ¦

¦территории Российской ¦ ¦ ¦ ¦

¦Федерации ¦ ¦ ¦ ¦

L----------------------+-----------------+-------------+--------------

2. Водка, ликеро - водочная и другая алкогольная продукция крепостью свыше 28 процентов, производимая или ввозимая из стран, не входящих в Содружество Независимых Государств, - 44000 руб. за 1 литр (включая стоимость посуды) для оптовой и розничной продажи.

Минимальные цены, предусмотренные в пункте 1, применяются для продукции, производимой на территории Российской
Федерации или ввозимой на таможенную территорию Российской Федерации из стран Содружества Независимых Государств.

Минимальные цены, предусмотренные в пунктах 1 и 2, применяются в качестве нижней границы цены реализации при осуществлении оптовой (юридическими лицами) и розничной (юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями) торговли этой продукцией на внутреннем рынке, и для организаций - изготовителей, расположенных на территории Российской Федерации, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.

Оптовой торговлей алкогольной продукцией следует считать деятельность с целью приобретения продукции для дальнейшей ее перепродажи другим организациям.

Минимальные цены включают оптовые цены организаций - изготовителей, ставки акциза, налог на добавленную стоимость, лицензионный сбор, для продукции, производимой или ввозимой из стран, не входящих в Содружество Независимых Государств, - таможенную стоимость и таможенные платежи.

При реализации указанной выше продукции в таре другой емкости минимальные цены пересчитываются на фактическую емкость продукции.

Порядок дооценки остатков водки, ликеро - водочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов по ценам ниже установленных минимальных производится в соответствии с письмом Минэкономики России от 08.03.96 N СИ-95/7-239.

Минимальные цены на водку и ликеро - водочные изделия крепостью свыше 28 процентов, указанные в письме Минэкономики Российской Федерации от 20.02.96 N ЯУ-103/7-169, с 5 ноября 1996 года утрачивают силу.

Отдел информации и обслуживания

налогоплательщиков